Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Очередное противостояние губернатора и мэра. Хроника. 

Создана: 28 Октября 2010 Чтв 23:29:31.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 187, просмотров: 47094

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 28 Октября 2010 Чтв 23:29:31

    "Потерявшийся" в отпуске Полежаев и обвинённые в распространении слухов некие чиновники мэрии, ушедший на повышение Камерцель и сменивший место работы Гирфанов, неустановленный подъёмник для инвалидов и пятирублёвый перерасчёт субсидии ветерана, стрельба по медведям и... что нас ждёт? Очередной триллер?

    Десять лет назад Омск пережил сложно не сказать войну, победителя которой назвать сложно, а проигравшие в своих паспортах на пятой странице видят слово Омск. Сложно сказать куда зайдёт очередная медиавойна чиновников, которые борются за место под солнцем, но вот проигравших пересчитала недавняя перепись...
  2. 28 Ноября 2010 Вск 16:33:25
    исправил. про мэра меня спрашивали.
  3. Salapet


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 22:45:59
    - Здравствуйте. Я из фирмы "Репутация". Черный и серый пиар.
    - Черный и серый - кто?
    - Это предвыборный штаб?
    - Да!
    - А вы?..
    - А я им тут еду готовлю.
    - Тетка, позови кого-нибудь грамотного, только быстро.
    - Павел Игнатьевич, к вам пришли!
    Входит Павел Игнатьевич.
    - Здравствуйте. Я из фирмы "Репутация". Черный и серый пиар. Результат гарантируется.
    - Подробнее.
    - Про серый или про черный?
    - Про черный. Но чтоб совсем.
    - О! Будьте покойны. Полное моральное уничтожение конкурента. Создание темной биографии со свидетельствами и документами. Воровство в школе, шизофрения, вхождение в секту свидетелей Иеговы, продажа Родины, детский онанизм - на выбор заказчика.
    - Расценки?
    - От штуки до ста.
    - До ста?
    - Сто - это сюжет в вечерних новостях.
    - Хорошо, но только, чтобы - главный сюжет!
    - Да на здоровье! Можно сделать так, чтобы никаких других новостей в этот день вообще не было. Но это уже двести.
    - А если оптом? Вот всё, что вы сказали - секта, онанизм, продажа Родины, но оптом? Чтобы он уже не поднялся.
    - В шесть ноликов уложимся.
    - Миллион? Это несерьезный разговор.
    - Вы же хотите, чтобы он не поднялся.
    - Хочу. Кстати... Одну секундочку. (В трубку). Алло! Серега, узнай, сколько стоит замочить? Физически, физически! Всё равно, кого - вообще, человека! Жду. (Посетителю). Сейчас сверим цены. (В трубку). Что? Спасибо. (Вешает трубку). Вам вышел облом. За миллион я могу замочить его без всякого пиара вместе с предвыборным штабом и избирателями.
    - Это демпинг!
    - Это рынок.
    - Хорошо, восемьсот.
    - Это несерьезный разговор.
    - А сколько же вы предлагаете?
    - Оптом?
    - Да.
    - С продажей Родины и онанизмом?
    - Да!
    - Триста!
    - Это несерьезно.
    - Триста от силы.
    - Сейчас я отсюда выйду, пойду к нему - и через пять минут онанизм будет у вас.
    - Нет!
    - Даже не сомневайтесь. Плюс зеленое знамя ислама в спальне и совращение малолетних по государственным праздникам.
    - Нет!
    - Завтра в вечерних новостях. Не пропустите.
    - Хорошо, пятьсот.
    - Скотоложство, дом на Багамах и родство с Чикатило.
    - Семьсот тысяч, и по рукам.
    - Я знал, что мы договоримся.
    - Только вот все это: ислам, скотоложство и Чикатило, - тоже ему!
    - А ему не много?
    - В самый раз.

    Губернатор у нас ГандоN.... Мягко говоря Confused
  4. 01 Декабря 2010 Срд 11:32:00
    Я поцстолом! Гы-гы-гы Очень бы хотелось,чтобы папа вот это прочитал! Я надеюсь он форум почитывает! Хотя скорее всего не умеет. Смайлик :-)
  5. 01 Декабря 2010 Срд 14:40:51
    Новость дня! [внешняя ссылка]
    страсти наколяются,кто кого Бокс
  6. 02 Декабря 2010 Чтв 22:28:02
    Валерий РОЩУПКИН «Нельзя держать людей за быдло. Они прекрасно все понимают!»

    [внешняя ссылка]

    — Говорить, что все мои действия были абсолютно верными, конечно, нельзя. Но они могли быть ошибочными в тактике, а вот с точки зрения чисто человеческих, моральных принципов — нет. Отец мне всегда говорил, что можно менять методы работы, но принципы не меняются никогда. Я старался не нарушать принципы, как чисто моральные, так и профессиональные. А вот многие тактические вопросы в интересах города можно было решать по-другому.

    Я как-то здесь встретился с группой серьезного бизнеса, и мнерассказали, как они воевали с городом и его мэром. Не буду называть, какая группа здесь, в Москве, отвечала за пиар-кампанию, за обработку органов власти, как перекрывала поставку газа. Как другая группа «опускала» экономику города. Как третья группа обрабатывала силовой блок, обдумывая, как посадить мэра. Когда мне все это рассказали, то говорят: «Вы же видите, какие были силы и фамилии задействованы. Мы восхищаемся, как вы все это вынесли». Я слушал и думал: да если бы я знал, что против меня такие силы брошены. Я просто не знал, недопонимал как это серьезно все было выстроено, что очень серьезные силы были задействованы, с могучими финансовыми ресурсами и поддержкой власти.

    — На омских выборах люди дважды выразили вам свою поддержку, а после вашей отставки к избирательным урнам пришли всего 29\% омичей. Народ, по сути, сломали через колено.

    — Люди отлично понимали, что от этих «военных действий» не должна страдать жизнь горда, даже если противная стророна не права. Помните, когда я принял решение об отставке, то сказал коротко: это для того, чтобы омичи не страдали в этой войне.

    — Думаю, омичи вас поняли.

    — Я горжусь тем, что по городу всегда свободно ходил, на работу и с работы, на рынок и куда угодно, у меня не было охраны и машин сопровожденияна: никогда не ожидал от омичей плевка в спину. До сих пор у меняощущение теплоты, поддержки людской. Конечно, многое еще хотелось сделать, решить, но возможности города в последнее время были резко ограничены: тогда решался вопрос выживаемости. Но люди в Омске, я скажу хорошие, толковые, умные, и понятно, что они «ногами» высказали свое отношение к случившемуся. Нельзя людей считать за быдло, они все прекрасно понимают, и, ругая того же Рощупкина за все, что не так сделал, они это делают из хороших побуждений: ты обязан был сделать, обязан решить — и это справедливый подход.Это как стимул для любого руководителя. Когда мы наши выборы в Омске проводили, явка была за 60\%. Люди шли на выборы, потому что был выбор.

    — Если вспомнить все эти «боевые действия» в Омске, то не раз вам приходилось слышать прямые оскорбления в ваш адрес. Вы не разочаровались в человеческой природе?

    — Нет, просто с удовольствием набил бы морду кое-кому, но, к сожалению, нахождение все время на каком-то уровне должности останавливает. Хотя вот была у меня встреча с одним человеком, который очень активно клеветал в мой адрес и, абсолютно меня не зная, рассказывал обо мне бог знает что. Мы как-то встретились случайно, и я ему сказал: «Вот я именно тот, о ком вы когда-то говорили, будто я испугался прийти на встречу. Это я и есть. Если я сейчас публично вам врежу, а вы знаете, что я умею это делать, все окружающие будут аплодировать». Он покраснел, позеленел и отошел. С удовольствием врезал бы мерзавцу, но это не выход, да и пачкаться не хочется, так что я просто не обращаю внимания, и на некоторых омских в том числе, потому что, знаю эту систему: ждут, чтобы ты ввязался, потому что у них просто «голод» на это дело.

    — Что бы вы сказали горожанам, если бы сегодня в Омск приехали?

    — Я бы сказал: «Здравствуйте!». Считаю себя омичом, даже, несмотря на то, что уехал. Я — омич, и поэтому такая встреча была бы для меня очень волнующей, серьезным потрясением. Ну а по большому счету, омичи, конечно, заслуживают лучшего. И лучшей жизни, и лучших условий. Жаль, конечно, что у того руководства города, которое я возглавлял, не все получилось, жаль профессионально, и жаль по жизни, но думаю, что все еще впереди. Этот болезненный переходный период пройдет, и появится новое движение, может быть, более молодое, энергичное и более патриотически настроенное к своему городу. Оно все-таки возобладает, и жизнь в Омске пойдет энергичней и интересней. Я не верю, что сегодняшние методы управления территорией — самые правильные. Не верю, что именно эти методы — подавления, «сжатия» -и есть решение всех проблем. Нет, на этом ни город, ни экономику, ни регион не поставить не то что на ноги, просто не поставить. Люди желают видеть не только рубль, они хотят увидеть человеческое отношение к себе, а оно проявляется не в ласковых словах с телеэкрана и не в подачках к празднику, а в делах, начиная от подачи воды и заканчивая чистым асфальтом. Поэтому я хотел бы пожелать омичам, чтобы то, о чем они сейчас думают — о лучшей жизни, о будущем, все получилось и сбылось.
  7. 02 Декабря 2010 Чтв 22:47:48
    Валерий РОЩУПКИН писал(а) :— Я горжусь тем, что по городу всегда свободно ходил, на работу и с работы, на рынок и куда угодно, у меня не было охраны и машин сопровожденияна: никогда не ожидал от омичей плевка в спину.
    Попался бы он мне тогда Недовольство! - ведь 9 месяцев без горячей воды, из за этого х. моржового, просидели, когда отказались от его доверительного управления в лице ООО "Прессинг" (вот же ж дурак то)
  8. Strike


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 14:42:57
    Очередной ход 12-го к анала:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  9. 03 Декабря 2010 Птн 16:37:23
    Strike писал : Очередной ход 12-го к анала:

    Не 12 канала, а папы! Не будет папы, не будет и 12 канала в нынешнем его проявлении.
  10. 03 Декабря 2010 Птн 16:43:18
    Вот бы про папу такой фильм снять. Я думаю это кино было бы гораздо интересней!
  11. Strike


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 12:10:54
    Доктор Хайдер писал :
    Strike писал ... : Очередной ход 12-го к анала:

    Не 12 канала, а папы! Не будет папы, не будет и 12 канала в нынешнем его проявлении.


    Понятное дело... Я просто не стал переходить на личности )
  12. 04 Декабря 2010 Суб 12:45:03
    Strike писал : Очередной ход 12-го к анала:
    [внешняя ссылка]
    /viewtopic.php?t=166046

    хватит баянить уже
  13. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 20:50:49
    Не буду говорить, каким Рощупкин был мэром (в "борщ" ему конкретно "насрали"), а вот человеком он всегда был порядочным, чего никак нельзя сказать ни о нынешнем городском, а тем более областном руководстве.
  14. 05 Декабря 2010 Вск 14:34:44
    ... нельзя сказать ни о нынешнем городском, а тем более областном руководстве. [/quote]

    Все они одна группировка, - СТАЯ!!!
  15. 05 Декабря 2010 Вск 21:57:18
    ajvfytdthe.obq писал(а) : ... нельзя сказать ни о нынешнем городском, а тем более областном руководстве.


    Все они одна группировка, - СТАЯ!!! [/quote]
    Акелла промахнулся!
  16. 08 Декабря 2010 Срд 22:53:57
    Шрейдер в сегодняшнем эфире радио Эхо Москвы: [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 11, 12, 13  Вперёд