Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание «WebStream» ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 23:00:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2012, просмотров: 661686

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 133, 134, 135  Вперёд
  1. 19 Марта 2010 Птн 18:34:23
    У провайдера нет официальных представителей на форуме
    ***



    Текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ


    Услуги по технологии adsl под ТМ Вебстрим в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком.

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 262-062, 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    sibirtelecom.ru

    wstream.ru
    Он-лайн проверки возможности подключения: Вебстрим

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА
    Способы оплаты

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
    Архив темы Webstream (ADSL)
  2. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2010 Срд 11:15:22
    suprimex писал : Писал в техподдержку и техническому директору ,никто не ответил,буду писать официальную претензию начальству,не поможет... расторгну договор.

    office(а)sibirtelecom.ru - сюда писали ?
  3. 01 Декабря 2010 Срд 11:36:24
    ТимАлекс писал :
    Roman! писал : А вот вопрос - СТК как нибудь отвечает за время соединения?
    Что то в последнюю неделю проблемы возникли - не каждый вечер вообще удается соединиться

    Не совсем понятно о чем ты.
    Если о ADSL- так это очень сильно зависит от модема и линии (у меня акорп 420 поднимал примерно 30сек, д-лин сейчас почти минуту тужится).
    И еще, само по себе удалятся не может соединение, или ты не сохраняеш настройки модема, или он просто глючит.

    О нём. Обычно соединение происходило мгновенно, а с прошлой недели оно не всегда устанавливалось вообще - т.е. лампочки на модеме мигают как надо - т.е. с сервером он соединился, но Инета нет.
    Соединение не удаляется а прерывается. Восстанавливается иногда за полчаса иногда на следующий день Грустно :-(
    Продолжается вторую неделю.
    061 вечерами и в выходные не работает.
  4. 01 Декабря 2010 Срд 11:48:02
    Omsk-Trade писал(а) : сегодня законнектило впервые на IP из нового диапазона
    2.60.96.0 - 2.60.127.255

    вебстрим прикупили ещё адресов

    тоже пару дней назад замечал схожий ip
    удивился даже
  5. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 11:57:35
    У нас давно уже 2.94.xx.xx или 2.93.xx.xx, похоже новые адреса России выделили.
  6. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 14:06:58
    Omsk-Trade писал(а) :
    suprimex писал ... : Писал в техподдержку и техническому директору ,никто не ответил,буду писать официальную претензию начальству,не поможет... расторгну договор.

    office(а)sibirtelecom.ru - сюда писали ?


    Сюда ещё нет,а что это?
  7. Craftsmen


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 20:37:56
    Че-то по вечерам совсем грустно на сибирьтелекоме стало, в Новосибирск скорость соотв. тарифу 9 мегабит вытягивает, а вот питер и мск это звездец какой-то (видимо в соотв. с названием тарифа) 512 килобит и то нет, тормоза дичайшие, на отдачу примерно так же ... и главное тут же сравнил с омкс в питер 8/13 мегабит, спрашивается чем объяснить канал-то у них фактически один???
    Сдается мне это прямой обман потребителя, пожалуй нужно расторгать договор.
  8. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 21:49:32
    Craftsmen писал : Че-то по вечерам совсем грустно на сибирьтелекоме стало, в Новосибирск скорость соотв. тарифу 9 мегабит вытягивает, а вот питер и мск это звездец какой-то (видимо в соотв. с названием тарифа) 512 килобит и то нет, тормоза дичайшие, на отдачу примерно так же ... и главное тут же сравнил с омкс в питер 8/13 мегабит, спрашивается чем объяснить канал-то у них фактически один???
    Сдается мне это прямой обман потребителя, пожалуй нужно расторгать договор.



    Так понятно,в Новосиб по локальному трафику шурует,вот вам и 9 мб\с,а насчёт обмана тут я полностью с вами согласен.Причём эти идиоты думают,что заключив доп. соглашение с абонентом, о том что 1 год нельзя расторгать договор,они вполне уверены что люди этого делать не будут.Нее... господа из СТК,халявы больше не будет.
  9. чев4елиос


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2010 Чтв 16:27:16
    Сегодня максимальная скорость на тарифе "Звезда" не превышала 550 Кбит/с при заявленных 10 240 Кбит/с. И самый интересный момент был при звонке в службу поддержки 062. Ответ был:ну может канала не хватает,сделайте скриншот и отправьте на маил поддержки,я то что могу сделать. На вопрос о том,что изменится после письма в поддержку был следующий ответ: вам позвонят. И на вопрос о том,что не стоит ли в таком случае пересчитать сумму оплаты за не оказанную услугу : я перерасчетом не занимаюсь,все данные вопросы решайте в сервис-центрах.
    З.Ы. В то,что проблема носит массовый характер оператор УДИВЛЕННО не поверила Гы-гы-гы
  10. Mar04ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 19:49:31
    Та же проблема где то уже дня два три скорость не поднимается выше 256 кбит/c, что очень печалит. =)
    Куда посоветуете обратится?
  11. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 22:06:18
    Mar04ka писал : Та же проблема где то уже дня два три скорость не поднимается выше 256 кбит/c, что очень печалит. =)
    Куда посоветуете обратится?


    Лично я писал на все адреса,которые присутствуют на сайте техподдержки и не только,ни на одно письмо я не получил даже отписки.
    А как вы думаете,когда СТК сочиняло доп соглашение о том ,что абонент не в праве расторгать договор в течении года,они знали что канала будет не хватать? Думаю ответ очевиден.
  12. John[GliNA]


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 22:20:03
    Такая же байда(рка) на тарифе до 10 мегабит. С недавнего времени стали выделяться адреса с 2.***. Но не в этом соль, вот уже неделю (до этого было все ок) не могу нормально посмотреть спортивные трансляции с различных сайтов в дневное время, ютуб - то же самое, грузит по 30-50кб в сек. Покадровый просмотр как-то не особо устраивает. Начинает уже немного бесить. В общем, фуфел полный.
  13. 02 Декабря 2010 Чтв 22:47:42
    да, с ютубом жопа происходит. смешно: пятиминутные ролики низкого качества грузятся по десять минут. тариф "звезда" - полная звезда!
  14. Mar04ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2010 Чтв 23:02:56
    С youtuboм старая история. Многие провайдеры ставят себе кеширующие сервера гугла, и с них отдают, для экономии трафика и увелечения скорости. Я давно замечал, что ютуб по вечерам тормозит, а чтоб от тормозов избавится можно было зайти через прокси сервер и все становилось ок. Последние же два дня все стало очень печально. Скорость где-то в районе 256-512 кбит, после 10 мегабит уже не то. До этого два года пользовался вебстримом и меня все устраивало, но если положение не исправится буду искать альтернативу.
    P.S. Может быть это новая промо-акция оптоволокна Вопрос
    Для такой крупной компании не серьзно держать клиентов за дураков, могли бы хоть что нибудь соврать о проблемах магистральным каналом.
  15. Shambler


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2010 Птн 0:26:11
    Описанные проблемы с каналом на тарифном плане "Звезда" у меня начались где-то в пятницу-субботу: капитально просела внешка, примерно до полумегабита; входящий же из внутренней зоны СТК был в норме, заявленная десятка. В воскресенье поздно вечером позвонил в саппорт, описал проблему и мне предложили перезагрузить роутер (и после этого скорость на внешке поднялась до нормы, что странно). В последующие дни вплоть до текущего момента проблемы с внешкой по-прежнему наблюдаются (по крайней мере в вечернее время), а сегодня днём просела и внутренняя зона до 5 Мб/с. Исходящий канал практически стабильно 1 Мб/с.

    Сейчас полчаса пытался дозвониться в техподдержку, но там, похоже, все ушли домой, приковав робота к телефону.
  16. чев4елиос


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2010 Птн 1:36:33
    В техподдержке активно советуют писать о проблемах на адрес support@omsknet.ru

    А скорость советуют проверять на 062.omsknet.ru,на своем собственном ресурсе Very Happy
    Вобщем звезда полная Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 133, 134, 135  Вперёд