Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Хочу частный дом в ипотеку 

Создана: 26 Ноября 2010 Птн 13:26:07.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4133

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Ноября 2010 Птн 13:26:07
    Дом хочу в районе 1-1,5мл. Понятно, такой в ипотеку не дадут. Надо на фундаменте, кирпичный с центр. отоплением. Можно взять однокомнатную квартиру и поменять, но пока не выплачу долг это невозможно. Как быть, что придумать?
  2. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2010 Птн 13:35:06
    Почему в ипотеку не дадут?
  3. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    26 Ноября 2010 Птн 13:56:56
    Я тоже этим вопросом интересовалась годик назад- условия конечно адские. Но кажется сейчас появились агенства недвижимости ,которые готовы на все ради продажи. Они и справки делают и цифры подправляют и так далее.
  4. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Ноября 2010 Птн 14:21:41
    Не понял, причем тут агентства? Решение принимает банк на какую недвижимость дать деньги, что бы не пролететь с залогом. Или я что-то не понимаю?
  5. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Ноября 2010 Птн 15:02:19
    kibanoff писал : Не понял, причем тут агентства? Решение принимает банк на какую недвижимость дать деньги, что бы не пролететь с залогом. Или я что-то не понимаю?

    Как правило, чатный дом, соответствующий требованиям банка не купишь за 1.5. млн. И остается несколько вариантов:
    1. Купить квартиру,пожить немного, затем продать её с обременением банка (естест -но с согласия банка), на разницу купить частный дом.
    2. Ждать подходящего под ипотеку варианта частного дома по цене на порядок ниже рыночной (и такое бывает), однакого ухо нужно держать востро, мошенники.
    3. Использовать жилищные сертификаты, если есть основания
  6. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2010 Птн 20:08:40
    ЮPNNN писала : 1. Купить квартиру,пожить немного, затем продать её с обременением банка (естест -но с согласия банка), на разницу купить частный дом.

    Не понял, в чем прикол.
    Купить квартиру за 2 млн, из которых 1.5 млн банковских. Пару лет (не менее трех, иначе налог) прожить в ней. заплатить 50тр по основному долгу и 500тр процентов. Продать квартиру за 2 млн (будем считать цена не изменилась). Вернуть банку 1 млн 450 тр. Остается 550тр. В чем бизнес смысл то?
  7. 27 Ноября 2010 Суб 11:05:27
    А в чем проблема взять такой дом в ипотеку? Если земля в собственности и коммуникации подведены - нет проблем с ипотекой
  8. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Ноября 2010 Суб 12:02:14
    Проблема в том, что в банке (не помню именно какой ВТБ, СБ или ОТП) предъявили требования к дому: Кирпич, бетон, на крайняк бревенчатый, центральное отопление, канализация, водопровод. Такой дом, как я расчитывал на свои силы за 1-1.5млн. не найти.
  9. 27 Ноября 2010 Суб 12:08:14
    kibanoff писал : Проблема в том, что в банке (не помню именно какой ВТБ, СБ или ОТП) предъявили требования к дому: Кирпич, бетон, на крайняк бревенчатый, центральное отопление, канализация, водопровод. Такой дом, как я расчитывал на свои силы за 1-1.5млн. не найти.

    я думаю за Nое кол-во комисионных, вам сделают на любой дом доки для банка, что он кирпичный и с центральным отоплением. Только коммисия скорее всего будет грабительская.
  10. 27 Ноября 2010 Суб 12:35:40
    2kibanoff: надо уточнить конкретно по этим банкам, но как я помню любое отопление кроме печки (к примеру электрическое или газовое), выгребная яма и зимний водопровод большинство банков вполне устроят. Найти такой дом (рубленный к примеру) не проблема. В полтора миллиона уложитесь.
    2dimas408: Да не все так просто. Банк будет отталкиваться от отчёта оценочной компании, которая в банке аккредитована. А оценщик рисковать аккредитацией не будет.
  11. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Ноября 2010 Суб 16:59:57
    Ну, что-же будем пробывать, тогда- Ищу в ипотеку частный дом в Центральном районе. Приоритет - центральное отопление, не засыпной.
  12. 28 Ноября 2010 Вск 15:39:16
    kibanoff писал : Ну, что-же будем пробывать, тогда- Ищу в ипотеку частный дом в Центральном районе. Приоритет - центральное отопление, не засыпной.


    Есть банки для которых необязательное условие ц. отопление, важно чтобы земля была в собственности и процент износа дома. Интересует пишите или звоните на номер 38-13-98 Ирина
  13. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Ноября 2010 Вск 21:01:35
    Интересует, ищем дом 1-1.5млн. На предоплату пока есть 150тыс. Желательно с центральным отоплением и не засыпной, чтоб место под машину было. Район-Центральный, Советский. Прописка у меня Новосибирская область. Ну для большинства банков это не принципиально. В Сбербанке у меня уже 3 кредита было, все погашены, думаем о нем, и о кредите "на недвижимость", там приобретаемая недвижимость не в залоге. Ну это я так предполагаю. Жена в декрете платят 8 тыс. У меня зарплата 25, планируется 30, могу привлечь 2-х созаемщиков с такой-же з/п. Да есть однокомнатная у жены в Новосибирской области (если для залога например). Вот, такой расклад.
  14. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2010 Вск 21:19:12
    kibanoff писал ? ? ? :...

    Ну осталось только паспартные данные выложить в инет. Гы-гы-гы
  15. 28 Ноября 2010 Вск 21:23:34
    kibanoff писал :Да есть однокомнатная у жены в Новосибирской области (если для залога например). Вот, такой расклад.

    Раньше были программы под залог имеющегося жилья налом либо на приобретение жилья. Но тогда кредит надо брать в НСКе.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд