Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание «WebStream» ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 23:00:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2012, просмотров: 659816

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 133, 134, 135  Вперёд
  1. 19 Марта 2010 Птн 18:34:23
    У провайдера нет официальных представителей на форуме
    ***



    Текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ


    Услуги по технологии adsl под ТМ Вебстрим в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком.

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 262-062, 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    sibirtelecom.ru

    wstream.ru
    Он-лайн проверки возможности подключения: Вебстрим

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА
    Способы оплаты

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
    Архив темы Webstream (ADSL)
  2. чев4елиос


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2010 Птн 1:41:15
    Shambler писал : В воскресенье поздно вечером позвонил в саппорт, описал проблему и мне предложили перезагрузить роутер (и после этого скорость на внешке поднялась до нормы, что странно)

    При перезагрузке роутера был поднят профиль до уровня соответствующего параметрам вашего тарифного плана. На данный момент единственное ,что вам могут сказать только то,что ничего не знают,профиль нормальный Гы-гы-гы
  3. Craftsmen


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 5:42:28
    Сегодня утром потестировал скорость (в 5-40) до мск все как по локалке 9 мегабит, даже до штатов вытянуло 3 мегабита, т.е. проблема явно в том, что стк нагло экономит на ширине канала и на выходе стоит слишком узкий шейпер, соотв. когда народ идет по вечерам в инет каждый получает лишь узенький канальчик.
    Короче на лицо обман потребителя, никаких технических проблем у них нет.
  4. 03 Декабря 2010 Птн 9:11:20
    Weezer1994 писал : да, с ютубом жопа происходит. смешно: пятиминутные ролики низкого качества грузятся по десять минут. тариф "звезда" - полная звезда!

    можете радоваться, это не только на звезде Гы-гы-гы
  5. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2010 Птн 9:19:35
    народ у кого грузит этот URL
    [внешняя ссылка]
    на adsl вебстрим?

    у меня не грузит, через анонимный прокси всё ок

    это из другой темы форума /viewtopic.php?t=166046&start=180
  6. Shambler


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 12:07:24
    чев4елиос писал(а) :При перезагрузке роутера был поднят профиль до уровня соответствующего параметрам вашего тарифного плана.

    В последующие дни такой фокус уже не помогал, кстати.

    И да, последние пару недель я обычно выключаю роутер на ночь, поэтому "одноразовость" решения проблемы мне всё равно не совсем понятна.
  7. чев4елиос


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2010 Птн 15:47:20
    Shambler писал :
    В последующие дни такой фокус уже не помогал, кстати.

    И да, последние пару недель я обычно выключаю роутер на ночь, поэтому "одноразовость" решения проблемы мне всё равно не совсем понятна.

    Выключение на ночь никак не влияет на профиль,просто в тот момент,когда вас попросили выключить,вам его подняли.Естественно на тот момент проблема заключалась именно в этом. После характер проблемы изменился и естественно такой мерой исправить было невозможно. А вообще вроде бы заработала "Звезда". По крайней мере час назад скорость была не ниже заявленной на тарифе Very Happy
  8. Craftsmen


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 19:10:07
    чев4елиос писал(а) : А вообще вроде бы заработала "Звезда".

    Ниче, щас народ с работы придет полезет в инет и звезда погаснет.
  9. Shambler


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 22:14:11
    Craftsmen писал :
    чев4елиос писал(а) ... : А вообще вроде бы заработала "Звезда".

    Ниче, щас народ с работы придет полезет в инет и звезда погаснет.

    Днём всё в порядке было, сейчас на внешке снова затуп, но не такой сильный, как вчера: только что сделал несколько замеров - входящий на уровне 1..1.5 Мб/с.
  10. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2010 Суб 15:34:38
    Что то опять какие то косяки пошли, видео тупит, странички неохотно открываются...
  11. Shambler


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2010 Вск 16:56:25
    чев4елиос писал(а) :
    А скорость советуют проверять на 062.omsknet.ru,на своем собственном ресурсе Very Happy
    Вобщем звезда полная Very Happy


    Да, точно. Только что снова позвонил в саппорт - там глупая барышня предложила мне измерить скорость на этом ресурсе. Я ей говорю: "Так это же локальный ресурс, а меня интересует почему просела скорость на внешке". "Ну а мы", - говорит - "и не скрываем, что это внутренний ресурс. Если после выходных проблема не исчезнет - позвоните по такому-то номеру". И номер оставила. Попробую позвонить, если не починят.

    Глупая, в общем, барышня. Даже отп*здеться толком не обучена.

    А как у вас сегодня обстоит дело с внешкой, камрады по несчастью?
  12. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2010 Вск 17:14:31
    Кто-нибудь ставил свою подпись на доп.соглашении при переходе на тариф "Звезда" ?Кто как подключался расскажите?
  13. Craftsmen


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2010 Вск 17:33:43
    Shambler писал :
    А как у вас сегодня обстоит дело с внешкой, камрады по несчастью?

    Вчера/сегодня нормализовалось, до мск скорость вернулась к норме т.е. не сильно ниже локалки, иногда правда шатает ее до 4-х мегабит, но в целом это уже терпимо, а вот в штаты/канада тут без изменений, с трудом мегабит тянет при пинге 300-500мс, надо будет на омкс померить как у них дела с америкосами, а то появился у них тариф 10/20 за 400р, p2p правда зачем-то подрублен, но в целом как альтернатива "звезде" потянет.

    suprimex писал : Кто-нибудь ставил свою подпись на доп.соглашении при переходе на тариф "Звезда" ?

    Ставил, в ближайшем пункте вебстрима оформляют 5 мин. делов, листок с доп. соглашением и все.
  14. 06 Декабря 2010 Пон 1:17:00
    Гдето с 1-2-го числа скорость до США упала до 0.3-0.7 мбит, настрочил в поддержку мыло, примерно со вчера все в норме.

    Далее вопрос, тарифы как то отличаются по приоритету? Потому что у меня 2 днем (4 ночью) с ограничением трафика и существенных проблем не наблюдаю, но относительно тарифа "звезда" сомнения, что его могут спецом резать больше остальных тарифов, раз ограничения нет. Поэтому хз стоит брать или нет...
  15. Craftsmen


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Декабря 2010 Пон 5:55:49
    ZED писал : Гдето с 1-2-го числа скорость до США упала до 0.3-0.7 мбит, настрочил в поддержку мыло, примерно со вчера все в норме.
    Далее вопрос, тарифы как то отличаются по приоритету? Потому что у меня 2 днем (4 ночью) с ограничением трафика и существенных проблем не наблюдаю, но относительно тарифа "звезда" сомнения, что его могут спецом резать больше остальных тарифов, раз ограничения нет. Поэтому хз стоит брать или нет...

    Все верно, вчера оно как раз вернулось к норме и на звезде, но норма для США это 3 мегабита в самом лучшем случае, чаще всего 0,8-1,5, т.е. как раз честных 2/4 мегабита.
    Т.е. звезда это 0-10 мегабит и смысл имеет на нее переходить только в плане денег и более-менее быстрого рунета, либо для торрентов, которые мегабайт в секунду все равно тянут.
  16. 06 Декабря 2010 Пон 14:03:16
    Craftsmen писал :
    смысл имеет на нее переходить только в плане денег и более-менее быстрого рунета

    Вот об этом я и говорю. Для серфинга уровень комфорта начинается примерно с 1 мегабита, это все анлимы с таким потолком дадут, зато когда качаю софт, вылезаю на ютуб и т.п. тут то и чую я засаду. С ютубом правда есть вероятность попасть на ролик, размещенный на медленном сервере, это бывает, от канала тут мало что зависит, но в большинстве случаев я 1.5-2 мегабита днем имею (как и должно быть). Поэтому очень хотелось бы услышать отзывы по звезде после починки линка до США относительно стабильности скорости на буржуйские ресурсы в дневное время.
    Ясень пень что 10 мбит никто не увидит, тут потолок 9 (10\% канала зажимается). Вполне нормально 3-8 мбита в зависимости от нагрузки.Но если скорость до сих пор именно на этом тарифе часто уходит ниже границы в 2 мегабита, то это уже ахтунг и есть основания для подозрений в подковерном распределении приоритетов по трафику для разных тарифов.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 133, 134, 135  Вперёд