Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО СТО в Омске (выбор, обсуждения, отзывы) 

Создана: 20 Октября 2006 Птн 15:27:10.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1219, просмотров: 656056

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 80, 81, 82  Вперёд
  1. 20 Октября 2006 Птн 15:27:10
    Начинаем потихоньку составлять список Станций Тех.Обслуживания.
    Прошу Вас высказываться польноценно, а не "там плохо"!!!
  2. 24 Ноября 2010 Срд 12:51:11
    tigerfoto
    На первый этап готовите примерно 10 000рублей и езжайте в любое СТО.
    Масло лучше вязкости 5w40 , я бы предпочёл полусинтетику, если ДВС не дымит, марку любую хоть Лукойл, хоть импортное.
    На второй этап готовьте очень много денег.
    Зеркала на рынке любые, которые понравятся.
    Оптика оригинал (скорее всего Киржач), либо Освар. Остальное кака китайская.
    Резинки на авторынке в широком ассортименте.
    Резину больше R14 не бери, дорого и нет никаких +, кроме внешнего вида. 175/65R14 = 175/70R13.
    Стекла на передних дверях обычно меняют на семёрошные. Тогда можно поставить нормальные зеркала с регулировкой из салона. 1 стекло около 500 рублей было.
    С задними тормозами лучше не связывайся.
    В общей сложности всё что ты хочешь сделать, то есть работа на СТО + зап. части + твой автомобиль = свежий переднеприводный ВАЗ или средней свежести иномарка.
    Если всё делать самому, то можно заморочиться, а если всё делать на СТО, то авто станет золотым.
    ИМХО 14-тилетний ТАЗ стоимостью 30-50килорублей не стоит того, чтобы вкладывать в него ещё 2-3 его стоимости!
  3. 29 Ноября 2010 Пон 16:41:30
    Toyota. Audi. VW, спецавтоцентр больше туда ни ногой!!!!!!


    Собственно обратился в сто чтобы помогли высверлить болт(обломался на кулачке когда затягивал при регулировке клапанов) и сразу чтобы не мучатся отрегулировали клапана, обговорили цену! Клапана 1500р + 150р шайба, 3 шайбы уже были(у них покупал когда сам регулировал). По болту спрашиваю сколько? Они говорят надо посмотреть, говорю хорошо. Оставил ключи и уехал, через 3 дня звонят говорят надо голову менять, болт не высверлить! И сразу предлагают свою голову за 3000р, я отказался, говорю приеду заберу машину в реакторе высверлят, они перезваниваю говорят нет все получается и менять не надо! На следующий день звонят говорят с вас 4100р. Когда я сказал что обговаривали другую сумму, главный мастер сказал что ему по...уй что я там обговаривал с ремонтниками и он главный..... Как выяснилось они заменили 7 шайб(надо было 3), за болт 100р, сказали что еще в 2х местах была плохая резьба и они нарезали заново(хотя я не просил) и когда я спросил почему не позвонили и не сказали сколько ремонт будет стоить он ответил а мы не обязаны! Деньги взяли даже за герметик на прокладку!
    Так что мой совет туда ни ногой!
  4. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2010 Пон 16:48:07
    Подскажите пожалуйста, где можно сделать электронную диагностику кузова (геометрию померить)?
    Спрашивал в Реакторе, Розе ветров, АТЦ+, Барсе. Ответили отрицательно Хнык, хнык!!
  5. 29 Ноября 2010 Пон 16:48:58
    Bolik писал : Подскажите пожалуйста, где можно сделать электронную диагностику кузова (геометрию померить)?
    Спрашивал в Реакторе, Розе ветров, АТЦ+, Барсе. Ответили отрицательно Хнык, хнык!!


    А зачем ее мерить?
  6. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2010 Пон 16:52:35
    Kolobok88 писал :А зачем ее мерить?

    Развал не ставиться.
  7. 06 Декабря 2010 Пон 11:14:26
    Bolik писал : Подскажите пожалуйста, где можно сделать электронную диагностику кузова (геометрию померить)?
    Спрашивал в Реакторе, Розе ветров, АТЦ+, Барсе. Ответили отрицательно Хнык, хнык!!


    FIT-автомастер на Королева 12а. Мне делали, стенд у них есть
  8. 08 Декабря 2010 Срд 23:29:38
    где можно качественную диагностику сделать( мотор колбасит и СО надопрограмно отрепетировть) и развал схождние,авто 2110
  9. 09 Декабря 2010 Чтв 23:02:58
    an_ru писал : Интересуют отзывы по Тайота-центр

    На Б. Архитектора?
  10. 09 Декабря 2010 Чтв 23:17:54
    Bolik писал :
    Kolobok88 писал ... :А зачем ее мерить?

    Развал не ставиться.


    Делал развал в Бегемоте в принципе особых проблем не возникло, довльно хорошее отношение и т.д Вообщем заодно предложили сделать замера геометрии у меня машина после аварии. Порадовало, они не потребовались, развал сделали. Позвони спроси может и помогут
  11. 15 Декабря 2010 Срд 10:53:41
    Olimpus писал :
    Bolik писал ... : Подскажите пожалуйста, где можно сделать электронную диагностику кузова (геометрию померить)?
    Спрашивал в Реакторе, Розе ветров, АТЦ+, Барсе. Ответили отрицательно Хнык, хнык!!


    FIT-автомастер на Королева 12а. Мне делали, стенд у них есть

    Может всё-таки на Королёва 30?
  12. TeKCNik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 14:14:13
    СТО Инженерные системы
    Адрес: Заводская, 1/3.
    Ни за что не поеду больше туда!
    Поставили машинку на ремонт, требовалось поменять ДХХ. Сказали что оказывается надо менять цепь ГРМ, и все сопутствующее. Детали встали в 17 т.р. работа еще 7 800. Причем ждали детали больше недели, хотя разговор шел о 3 днях (из Новосиба типа везли). Сначала цена работы озвучивалась в 6 т.р. Позвонили, сказали что надо менять еще и масло, после отказа замены масла сказали что цена работ 7 800. Молодцы ребята, компенсируют! Забрали машину, показывает ошибку 47 (датчик положения коленвала), машинка на приколе. Они в отказную. Теперь надо делать экспертизу. Подскажите где можно сделать?
  13. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 23:31:51
    Скажите, где могут железо выпрямить и закрасить царапины... желательно ленинский, центральный район.. И сколько будет стоить сие удовольствие приблизительно.... Ямка не очень большая...
  14. 25 Декабря 2010 Суб 9:15:32
    TeKCNik писал : ...... Теперь надо делать экспертизу. Подскажите где можно сделать?



    C директором говорил? насчет экспертизы съездий в реактор на диагностику, с этим заключением в кантору о защите прав потребителя, и скажи еще что заявление напишешь сразу ласковые станут)
  15. 30 Декабря 2010 Чтв 9:07:26
    tigerfoto писал: уважамые форумчане!

    если что - извините за наивные вопросы.

    Обратись в сто автокруиз находиться за амурским рынком, цены одни из самых низких делают качественно(правда не всегда в срок успевают) Делал у них много машин и наши и иномарки. по нашим машинам они профи
  16. 30 Декабря 2010 Чтв 9:09:21
    DrOn писал: tigerfoto
    ИМХО 14-тилетний ТАЗ стоимостью 30-50килорублей не стоит того, чтобы вкладывать в него ещё 2-3 его стоимости!

    +1
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 80, 81, 82  Вперёд