Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Транспортный коллапс в Омске 

Создана: 26 Ноября 2010 Птн 13:54:36.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 112, просмотров: 18825

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2010 Птн 13:54:36


    Не знаю как у тех, кто живет на окраинах, но центр стоит...
    Зима для коммунальщиков пришла, как всегда неожиданно, на дорогах "каши" по колено и все спешат кто куда.
    ГИБДДшники оделись во всё новое и чистое (к чему бы это) и на каждом перекрестке стоят подмороженные слегка и вяло пытаются "руководить".

    Шипы не помогают, увы... Ждём "уборочную".

    P.S. Вчера вечером еду около 22.00 и начинает снежок сыпать. Ну, думаю, на ночь надо выводить спец. технику, дабы утром было всем гуд...
  2. 30 Ноября 2010 Втр 12:44:44
    сегодня, ехал на работу со стороны ст кировска материл троллейбусы застывшие на мосту Ржака
  3. McFly Alexey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 13:42:50
    Famous писал : Вообще дорожники ожили.
    Вчера после 22.00 наблюдал несколько бригад спецтехники.

    Разворачиватся сцуки как хотят на дороге

    И имеют на это полное право (п. 3.5 ПДД).

    своё мнение писал : сегодня, ехал на работу со стороны ст кировска материл троллейбусы застывшие на мосту Ржака

    А они в этом виноваты? Вот я поматерю всех пешеходов, кто споткнётся рядом со мной Гы-гы-гы
  4. 30 Ноября 2010 Втр 14:49:15
    меня поразила ситуация в пятницу на красном пути да и вообще во всём городе. Движение встало, причём как мне сказали люди красный путь стоял потому как гайцы перекрыли для ЛКП дорогу.
    Предлогаю одеть жилетки с надписью Омск молодой (конторка под управлением ЛКП) и ходить с плакатами "Тут едет губернатор" в противовес тем кто ходил с табличками "Тут мэр не ездиет")
  5. 30 Ноября 2010 Втр 14:53:28
    Faza-69 писал : как мне сказали люди красный путь стоял потому как гайцы перекрыли для ЛКП дорогу
    кто сказал?
  6. 30 Ноября 2010 Втр 14:59:23
    Faza-69 писал : меня поразила ситуация в пятницу на красном пути да и вообще во всём городе. Движение встало, причём как мне сказали люди красный путь стоял потому как гайцы перекрыли для ЛКП дорогу.
    Предлогаю одеть жилетки с надписью Омск молодой (конторка под управлением ЛКП) и ходить с плакатами "Тут едет губернатор" в противовес тем кто ходил с табличками "Тут мэр не ездиет")

    Ну вряд ли. ЛКП в Москву улетел в пятницу, полтора часа в самолете его продержали в Омске,а вот для мэра могли. Он в Омске был точно.
  7. 30 Ноября 2010 Втр 15:51:43
    Ну друг сказал, его на лененградском двигала машина депсов. Просили прижаться к обочине. И проехала именно машинка лкп и ещё пару в сопровождении
  8. 30 Ноября 2010 Втр 15:52:44
    омич писал :
    Faza-69 писал ... : как мне сказали люди красный путь стоял потому как гайцы перекрыли для ЛКП дорогу
    кто сказал?

    А то что именно гайцы её закрыли сам лично видел кучу депсиков на перекрёстке с кемеровской и далее через каждые 15 метров
  9. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 22:15:29
    А что сегодня за коллапс?
    Весь центр стоял, я ехал из Нефтяников на вокзал, автобус опаздывал от расписания почти на два часа. От улицы Лермонтова вообще ехал на трамвае - хоть полчаса сэкономил
  10. 30 Ноября 2010 Втр 23:05:56
    У гайцев забрали выданные им курточкки и вернули обратно жилетки...
    страна показушников...
  11. 30 Ноября 2010 Втр 23:12:05
    rasspi писал :
    страна показушников...

    секс меньшинств, один словом, нородным Very Happy
  12. 30 Ноября 2010 Втр 23:17:59
    Причина новых жилеток и коллапсов кроется и в этом тоже:
    [внешняя ссылка]

    Участковых милиционеров возили в автобусах типа кароса белого цвета, при том бесплатно"" Сколько недополучила казана умалчивается!!!
  13. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 0:32:51
    Так что же всё-таки произошло?
  14. 01 Декабря 2010 Срд 9:36:32
    Пстц, вчера Масленникова полтора часа стояло, не шелохнувшись, потому что Ленинградский был забит наглухо. Я все полтора часа сидела и грустно смотрела, как зеленый меняется на красный и обратно, и так раз сто. А мы все стояли, стояли... Потом пришел гаец и выгнал всех нах на Декабристов, пришлось объезжать через Маркса на Ленина, и оттуда только на мост пустили. Дурдом млять.
  15. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 9:58:01
    Как думаете, вообще проблема связана с обильними и систематическими остадками ввиде снега или расплодилось автотранспорта сверх меры и дороги не справляются с такой нагрузкой?
  16. 01 Декабря 2010 Срд 10:19:18
    Главная проблема Омска- отсутствие нормально обустроенных второстепенных дорог. А все транзитные улицы кроме красного пути и Маркса, упираются в узкие 1-2х полосные развязки ( например королёва, жукова, б. Хмельницкого). Т.е. в целом такое устройство дорог способно работать только при малой загруженности или при проезде VIP персон с перекрытием этих дорог для всех остальных. Любой водитель вам расскажет целую сеть небольших улиц, расширив которые или просто обустроя можно разгрузить центральные магистрали. И ещё вечная любовь наших чиновников ехать в час пик, учитываю структуру дорог Омска это моментально парализует весь центр. А при снегопадах всё усугубляется ещё и тем, что дорожники выпавший снег посыпают сперва песком, превращая его в кашу, потом убирают снег от бордюров, и уж в последнюю очередь ночью расчищают проезжую часть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд