Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Пристройка тамбура к нежилому помещению в жилом доме. 

Создана: 31 Октября 2010 Вск 11:34:17.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 8267

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 31 Октября 2010 Вск 11:34:17
    Ситуация: многоквартирный новый жилой дом, управление - ТСЖ, цокольный этаж - нежилые помещения типа офисов и т.д.
    Собственник нежилого помещения возводит пристройку - тамбур к входу в свой офис. Капитально (кирпич, пластиковые окна, дверь)
    Крыша пристройки прямо под окнами первого этажа, захватывает сразу 3 окна.
    Вопрос: какой пакет документов должен у него быть и нужно ли согласовывать стройку с соседями?
    Кто правомочен остановить стройку и проверить ее законность?
    Владелец забил на все, ответ один: "не нравится - судитесь!"

    Прошу реальных советов, телефонов, ибо строит в выходные и очень оперативно.
  2. 01 Ноября 2010 Пон 17:46:26
    вам поможет только бульдозер снесите к чертям его пристройку и повесьте записку на двери его что так будет с любыми пристройками, делайте это ночью чтобы не мешать стоматологу работать днем, ибо он дал клятву гипократу, помогать всем и вся
  3. 01 Ноября 2010 Пон 18:23:51
    Переговорите с председателем ТСЖ, 100\% есть договор, что владелец нежилого помещения будет платить ежемесячно некую сумму на счет ТСЖ, т.е. как бы берет участок земли в аренду.
  4. 01 Ноября 2010 Пон 21:00:40
    Олег23 писал : Переговорите с председателем ТСЖ, 100\% есть договор, что владелец нежилого помещения будет платить ежемесячно некую сумму на счет ТСЖ, т.е. как бы берет участок земли в аренду.

    Не верю, я сам член правления, и в ТСЖ есть моя письменная просьба не согласовывать постройку без моего уведомления.
    ТСЖ организовано год назад, я был в инициативной группе, кандидатуру председателя предложил. У нас ТСЖ в рамках только нашего дома.
  5. 01 Ноября 2010 Пон 21:23:40
    Строгий писал : Этот вариант предлагался мной и отвергнут "строителем".


    в стомотологии должна быть винтиляция и кондиционирование , иначе работать невозможно. Штука дорогая . Предупредите его, что она регулярно будет ломаться раз в неделю Very Happy
  6. 02 Ноября 2010 Втр 20:14:11
    Развитие событий:
    Сегодня был в архитектурном отделе КАО. Специалисты, выдавшие ордер на производство работ пояснили, что они руководствуются заявкой и возможностью проводить работы в данном месте (проверяют отсутствие-наличие подземных коммуникаций)
    Этот документ никак нельзя считать согласованием на реконструкцию.

    Написал письмо в жилищную инспекцию, срок рассмотрения 30 дней.

    Вечером приходил участковый. Опросил участников строительного процесса, поговорил с председателем ТСЖ, задумчивый ушел.
    Стройка продолжилась и через пару дней закончится завершением.
  7. 03 Ноября 2010 Срд 16:12:57
    Строгий писал: Развитие событий:
    Стройка продолжилась и через пару дней закончится завершением.

    а в административно-техническую инспекцию так и не пробовали обратиться?
  8. 03 Ноября 2010 Срд 21:44:32
    Zhukoff1979 писал :
    Строгий писал: Развитие событий:
    Стройка продолжилась и через пару дней закончится завершением.

    а в административно-техническую инспекцию так и не пробовали обратиться?

    Писал про АТИ выше. Обращался - отфутболили.
  9. 12 Ноября 2010 Птн 15:45:29
    могу юриста посоветовать хорошего... если интересует. а так, постарайтесь обратится в прокуратуру, они более шустрые.
    Да, напишите президенту, я не шучу, сверху вниз очень быстро пинок спускают, работает, проверено.
  10. 12 Ноября 2010 Птн 21:06:14
    NickYarkov писал : могу юриста посоветовать хорошего... если интересует. а так, постарайтесь обратится в прокуратуру, они более шустрые.
    Да, напишите президенту, я не шучу, сверху вниз очень быстро пинок спускают, работает, проверено.

    В прокуратуру писал в прошлом году, когда предпринимались попытки строительства. Прокуратура переслала жалобу в СЭС, те ничего "запретного" не обнаружили, поскольку в помещение не попали.
    На этом все и закончилось.
    Сейчас отправлены письма в приемную губернатора и мэра + в жилищную инспекцию. Ждем ответа, а стройка тем временем завершилась....
    Собственник ходит довольный, кулаки чешутся ....
  11. 12 Ноября 2010 Птн 22:49:29
    Черканите президенту, у меня знакомые так делали-помогло...
    Лучше если вместе с фото...
  12. 13 Ноября 2010 Суб 7:51:00
    Неужели вы думаете, что у тех к кому вы обращались есть реальные возможности вам помочь ?!
    Вот выйдут они из своих кабинетов, офисов, переоденутся и пойдут своё же решение о н.п. выявленных нарушениях реализовывать ?!
    Даже если и будут решения - они будут носить рекомендательный характер.
    В ООН ещё напишите.
    Подобного рода действия позволяют предположить, что стоматолог этот - вы и пишите вы тут для того, чтобы люди в подобных ситуациях действовали как вы - вместо решения проблемы бегали по кругу.
  13. 06 Декабря 2010 Пон 22:53:47
    Интересный вариант ответа.
    Нет, я не стоматолог, хотя события развиваются так, как вы, der Rector, предсказываете.
    Жилищная инспекция отписалась, что по их линии нарушений нет, т.е. на конструкцию дома влияние не оказано, а взаимоотношения жильцов не к ним...
    Архитектура не ответила.
  14. 06 Декабря 2010 Пон 23:20:57
    Строгий писал : Архитектура не ответила.

    Фасады пересогласовывают. Так бывает. Конечная цель согласования проекта изменения фасада здания - получение Разрешения на проведение реконструктивных работ. Это единственное законное основание для начала строительных работ по изменению фасада .
    Всего то - перепланировка квартирки Норм как бы рамы не такого вида, как в проекте и у других или балкончик застеклить.
    Они же свою квартирку переделывают, а не вашу...
    Время Строгий, время теряете...
    Слышал историю как совершенно случайный прохожий, которому что то, где то не понравилось добился успеха в не совсем такой, но подобной ситуации.
  15. 06 Декабря 2010 Пон 23:43:46
    Ваши ответы, der Rector, не несут даже рекомендаций. Если знаете какие в этой ситуации реальные шаги нужно предпринять - скажите. Иронизировать над попытками других ....
    Я за советом на форум обратился.
  16. 06 Декабря 2010 Пон 23:55:51
    Строгий писал : Ваши ответы, der Rector, не несут даже рекомендаций. Если знаете какие в этой ситуации реальные шаги нужно предпринять - скажите. Иронизировать над попытками других ....
    Я за советом на форум обратился.

    Читатель темы сам решит - давали вам советы или нет, и кто вы, недовольный сосед или тот же стоматолог.
    Вы делаете то что делаете.
    Может быть согласования фасадов ждёте, себе или для ваших оппонентов - вам видней.
    Времени на эту тему больше нет, не интересно.
    Успехов.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд