Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи НКВД могут официально объявить преступной организацией 

Создана: 26 Ноября 2010 Птн 23:50:28.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 12373

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    26 Ноября 2010 Птн 23:50:28
    В России могут быть приняты законы, которые объявят НКВД преступной организацией и запретят умалчивание политических репрессий, заявил глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов.
    Об этом сообщает "Эхо Москвы".
    [внешняя ссылка]

    Тем более что:
    Сегодня Государственная Дума ФС РФ приняла Заявление «О Катынской трагедии и её жертвах», где в очередной раз бездоказательно утверждается, что вина за расстрел польских военнопленных лежит на советских руководителях и сотрудниках НКВД.
    [внешняя ссылка]

    Ну и естественно Это должен знать каждый!

    Палачи из НКВД (дивизия Дзержинского) глумяцца над знаменами цивилизованной европейской державы.

    [внешняя ссылка]
  2. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2010 Суб 20:58:01
    sadfss писал :
    Ваши доводы, впрочем как и у всех антисталинистов, когда "дело доходит до дела", и на факты ответить нечего...


    20 млн. репрессированного населения, коллективизация, массове депортации, голодомор, преступная халатность в начале войны, сговор с фашистской Германией, помощь ей же в 30-е годы 20 века! Вот вам факты! Что из этого, по вашему ложь?
  3. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    27 Ноября 2010 Суб 21:32:40
    kiwi писал :
    20 млн. репрессированного населения


    УХАха, не смешите мои тапки, это по подсчётам "Мемориала"? Давайте уж сразу к данным гражданина Н.Петрова обратимся "Полторы тысячи миллионов было арестовано с июля 1937 года по ноябрь 1938-го".
    [внешняя ссылка]

    Давайте посчитаем кол-во репрессированных в России за 2000-2006гг.
    Примерно шесть миллионов сто тысяч человек невинно репрессировано за эти пять лет. И это я ещё как "Мемориал" не считал некоторых по 2 раза.
    [внешняя ссылка]

    Причём в 2000х не было гражданской войны, иностранной интервенции и т.д.

    Цитата :коллективизация

    Бред. Хотя чувства ваши понятны конечно. Намного приятнее иметь пару яхт, остров и кучу денег в банке, когда у тысяч сограждан только драные штаны, чем если у каждого костюм и велосипед. А яхта на остров возит по профсоюзным путёвкам тех кто работает.

    Цитата:массовые депортации

    Либерастские поползновения. Почитайте книгу И.В. Пыхалова "За что Сталин выселял народы?" Хотя я больше чем уверен, что читать не будете, но так, на всякий.
    [внешняя ссылка]
    На данный момент самое весомое доказательство его неправоты, привёл в статье «Совершенно секретно» некто Наурбиев: «Клянусь Всевышним — всё было по-другому!»
    [внешняя ссылка]

    Цитата :голодомор

    Это уже даже рассматривать надоело, наркоманский бред напоминает. И слово идиотское.
    Масштабы «оранжевого» геноцида превзошли потери от голода 1930-х годов в УССР
    [внешняя ссылка]
    "Численность русских (великороссов, малороссов и белорусов) за время правления Сталина увеличилась по данным переписей в среднем на 1,3-1,5 млн. в год.
    1926 г. – 113,7 млн. (146,6 млн. – общее население СССР)
    1939 г. – 133 млн. (170,6 млн.)
    1959 г. – 159,3 млн. (208,8 млн.)
    Для сравнения: за время правления Ельцина численность русских в России сократилась на 6,8 млн. чел, за время правления Путина – на 6,4 млн. чел. "


    Цитата:Преступная халатность в начале войны
    , сговор с фашистской Германией, помощь ей же в 30-е годы 20 века! Вот вам факты! Что из этого, по вашему ложь?

    Я бы на вашем месте слово факты в данном контексте не использовал.
    Надоело мне ересь эту разбирать. Потом как-нибудь вернусь.
  4. 27 Ноября 2010 Суб 21:37:50
    У нас в Казахстане в 30-х годах половина населения от голода погибла.

    Правда и до 30-х не лучше было. Голод был в 1910, 20, 30, 40, через каждые десять лет. Только после 50-х стало получше.
  5. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2010 Суб 21:44:26
    sadfss писал ? ? ? : бла, бла, бла...


    Учите историю молодой человек!
  6. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    27 Ноября 2010 Суб 21:53:31
    kiwi писал :
    Учите историю молодой человек!


    Вот оно! Этого я и ждал! Ответить то "нам" и нечего, правда?
    Как тонко вы парировали. Я то дурак пытался найти "всамделишные" факты, а вы та - ХЛОП и всё перечеркнули.

    Цитата:бла, бла, бла...

    Пишите правду, "не читал, но мнение имею".

    Четыре слова, а столько смысла.
    "Учите историю" здесь, надо понимать, имеется ввиду, что всё что я написал не правда, в истории всё было по другому, а вы это отлично знаете, и даже ссылки на документы у вас есть, но опускаться до их приведения в рамках разговора лень.
    молодой человек! А тут подразумевается, куда уж тебе школоте, до нас, до интеллигентной профессуры. "Подрастёшь - поймёшь".
    Ну что ж, позвольте откланяться.
  7. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2010 Суб 22:30:19
    sadfss писал :

    Давайте посчитаем кол-во репрессированных в России за 2000-2006гг.


    Это количество расстреляных или пропавших без вести или это количество людей сгнивших на Колыме?
  8. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2010 Суб 22:32:05
    sadfss писал :

    Цитата ... :коллективизация

    Бред. Хотя чувства ваши понятны конечно. Намного приятнее иметь пару яхт, остров и кучу денег в банке, когда у тысяч сограждан только драные штаны, чем если у каждого костюм и велосипед. А яхта на остров возит по профсоюзным путёвкам тех кто работает.


    Не могу осилить данную писанину! Бред - что, конкретно?
  9. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2010 Суб 22:35:11
    sadfss писал :

    Цитата:массовые депортации

    Либерастские поползновения. Почитайте книгу И.В. Пыхалова "За что Сталин выселял народы?" Хотя я больше чем уверен, что читать не будете, но так, на всякий.
    [внешняя ссылка]
    На данный момент самое весомое доказательство его неправоты, привёл в статье «Совершенно секретно» некто Наурбиев: «Клянусь Всевышним — всё было по-другому!»
    [внешняя ссылка]


    Кто такой Пыхалов? Последователь Анпилова? Шариков 21 века? Ну а самое весомое Ваше доказательство - этому конечно все сразу поверили!
  10. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    27 Ноября 2010 Суб 22:36:35
    kiwi писал :
    sadfss писал ... :

    Давайте посчитаем кол-во репрессированных в России за 2000-2006гг.


    Это количество расстреляных или пропавших без вести или это количество людей сгнивших на Колыме?

    Вы даже просмотреть пост мой подробно не можете. Зачем писать ещё, если написанное ещё не прочитано?

    Цитата :Кто такой Пыхалов? Последователь Анпилова? Шариков 21 века?

    До Наурбиева не допрыгнули Гы-гы-гы
  11. 27 Ноября 2010 Суб 22:40:26
    Makrabot писал : Закройте тему за бесполезностью.

    Не закрою, но это не тема для политики.
  12. 27 Ноября 2010 Суб 23:02:34
    Как бы помягче сказать... Такие вот...ехидны целую теорию развили, по поводу того, дескать во время боёв за Берлин в нём находили трупы одетых в нацистскую форму тибетцев, аненербе понимаешь и прочая шамбала.
    Только для того, чтобы увести тему от того, что более 10.000 калмыков добровольно пошли на службу к немцам. Что калмыцкие "партизаны" резали русских от Астрахани до Ставрополя. Что штурмом Брестской крепости в июне 1941 года командовал некто Калмыков, судя по фото - истинный узкоглазый и скуластый ариец... Ржака
  13. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2010 Суб 23:20:55
    Maxwells demon писал : Что калмыцкие "партизаны" резали русских от Астрахани до Ставрополя.
    А свои оставшихся в оккупации жгли тоже не слабо. Самый яркий пример Зои Космодемьянской
    Maxwells demon писал :Что штурмом Брестской крепости в июне 1941 года командовал некто Калмыков, судя по фото - истинный узкоглазый и скуластый ариец...
    Сам-то понял что пишешь? Дедов-прадедов своих не жалко?
  14. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    27 Ноября 2010 Суб 23:32:04
    "Брестскую крепость защищал в том числе и 132-й отдельный батальон конвойных войск НКВД СССР. Все знают надпись на стене каземата защитников Брестской крепости: «Умираю, но не сдаюсь! Прощай Родина! 20.VII.41г.», но не все знают, что она была сделана именно на стене казармы 132-го отдельного батальона конвойных войск НКВД СССР, членом «преступной организации», который уже месяц бился в окружении хорошо вооруженных десталинизаторов.

    К началу Великой Отечественной Войны этот батальон НКВД, по данным полковника Юрия Ржевцева, состоял из трех конвойных рот: 1-я конвойная рота обеспечивала охрану тюрем находившихся в городах Кобрин, Пружаны и Пинск, а 2-я и 3-я конвойные роты, дислоцируясь при этом в Брестской крепости – две тюрьмы в городе Бресте: городскую № 23 и внутреннюю тюрьму УНКВД по Брестской области.

    По данным историка спецслужб Сергея Леонидовича Чекунова, списочная численность батальона - 564 человека, наличная - 418 человек. Из списочной численности: русских - 516, украинцев - 29, белорусов - 10, татар - 5, евреев - 1, чувашей - 3. До Победы дожили лишь четверо солдат из этих пятисот … "(с)
    [внешняя ссылка]

    Правильно, что тему во флейм перенесли, не стоят эти товарищи серьёзного разговора. Мда..
  15. 27 Ноября 2010 Суб 23:45:41
    Ну таки я интегесуюсь...Таки какую огганизацию считать пгеступной? Таки НКВД или ту котогая стганой гуководит? Навегно гитогичнсский вопгос Гы-гы-гы
  16. 27 Ноября 2010 Суб 23:47:36
    SPok67 писал(а) :
    Maxwells demon писал ... : Что калмыцкие "партизаны" резали русских от Астрахани до Ставрополя.
    А свои оставшихся в оккупации жгли тоже не слабо. Самый яркий пример Зои Космодемьянской
    Maxwells demon писал ... :Что штурмом Брестской крепости в июне 1941 года командовал некто Калмыков, судя по фото - истинный узкоглазый и скуластый ариец...
    Сам-то понял что пишешь? Дедов-прадедов своих не жалко?

    Я - да. А вот Вы нет. А ещё не понял, причём тут мои деды? Если Ваши с генералом Калмыковым в июне 1941 года Брестскую крепость штурмовали...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд