Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Снежный паралич власти 

Создана: 01 Декабря 2010 Срд 18:29:12.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 3667

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Декабря 2010 Срд 18:29:12
    Уже более недели в Омске идут снегопады. При этом все городские СМИ или молчат, или пишут рапорты о выходе некой мистической техники на уборку каких- то улиц. Заявлений лучшего мэра по борьбе со снегопадом нет, воюющий с ним губернатор тоже бездействует чтоб использовать обострившуюся социальную обстановку в свою пользу. Тем временем город полностью парализован, в вечерние часы невозможно куда-либо добраться. И учитывая нищету омска и политическую обстановку это не смотрелось бы так печально, если б не было примеров борьбы с подобной непогодой в других регионах. Почему во Владивостоке и Хабаровске, выводится на улицу вся техника, армейские подразделения, вводятся ограничения по движению техники, к уборке привлекаются организации... А у нас в Омске для уменьшения пробок администрация не готова даже ограничить свои передвижения, которые парализуют всё движение центре.
    А в это время 12 канал продолжает быть оружием в борьбе губернатора с мэром.... а можно ли считать журналистами тех кто не замечая насущных проблем работает на заказ... можно ли считать гражданами страны тех кто является орудием паралича власти и города в целом... достойны ли такие люди той зарплаты, что им платят?
    В связи с этим есть предложение написать открытое письмо, от имени форума, как одного из немногих мест свободы мысли и слова в Омске, Губернатору и мэру, отправить его в администрации, а так же в администрацию президента России и общероссийские СМИ. Привлечем внимание к нашему региону, возможно это натолкнет нашу власть на определённые мысли. Кто нибудь котов помочь в этом, или просто открытовысказать свою поддержку?
  2. slavyan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    02 Декабря 2010 Чтв 13:38:02
    мля ! когда ж наконец-то все в Омске рухнет?!
  3. 02 Декабря 2010 Чтв 14:35:40
    slavyan писал(а) : мля ! когда ж наконец-то все в Омске рухнет?!

    А зачем ВСЁ должно рухнуть? Вы это о чём? Жизнь должна остановиться в городе?
  4. GanGsteR


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2010 Чтв 14:40:33
    к сожалению, что бы простые граждане не делали, как бы не кричали о помощи или о насущных проблемах - никто об этом никогда не услышит, услышат лишь тогда, когда властям это станет выгодно - предлагаю в создавшейся проблеме найти выгоду и указать на неё властям
  5. 02 Декабря 2010 Чтв 14:45:39
    Roman! писал :
    Губернатор Омской области Леонид Полежаев вынужден вмешаться в ситуацию с противостоянием мэра Виктора Шрейдера и омской общественности


    Интересно как он себя отождествил с "омской общественностью"
  6. 03 Декабря 2010 Птн 11:22:33
    wito007 писал : Омску нужен сити менеджер... Косого в утиль...

    Это как раз то что пытаются через быдло-канал навязать быдло-людям) На самом деле чем больше чиновников - тем меньше толку от них и меньше ответственности. А всю администрацию Омска и области урезать надо как минимум вдвое.
  7. 03 Декабря 2010 Птн 11:33:28
    Я не знаю, связано это с заносами, "снежным параличом" или чем-то ещё, но, как говорится - факт остаётся фактом. Добавлю ещё пять копеечек в копилку "не всё прекрасно в королевстве датском"...

    Вчера вечером в районе восьми ВООБЩЕ не ходил общественный транспорт у площади Ленина!

    Я охренел. Вышел на остановку, как обычно, допиваю свой молочный коктейль (как я это привык делать после тренировки). Я обычно ещё пару автобусов так вальяжно пропускаю, пока не допью спокойненько - а тут и пропускать не пришлось.
    Не было ничего!

    Ну, думаю, нормально. А потом...
    стою...
    стою...
    5 минут стою...
    10 минут стою...
    На 15-й минуте замечаю, что нет ВООБЩЕ никакого транспорта - причём как в сторону ЖД, так и в сторону центра!
    НОЛЬ!
    Только отдельные одинокие маршрутки. И можете себе представить, какое количество обозлённого народа на них ломанулось?

    В общем, минут 40 я стоял. пока удалось с боем пробиться в очередную газельку. Пешком никак домой идти не хотелось
    после тренировки, сауны, да ещё зашёл как обычно в супермаркет и затарился, в общем - никак.

    Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
  8. 03 Декабря 2010 Птн 11:46:32
    Олег, вчера просто мертво стояли мосты- метро,фрунзенский,и красный путь(по непроверенной инфе) весь транспорт был там.

    вчера шел пешком домой (я не хочу обламываться в газели или автобусе, а теплая зимняя велообувь еще не пришла) на фрунзенском мосту убирали снежные завалы. естественно, снегоброс швырял их- куда бы вы думали? нееет, кузов грузовика это не то))) у нас, положив огромный болт на правила и законы, снег с мостов грузят прямо в реки. ну и,естественно, на тротуар. засыпая его практически по перила.
    а утром, иду я вновь по мосту на работу- вижу бригаду оранжевых, кои откалывают эти глыбы схватившегося на морозе снега и киндают их- куда бы вы думали? нет, на проезжую часть.

    круговорот идиотизма в омске налицо...
  9. 03 Декабря 2010 Птн 14:33:56
    Цитата : куда бы вы думали? нет, на проезжую часть.

    Нанотехнология однако! Very Happy
  10. 03 Декабря 2010 Птн 20:10:45
    Возила вчера детей в поликлинику. Это просто ужас, что на дорогах!!! Как всегда, зима пришла внезапно. Ни одной снегоуборочной единицы техники на протяжение всего моего маршрута - а это от Транспортной Академии до ул. Куйбышева замечено не было. Ползла на второй, редко на третьей. Но, надо заметить, народ в общей массе ездит очень аккуратно и осторожно. Хоть это радует.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд