Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Сшить пимы на заказ/купить - настоящие из оленей шкуры. 

Создана: 02 Декабря 2010 Чтв 14:54:39.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 26, просмотров: 14304

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. MAXx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 14:54:39
    Собственно сабж.

    Где можно посмотреть готовые и сшить на заказ пимы женские настоящие если такие умельцы в Омске вообще есть?
  2. Djina L


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Декабря 2010 Втр 10:49:34
    homutovich писал(а) : а то, что вас интересует, у нас на севере называется кисЫ)

    У нас на севере это называется унты.

    Мне нужно просто пошить, все материалы для этого есть. Не могу найти мастера.
  3. 07 Декабря 2010 Втр 14:15:28
    Djina L писал(а) :
    У нас на севере это называется унты.
    Мне нужно просто пошить, все материалы для этого есть. Не могу найти мастера.

    Блин и откуда беруться такие умники, которые кисы унтами называют, ваще ржу нимагу. Как и обещал выкладываю фото, эти кисы делали для тещи, отзывается очень положительно так как живет на севере области а у них там зима похолоднее чем у нас будет, расцветку конечно можно и поменять.
  4. Djina L


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Декабря 2010 Втр 14:52:30
    Блин, и откуда такие невежи берутся.

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    У́нты — разновидность сапог для холодного и очень холодного климата. В одном варианте делаются на резиновой или кожаной подошве, утепление из собачей (ступня) и овечьей (голенище) шерсти, снаружи — кирза. Второй вариант — мех внутрь/мех наружу, чаще всего собачий или олений, подошва из толстого слоя войлока. У народов крайнего севера используется как повседневная зимняя обувь.
  5. 07 Декабря 2010 Втр 18:03:37
    Djina L писал(а) : Блин, и откуда такие невежи берутся.
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии


    Ну дААааа, Педивикия это панацея, она лучше знает, даже лучше коренных жителей ЯНАО.

    А по теме узнал пока есть возможность сделать их, но доставка долгая, 2 месяца, цена зависит от размера и сложности работы. Те что были выше, белые, это праздничные кисы, стоят очень дорого и не факт что их получится сделать вообще, ибо на одну пару требуется два оленя Very Happy.

    Также есть в наличии кисы для ребенка 2-3 лет, если кому интересно могу выложить фото.
  6. Djina L


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2010 Срд 10:09:53
    Sxolastik писал : Ну дААааа, Педивикия это панацея, она лучше знает, даже лучше коренных жителей ЯНАО.

    Ключевое слово ЯНАО, для жителей САХА Якутии (Крайнего Севера, а не того, что за огородами) такая обувь называется унты, есть еще одно название "торбоза".
  7. 08 Декабря 2010 Срд 10:22:34
    Djina L писал(а) : такая обувь называется унты, есть еще одно название "торбоза".


    Угомонись. Местные слова-то такого не знали(унты).
    Кисы делаются из оленей шкуры с ног оленя. Мех короткий плотный.
    Остальной мех не подходит. А собак отстреливать и на унты пускать, это уже пришлые додумались, типа почти волк, только по тундре за ним бегать не надо.
  8. 08 Декабря 2010 Срд 10:35:12
    Мы находимся в Омске, а не на Чукотке. К нам слово пришло от хантов. КисЫ.
  9. 08 Декабря 2010 Срд 11:30:07
    Sxolastik писал :

    Также есть в наличии кисы для ребенка 2-3 лет, если кому интересно могу выложить фото.

    Цену и размер можно?
  10. 10 Декабря 2010 Птн 10:44:17
    Фото детских бурок, размер не знаю, померили по подошве длина 16см.





    Цена 3 тысячи рублей.
  11. 10 Декабря 2010 Птн 21:34:39
    Вот и обещанное фото.) Смайлик :-)


  12. 10 Января 2011 Пон 22:22:01
    Пишите на почту sve77273490@yandex.ru ,вышлем пимы по инд .заказу любого цвета ,стоимость 10000руб.,женские мужские,детские .
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд