Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм цельность 

Создана: 01 Марта 2005 Втр 22:21:52.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1962

  1. 01 Марта 2005 Втр 22:21:52
    Цитата:иногда сущая мелочь может заставить улыбнуться,может задать настроение и даже воодушевить..просто во-время сказанное "спасибо" или искренний чей-то взгляд. А пожилые люди меня особенно вдохновляют, воспитание другое, зрелость...


    особенно мне почему-то глаз задела последняя фраза, про пожилых людей
    и мне подумалось, что пожилые люди цельнее
    в них больше своего, внутреннего, хотя может я ошибаюсь, потому что они просто сформированы были теми и тогда, когда я ничего не понимала
    а мы наносные... впитываем все подряд, распаляемся и распыляемся

    на этот счет мне очень нравиля пример о водителях

    ведь раньше была такая профессия - водитель, ну или шофер там..., не суть
    этот человек профессионально водил машину
    а теперь у нас каждый вот такой эдакий профессионал

    скажете, жизнь изменилась, приходится хватать чем больше тем лучше? так а разве не мы сами таким вот образом и задали тем, себя же самих пытаясь обогнать...?
  2. 01 Марта 2005 Втр 23:38:13
    Цитата :

    скажете, жизнь изменилась, приходится хватать чем больше тем лучше? так а разве не мы сами таким вот образом и задали тем, себя же самих пытаясь обогнать...?



    Да уж темпы жизни увеличиваются. Скоро месячные дети будут посылать родителей отборным матом
  3. 02 Марта 2005 Срд 10:23:13
    Цитата:А пожилые люди меня особенно вдохновляют, воспитание другое, зрелость...

    Воспитание зависит не от возраста, а от среды где рос человек. Скандальных и невоспитанных людей среди бабок и дедков ничуть не меньше, чем среди молодежи. Ну и вот, стало быть
  4. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2005 Срд 11:47:54
    согласна с Гефией, цнльность натуры не зависит от возраста
  5. 02 Марта 2005 Срд 12:02:14
    Согласен с тов. Къярри, цельность натуры не зависит от возраста.
  6. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2005 Срд 13:38:00
    а я позволю себе не согласится. по крайней мере мне кажется что Катя (не в обиду что я так? ну не могу себя заставить назвать такого хорошего человека номером. культур-мультур ети его) понимает нечто другое под целостностью.
    вот только "наносность" это не следствие того что мы какие-то другие. просто мы моложе - и страсть попробовать всё на свете сильна. это нормально. страшно если человек лет в 20 уже решил что ему всего достаточно.

    человек пожилой же уже столько в себе перепробовал что острота поиска притупляется. исчезает амбициозность и резкость. это просто мудрость, которая в 20-30 лет просто недостижима. потому что шило в жопе.

    целосность Гефии-Кьярри-Степаньяка видно что немного другая, но, к сожалению мысль их не столь развернута что бы можно было высказать свой гадкий имху#.
  7. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2005 Срд 18:13:10
    Цитата :человек пожилой же уже столько в себе перепробовал что острота поиска притупляется. исчезает амбициозность и резкость. это просто мудрость, которая в 20-30 лет просто недостижима. потому что шило в жопе.


    думаю, что и шило в оном месте не помеха целостности, действительно - страшно присытиться жизнью в 20 лет, но это не менее страшно и в 50...

    одно дело пробовать новое, а другое - болтаться как дерьмо в проруби (pardon my french). Поиск - характерен для целостной натуры, а метания - для несозревшей...

    зы сумбурно, но чито-то лучше сформулировать не в силах
  8. 02 Марта 2005 Срд 18:32:32
    цельность зависит от ощущения себе в мире и мира в себе, от интеллекта, от творческого начала, от жизненных целей и приоритетов
    Вот у Степаниака все метки сбиты и сразу видно он гнилой
  9. 02 Марта 2005 Срд 20:01:04
    пользователь№649 писал(а) :ведь раньше была такая профессия - водитель, ну или шофер там..., не суть
    этот человек профессионально водил машину

    А что с ней стало-то? Никуда эта профессия не делась.

    Профессия дворника ведь никуда не девается оттого, что люди сами дома подметают?
  10. 02 Марта 2005 Срд 20:01:39
    john81 писал(а) :цельность зависит от ощущения себе в мире и мира в себе, от интеллекта, от творческого начала, от жизненных целей и приоритетов
    Вот у Степаниака все метки сбиты и сразу видно он гнилой

    Послушайте, Жохн, Вы уже заебали своим нытьём.

    Обижает Вас дядька Степаньяк?

    Идите утопитесь.
  11. 02 Марта 2005 Срд 20:05:25
    i Vas s vesnoj, Katerina!
  12. 02 Марта 2005 Срд 23:42:39
    Muchnik писал(а) :стало-то? Никуда эта профессия не делась.

    Профессия дворника ведь никуда не девается оттого, что люди сами дома подметают?

    ты меня не поняла

    теперь я думаю, что ты тоже имеешь полное право сказать, что ты такой же профессиональный водитель, вот я к чему

    а у нас соседка с третьего этажа искренне верить что моему папе жэк платит за то, что тот место для машины собсно чистит..ну и вокруг у подъезда по утрам в субботу..., но это я не к тому говорю


    под целостностью я понимаю именно большее понимание того, куда и к чему движется жизнь ваша, бОльшая конкретность у людей с возрастом, большая договОренность
  13. 03 Марта 2005 Чтв 10:07:13
    по моему это естестенно сколько жили мы сколько они сколько видели мы сколько они (и не надо эту фразу понимать буквально в смысле убого материализьма)
  14. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2005 Чтв 12:57:51
    пользователь№649 писал(а) :и мне подумалось, что пожилые люди цельнее
    в них больше своего, внутреннего...

    Мне почему-то приходит в голову, что их цельность была основана на принятии своей роли.
    Вот был, что шофер, что токарь, что дворник и он гордился своим местом. Всё в нем понимал и не старался хватать по верхам. "Гвозди бы делать из этих людей". Т.е. действительно был цельным и был профи.
    Вспоминаю своего деда. Он был председателем совхоза, а на пенсии работал дворником - и не считал это "падением вниз", просто чистоту любил.

    У нас же сейчас все хотят урвать всё и сразу. Залезть повыше, одеться покруче и т.д. Слишком много амбиций, порой, а вместе с ними и лишних движений.