Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети В России медицины нет! 

Создана: 06 Декабря 2010 Пон 15:08:34.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 98, просмотров: 20755

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2010 Пон 15:08:34
    ...после изматывающих двух месяцев лечения и месяца в больнице на сто процентов уверяю ВАС - в России медицины НЕТ! а если и есть, то простым смертным до ее помощи тянуться со всех высоток страны друг на друга поставленных!
    ...доча простыла, по нарастающей стала подниматься температура, появился кашель...и откуда не возьмись началась отдышка, паника....вызвали скорую, приехали, нашпиговали ребенка уколами, увезли в Бисяринскую, не долго думая вторая волна шпигования ребенка антибиотиками, димедролами, попаверинами....ладно, темепартура спала, отдышка прекратилась - на вопрос от чего отдышка, все жмут плечами и говорят - да может от чего угодно. Направили на рентген с подозрением на пневманию (но я же реально пониманию что у ребенка ни какой пневмании НЕТ), ладно, сделали, все чисто, Диагноз - бронхит! При бронхите бывает отдышка?...на этот вопрос мне не ответили! ....все через две недели нас на выписку отправили, в день выписки стали плохо себя чувствовать обе! Дома после обеда выяснилось что подцепли в больнице ротавирус! Позвонила в ординаторскую этой больницы, спросить что нам делать, на что мне по хамски ответили - вы сами это где то подцепили! (ну понятное дело, из больницы в машину из машины домой - там видимо и подцепили!!....)...еще две недели лечения!...потом все иделально, целая неделя счастливой здоровой жизни!...до момента пока вновь не появился сухой кашель и отдышка! вуаля - мы опять по скорой госпитализированы в ту же Бисяринскую!....и вновь уколы, рентген...и вопросы, вопросы, вопросы....
    оговорюсь: лежали мы платной палате и первый и второй раз, хлопотал за наше здоровье гл.врач и нач мед, осматривала нас зав отделением! внимание персонала - отличное!
    ...это я к чему, к тому, что из всего что для нас сделали - это взли кровь из вены на имунноглобулин (надеюсь правильно написала)! а про отдышку там ни кто ни чего слышать не хочет, даже пульманолога не приглашали, потому что природа отдышки для них не известна!
    Наследственных заболеваний типа астма - нет, хроников, бронхитников - нет! аллергия только на некоторые продукты, и цитрусы!
    ....чего ждать завтра я не знаю!
    Я сотрудник ТФ ОМС, и мурашки по коже бегут когда приходишь на проверки в ЛПУ, и даже для самых близких, самая казалось бы квалифицированная помощь в городе приравнивается к нулю!
  2. 06 Декабря 2010 Пон 15:31:57
    В тему.
    Маленькая история. Мучился с носом. Пошел в платную, никаких очередей. Все качественно и цивильно. Цивилизация. НООО. Врач посмотрела, прописала лек-ва, на 500руб(они абсолютно никчему с моей проблемой) плюс прием 400р., повторный 300р.
    Отправила на рентген, и еще какое то обследование. Естественно, все эти обследования делают у них в больнице. Я постичатал, там получается около 3000т.р. Только чтобы она поставила диагноз. А потом еще и лечение назначила, в тысячу, полторы минимум. Я плюнул на это дело. Особо так нос не тревожил. Просто дискомфортно. Пошел в бесплантую. Ох, ну и намучился я там в очередях... но попал на прием к врачу. Врач посмотрела, спросила симптомы, назначила мазь. Сказала что воспаление носовых пазух. Вроде так. Я удивлено спросил, а рентген? она на меня чуть ли не криком, какой рентген, у тебя легкое воспалние. Купи мазь, все пройдет... И действительно, все прошло. Итог 200р лечение, но куча затраченого времени, нерв.
    Вывод. Можно ходить в платные, но там ты переплачиваешь дофига, а то и за просто так деньги отдаешь. Но получаешь полное качесвтенное обслуживание. В муниципальной же, трата нерв, куча времени, шанс столкнутся с некачественным лечением!
    Россия, епт!))))
  3. 06 Декабря 2010 Пон 15:40:23
    Есть в России медицина, и неплохая. Но не везде. Лотерея-с... К какому врачу попадешь. С лорами в городе проблема - это да. Грустно :-(
    Насчет одышки - ройте дополнительную информацию в интернете. Иногда помогает прояснить ситуацию с поставленными в больнице диагнозами. А ротавирус, сцуко, летучий-заражучий, к тому же в холодное время года активизируется (мы пару лет назад всей семьей в декабре переболели - много сайтов тогда перекопала в поисках сведений об этой гадости). Могли на самом деле вне больницы подцепить. Или в больнице, но не обязательно по вине медиков. Этот вирус и водным путем передается, и орально-фекальным, и воздушно-капельным. От всего не подстрахуешься. И всю воду в водопроводе не обеззаразишь.

    [внешняя ссылка] - при бронхите одышка БЫВАЕТ. И еще. Как вы "дома после обеда" выяснили, что подцепили именно в больнице и именно ротавирус?

    Здоровья ребенку, Lilu! Не переживайте так, дочке сейчас спокойная мама нужна.
  4. 06 Декабря 2010 Пон 15:41:18
    попробуйте сходить к иммунологу. найдете в дубльгисе - кабинет профессора редькина. у меня была температура 37,2 без причин. ничего не болит , температура висит. только он помог выяснить, в чем дело. у вас может быть и комплексная инфекция кроме ротавируса - и эпштей барр, и цитомегаловирус. а сейчас вообще эпидемия на них. люди ходят с температурой, распространяют инфекцию, сами не подозревая. А В НАШИХ БОЛЬНИЧКАХ О ТАКОМ И НЕ СЛЫХИВАЛИ!!! медики, блин.
  5. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2010 Пон 15:41:59
    одышка бывает при обструктивном бронхите. у моего сына так было. в самый тяжелый момент ему поставили укол гормоном, каким- не помню сейчас. потом лечились антибиотиками+дышали через небулайзер лекарствами. диагноз нам поставила педиатр, она же лечение назначила.
    так что в Омске медицина есть, только не везде. сочувствую, что Вам не повезло.
  6. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2010 Пон 15:43:48
    у меня накипело до ужаса всё, не про людей теперь, про животных раскажу. у свёкров заболел кот, он не привитый с рождения, ему три года было, и это пока мы больнице ошивались...., так вот понесли они его в вет клинику, частную..., непоставив диагноза - животному вкололи 6 уколов, .....на следующий день капелницы и так последующие 5 суток, пока кот не перестал вообще шевелится, ...посоветовали им пойти в гос вет клинику, там определели диагноз, сказали что кишечная инфекция и в крови что то..., и там беднягу залечили, вливали хлористого столько, сколько человеку не влимали....вообщем кот вчера благополучно на руках дома умер! трагедия сумасшедшая!
    так что у нас что к людям что к животным отношение одинаковое, не профессиональное, неадекватное, неквалифицированное и вообще мы мясо в руках мясников в белых халатах!
  7. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2010 Пон 15:44:21
    Lilu писала : по скорой госпитализированы в ту же Бисяринскую!....и вновь уколы, рентген...и вопросы, вопросы, вопросы....
    оговорюсь: лежали мы платной палате и первый и второй раз, хлопотал за наше здоровье гл.врач и нач мед, осматривала нас зав отделением! внимание персонала - отличное!


    Да, тоже в сентябре там оказались. То же 2 раза подяд. Грустно :-(

    Было много всякого странного в процессе лечения...
  8. 06 Декабря 2010 Пон 15:44:57
    врачи не боги, они такие же простые смертные. Про пневманию - не хочу вас пугать, но у нас у знанокой двухмесячный ребенок умер от пневмании - внезапно. Кушал, агукал, улыбался, температуры не было. Вообще.
    И еще. Когда мне врач не нравится, или я ему не доверяю - меняю врача.
    поправляйтесь.
  9. 06 Декабря 2010 Пон 15:46:54
    Lilu писала : вообщем кот вчера благополучно на руках дома умер! трагедия сумасшедшая!


    (((((((((((((((((( Соболезную. Но... слушайте, вам правда в последнее время, судя по всему, ОЧЕНЬ не везет с медиками. Что у нас, что у свекров кошаков лечили омские ветеринары от разных болячек вполне успешно. То, что вы описали, это ужас, конечно... Желаю, чтобы эта "черная медицинская полоса" в вашей жизни поскорее закончилась!
  10. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2010 Пон 15:47:01
    Lilu писала :вообще мы мясо в руках мясников в белых халатах!


    Да к чему нам ваше мясо?:)

    Просто бардак везде.
  11. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2010 Пон 15:49:35
    Вика888 писала : одышка бывает при обструктивном бронхите. у моего сына так было. в самый тяжелый момент ему поставили укол гормоном, каким- не помню сейчас. потом лечились антибиотиками+дышали через небулайзер лекарствами. диагноз нам поставила педиатр, она же лечение назначила.
    так что в Омске медицина есть, только не везде. сочувствую, что Вам не повезло.


    ....ну вот и у нас обструктивный бронхит диагноз, и небулайзер купили, дышим лазолваном, физ раствором, и на крайняк беродуалом....проблема в том,что на мои вопросы они не отвечают. даже при виде моего удостоверения!
    ....конечно я обращусь к иммунологу, конечно к пульманологу, и просто так это не оставлю...., просто врачам интересно когда пациент корчится от боли..., а когда просто отдышка которую можно легко беродуалом снять им не в кайф с таким пациентом возиться!
    ....ещё, частные клиники - лажа по определению, да. там нет очередей, единственный плюс, но там же работают те же врачи что и в наших ЛПУ, просто в свободное от основного места работы время! проходили мы это и в до-16 и в Евромеде!
  12. 06 Декабря 2010 Пон 15:50:30
    Вроде тот же Евромед хвалят - и по качеству предоставления услугу, и по их ассортименту. Нормальная, вроде, медицина, не? Confused

    Lilu писала :проходили мы это и в до-16 и в Евромеде!

    В Евромеде не был еще, хотя на днях планирую там достаточно комплексно обследоваться. А вот от "До 16" исключительно положительные впечатления Wink
  13. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2010 Пон 15:54:05
    Lilu писала :просто врачам интересно когда пациент корчится от боли...,


    Нет. Не интересно. Всем на все плевать. К сожалению.

    Мы сами столкнулись с таким отношением.
  14. 06 Декабря 2010 Пон 15:55:16
    Lilu писала :
    так что у нас что к людям что к животным отношение одинаковое, не профессиональное, неадекватное, неквалифицированное и вообще мы мясо в руках мясников в белых халатах!

    На врачей не стоит наговаривать. Посмотрите в каких условиях работают врачи. Проблема в гос-ве!
  15. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2010 Пон 15:55:56
    я не кого не обвиняю и спасибо большое за поддержку! лечге стало, правда!
    ....просто это не единственный случай в моей семье за последние 10 лет, когда медицина гробила здоровья близким мне людям. когда один неопытный хирург, за которого хлопотал гл врач, наложил гипс моему папе, без обследований....а через 4 дня папе стало так худо, что его увезли на березовую....и еле с того света вытащили, так как у него образовались тромбы под гипсом.....результат - тромбофлебит!....тёте срочно нужна была операция на сердце, сказали. да, в Омске мы делаем, но выживает только 40\%....благо квоту выделили, и она в Томске эту операция благополучно сделала....ну как так???...
    ....и еще если денег нет, ты труп при любой болячке!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд