Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск кто работает в Люксофт? 

Создана: 28 Ноября 2010 Вск 23:10:43.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 33238

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 28 Ноября 2010 Вск 23:10:43
    кто работал в этой компании, особенно интересует должность тестировщика! (для начала, чтобы влиться в структуру), расскажите, что за компания, отношение к работникам, уровень з/п.
    может кто поделиться знаниями по этой должности )) может даже за кружкой пива ))) чтоб на собеседовании быть подготовленным
  2. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 16:06:16
    У меня несколько знакомых работают там. Для начинающим с небольшим опытом очень хорошее место: поучиться, посмотреть как процесс разработки поставлен, в штаты разок-два съездить. Если есть желание в штаты перебраться, то тоже в перспективе осуществимо. Но платят мало. За 40 никто из знакомых не вылезает. Хотя у них, вроде, сейчас активный набор идет. Матерые спецы приходят собеседоваться. Возможно им предлагают достойную зп.
  3. 02 Декабря 2010 Чтв 18:40:23
    Володя писал(а) : ну так вот, читает сейчас HR из Luxoft тут ваши посты и улыбается)
    И, поверьте, читает!)

    пусть читают. им это подезно, а то мнят о себе дох...
  4. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 20:47:45
    boatman писал : У меня несколько знакомых работают там. Для начинающим с небольшим опытом очень хорошее место: поучиться, посмотреть как процесс разработки поставлен, в штаты разок-два съездить. Если есть желание в штаты перебраться, то тоже в перспективе осуществимо. Но платят мало. За 40 никто из знакомых не вылезает. Хотя у них, вроде, сейчас активный набор идет. Матерые спецы приходят собеседоваться. Возможно им предлагают достойную зп.


    пожалуй, 40 - это вышка для местных аутсорсинговых контор...

    насчет штатов - как повезет... если возьмут в русские проекты - то нифига никуда не светит съездить Хех!
    у меня знакомые ребята в hotwire в люксе, так вот - как то не ездят никуда... не зовут их (((((

    да и тестеров врядли будут катать за казенный счет. времена не те...
  5. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 20:59:29
    Rijndael писал :у меня знакомые ребята в hotwire в люксе, так вот - как то не ездят никуда... не зовут их (((((

    да и тестеров врядли будут катать за казенный счет. времена не те...

    Мои для Боинга софт пишут. Тестировщики ездят. Но не самого нижнего звена, менеджеры типа. Один только оттуда, второй поехал.
  6. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 21:04:06
    boatman писал :
    Мои для Боинга софт пишут. Тестировщики ездят. Но не самого нижнего звена, менеджеры типа. Один только оттуда, второй поехал.


    ну здОрово :)
    они там наверное уже долго работают...
    новичков врядли будут посылать в столь далекие командировки
  7. 21 Декабря 2010 Втр 15:40:06
    Кто-нибудь в курсе сколько сейчас тестировщики в Люксофте получают?
  8. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 15:50:37
    a147258369a писал(а) : Кто-нибудь в курсе сколько сейчас тестировщики в Люксофте получают?


    15-25 в зависимости от подразделения
  9. 21 Декабря 2010 Втр 18:29:23
    Володя писал(а) : ну так вот, читает сейчас HR из Luxoft тут ваши посты и улыбается)
    И, поверьте, читает!)
    Будем надеяться что руководство тоже читает эту тему и может сделает выводы о своих HR Смайлик :-)
  10. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 18:43:51
    KaraKodil писал(а) :
    Володя писал(а) ... : ну так вот, читает сейчас HR из Luxoft тут ваши посты и улыбается)
    И, поверьте, читает!)
    Будем надеяться что руководство тоже читает эту тему и может сделает выводы о своих HR Смайлик :-)


    сомневаюсь ... никто не читает Хех!
  11. dmg


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 19:05:06
    проходил собеседование на тестировщика. HR Елена посоветовала мне пойти в *опу и сказала, что свяжется со мной, когда появятся вакансии девелопера. Мотивировала просто: "ты жеж не тестировщик судя по резюме, а программист, уволишься через пару месяцев, а мне потом по шапке получать за тебя". Со мной связались, но Люксофт к тому времени мне уже стал неинтересен.

    Из тестеров очень сложно вылезти на параллельные должности, например, программистом стать очень сложно. Много знакомых там работает/работало, уходили именно из-за того, что выше тестера не прыгнешь с этой ступеньки. Один правда выбился таки. Проработал 2.5 года, не смог выбраться из тестировочного болота и ушел. Полгода отработал в другой конторе уже девелопером, его завербовали назад в Люкс. Насколько я осведомлен, он неплозо зарабатывает и получает удовольствие от работы. Ну и зп на тестера предлагается нерадужная. Хотя сам офис, коллектив и атмосфера найс.
  12. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 19:37:46
    dmg писал : Один правда выбился таки. Проработал 2.5 года, не смог выбраться из тестировочного болота и ушел. Полгода отработал в другой конторе уже девелопером, его завербовали назад в Люкс. Насколько я осведомлен, он неплозо зарабатывает и получает удовольствие от работы. Ну и зп на тестера предлагается нерадужная. Хотя сам офис, коллектив и атмосфера найс.


    да, я слышал о нем, кажется звать Сергей его...
    были и другие случаи когда тестеров брали девелоперами, но не в омске.
  13. 23 Декабря 2010 Чтв 19:40:13
    Я бы с большим удовольствием пошел на младшего девелопера, но увы данная позиция редко открыта...
  14. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 19:49:19
    suseuser писал : Я бы с большим удовольствием пошел на младшего девелопера, но увы данная позиция редко открыта...


    да.. к сожалению в омске без опыта устроиться в IT очень сложно.
    рекомендую начать с закрепления знаний английского, и если с этим все в порядке - то пробовать также и другие организации. потому что в Люксофте потребности в девелоперах - волнообразные :), зависящие от запускаемых проектов. редко когда на текущий (запущенные) проект будут привлекать новичка. но я верю что есть и такие организации, которые постоянно ищут девелоперов, независимо от новых проектов...

    желаю удачи в поисках!
  15. dmg


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 20:40:02
    suseuser писал : Я бы с большим удовольствием пошел на младшего девелопера, но увы данная позиция редко открыта...


    Советую попытаться взять старт на oDesk'e. Сумеешь - получишь намного больше, чем ты ожидал от Люкса. И в денежном плане и во всех остальных.

    Rijndael писал :
    да, я слышал о нем, кажется звать Сергей его...
    были и другие случаи когда тестеров брали девелоперами, но не в омске.


    Именно Сергей
  16. KevW


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 10:31:39
    dmg писал :Из тестеров очень сложно вылезти на параллельные должности, например, программистом стать очень сложно.

    Зря вы так говорите. Лично знаю несколько человек, которые пошли в аналитику, а это уже совсем другая область деятельности
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд