Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Медведев против Сталина - Десталинезационная Модернизация 

Создана: 26 Ноября 2010 Птн 22:11:07.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 125, просмотров: 13168

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 26 Ноября 2010 Птн 22:11:07
    26.11.2010 08:16 : Первое заседание президентского Совета по правам человека под председательством Дмитрия Медведева будет посвящено десталинизации

    Правозащитники предлагают полностью открыть советские архивы и провести суд над тоталитаризмом. Как пишет газета "Ведомости", тема заседания с участием президента предложена Советом, и 30 ноября он соберётся предварительно её обсудить без главы государства. Первая же встреча с новым составом Совета у Медведева запланирована на середину января. Однако слова "десталинизация" в повестке заседания Совета не будет, тема заявлена шире: "О национальном примирении и о памяти жертв тоталитарного режима".

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Любопытный взгляд "The Boston Globe", США, где подчёркивается некая оппозиция Димы и ВВП по сталинскому вопросу:
    [внешняя ссылка]

    Ну и - audiatur et altera pars, конечно:
    "Медведев лжет. Пройдет 50 лет, кто-то будет помнить Медведева, как президента России? Вряд ли.
    А вот Сталина помнить будут, как бы не пыталась его обливать либеральными помоями вся эта либерайствующая шайка мародеров, управляющая нынче нашей Страной. Страна очистится от этой мрази, Я верю!"
  2. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2010 Пон 0:11:08
    Injektilo писал :Теперь вернитесь выше и перечитайте моё сообщение, стараясь понять его контекст. В сообщении присутствует прямое оскорбление.
    Вас с Вашим другом объединяет неумение корректно выражать свою позицию.

    Теперь вернитесь выше и перечитайте моё сообщение, стараясь понять его контекст. В сообщении отсутствует прямое оскорбление.
    Если человек в здравии и твердой памяти, то он наверняка в состоянии ответить за себя.
    А обратил я внимание на КЛОН потому что на форуме можно встретить различные виды фауны (кое-кого вы и сами хорошо знаете).
    А вы что боитесь конкретных вопросов?
    Injektilo писал :На это обращаю Ваше внимание.
    Помимо этого, раз я являюсь автором этой темы, соответственно - я поддерживаю позицию Мальчиша.

    Теперь буду знать, что это обязательное условие.
    А я считал, что все не так тривиально.
  3. 29 Ноября 2010 Пон 0:15:35
    dva-73 писал : Любезный, перестаньте употреблять веселящие вещества, и может быть перестанете делать ошибки в тексте.СЛАВА КПСС!


    Любезный не употребляет даже кофе, а Вы о веселящих вещесвах...

    Это очень характерный приём - увод от темы в сторону мелких предирок к оппоненту) Догадываетесь о чём это говорит?Wink

    КПСС? Причём здесь КПСС? Я за историческую справедливость, но против чёрно-белого мировоззрения и дихотомий) Гы-гы-гы
  4. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2010 Пон 0:20:15
    Injektilo писал : Я за историческую справедливость, но против чёрно-белого мировоззрения и дихотомий
    У некоторых от такого мировоззрения должны кровавые мальчики в глазах стоять.
  5. 29 Ноября 2010 Пон 0:22:03
    Ну тогда вернитесь в советскую школу и попросите избавить вас от безграмотности, ведь в "совке" безграмотных не было, если верить пропаганде, которая вам вынесла мозг. ВверхтормахОй мля, так это ещё и сектант,аллилуйя!
  6. 29 Ноября 2010 Пон 0:26:21
    В мире есть две бесконечные вещи, первая это вселенная, вторая - человеческая глупость. В бесконечности первой я ещё сомневаюсь.
    Спасибо Альберту за точную формулировку и яркую аллегорию.))
  7. 29 Ноября 2010 Пон 0:32:05
    Injektilo писал : В мире есть две бесконечные вещи, первая это вселенная, вторая - человеческая глупость. В бесконечности первой я ещё сомневаюсь.
    Спасибо Альберту за точную формулировку и яркую аллегорию.))

    Аминь. Very Happy
  8. 29 Ноября 2010 Пон 0:32:16
    SPok67 писал(а) :
    Injektilo писал ... : Я за историческую справедливость, но против чёрно-белого мировоззрения и дихотомий
    У некоторых от такого мировоззрения должны кровавые мальчики в глазах стоять.


    Нельзя окрашивать всё либо в чёрное, либо в белое.
    История не терпит сослагательных наклонений.
    Я не фанат Сталина.
    Но времена были суровыми, любая более мягкая чем у Виссарионовича рука - упустила бы страну. Это нужно понять и принять.
    Без фанатизма, без дихотомий. Это данность.
  9. 29 Ноября 2010 Пон 0:34:16
    Ну вот, теперь "правильные" сигареты в ход пошли.
  10. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Ноября 2010 Пон 0:41:47
    dva-73 писал : Ну вот, теперь "правильные" сигареты в ход пошли.

    Браво!
    Вы с каждым постом всё явственнее показываете нам неправоту Injektilo. Я уже чувствую, что он скоро сдастся и перестанет с вами спорить.
  11. 29 Ноября 2010 Пон 0:51:49
    sadfss писал :
    dva-73 писал ... : Ну вот, теперь "правильные" сигареты в ход пошли.

    Браво!
    Вы с каждым постом всё явственнее показываете нам неправоту Injektilo. Я уже чувствую, что он скоро сдастся и перестанет с вами спорить.


    Да-да, я уже сижу тут, терзаемый комплексами и сомнениями))
    Такие доводы! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 29 Ноября 2010 Пон 1:00:21
    Какие доводы? Ведь здесь мессия! Прочисти мозги
  13. печьх


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
  14. 29 Ноября 2010 Пон 2:00:58
    вот что интересно, почему евреи против сталина? ведь он их из печей вытаскивал Грустно :-(
  15. 29 Ноября 2010 Пон 2:02:03
    dva-73 писал : Какие доводы? Ведь здесь мессия! Прочисти мозги


    Где, я хотел бы пожать ему руку и сказать, что он не туда пришёл?)))
  16. 29 Ноября 2010 Пон 2:03:03
    Мальчишь - Кибальчиш писал : вот что интересно, почему евреи против сталина? ведь он их из печей вытаскивал Грустно :-(


    Да чьорт их знает, вроде Хитлера должны не любить)
    Вообще - они какие-то замороченные со своим Герцлем и Талмудом
    Ну их - проще нужно быть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд