Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Билайн: проводной интернет, цифровое IP-TV 

Создана: 22 Октября 2007 Пон 8:33:43.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7018, просмотров: 2646771

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 106,
, 108 ... 466, 467, 468  Вперёд
  1. drumn@basss32


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2007 Пон 8:33:43
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Билайн-Омск - общие вопросы, вопросы по тарифам и услугам
    БилайнНЭАЛ - вопросы по качеству продукта
    RaMms1k
    ***

    Провайдер цифрового кабельного телевидения и Интернет "Билайн"
    Официальный сайт: internet.beeline.ru
    Официальный твиттер
    Адреса и режим работы Офисов обслуживания Билайн

    Техподдержка:
    Телефоны: 8-800-700-8000 (бесплатно со всех телефонов), 29-29-29, 38-00-00
    Быстрый дозвон с мобильного Билайн: 0611, затем 1, 1, 0 и 3

    Сайт тех.поддержки для пользователей интернета и IP-TV
    Техподдержка-онлайн (режим чата)
    Форма обратной связи
    internet@beeline.ru
    pomogite@beeline.ru

    Актуальные тарифные предложения от Билайн
    Текущие акции провайдера

    Инструкция по настройке локальной сети
    Акция для абонентов IP-TV "Аренда приставки в подарок!!!"
    Акция "1000 минут в подарок"
    Список пакетов IP TV с 01 сентября 2011 г.
    Что нужно сделать чтобы сменить пакет ТВ
    Описание ТВ-приставки

    Личный кабинет для абонентов Билайн

    Алгоритм истребования компенсации если был перерыв в услуге по вине провайдера
    Как смотреть IPTV на компьютере

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора


    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. 24 Ноября 2010 Срд 18:46:22
    А на локалке пока скорость только тарифная? Или где то можно качать побыстрее?
  3. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 18:58:56
    По локальной сети до 100 мегабит.
    С других провайдеров и по VPN - да пока тарифная. До конца месяца должны запустить скоростной пиринг.
  4. fara83


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 0:01:19
    Что скажите насчет этого спича:
    Цитирую:
    Корбина в свое время сделала очень большую ошибку. Такую же, как и вебстрим. Наверное, у них в руководстве кто-то решил внедрить что-нибудь новое, прогрессивное, не такое как у всех. И внедрили они клиентский доступ в интернет через VPN (PPTP). Потом подумали и решили, что этого мало. И стали отдавать клиентам статические маршруты во внутренние сети по DHCP, чтобы не ходили в них через VPN. Браво! Молодцы!

    В чем трабл? На самом деле трабл тут не один. Их много.

    Во-первых, для поддержки такого замороченного VPN-соединения (L2TP) у них задействована гора оборудования (не меньше, чем для того же PPPOE у вебстрима). И это оборудование имеет нехорошее свойство временами глючить. Попробуйте представить. Чтобы вы могли "выйти в интернет" (т.е. начать качать варез, порнуху или еще что) - должно функционировать порядка десяти железяк. Любая из них падает (виснет, перегружена) - и все, хана вашему интернету.

    Во-вторых, чтобы при таком соединении очень проблематично креативить свои маршруты. Операционная система, из которой установлено VPN-соединение, должна иметь возможность отправлять маршруты не на шлюз, а на интерфейс. Как завернуть в VPN-соединение трафик на определенную сеть, скажем, под Windows - не знаю даже я! А теперь представьте, что вам надо из дома установить VPN-соединение с работой. Или с контроллером ботнета . А? Что? Уже страшно? Ну да, это уже реальное попадалово, на деньги. Придется ставить маршрутизатор с функцией PPTP Pass Through. Сколько такие стоят? Ну может тысячи за полторы найдете. Но и здесь есть два трабла. Во-первых, большинство маршрутизаторов поддерживают только PPTP, а не L2TP, то есть у вас не будет маршрутов во внутреннюю сеть мимо VPN, если не пропишете сами. А это значит, что в личный кабинет, например, при отключенном за неуплату интернете вы не попадете . Во-вторых, большинство маршрутизаторов в силу ограниченной мощности процессора не смогут обеспечить вам высокие скорости по VPN.

    В-третьих, все маршрутизаторы класса дэлинк и асус, которые у меня побывали, работали с PPTP очень криво, и в большинстве случаев после падения какой-нибудь железки у Корбины мне приходилось вручную перезапускать VPN-соединение. Ибо автоматом они этого сделать почему-то не могли. Ладно бы соединение рвалось нечасто. Но за то время, что у меня была Корбина, такое происходило каждый божий день. Особенно это неприятно, когда мне надо с работы забраться на домашний компьютер, а у Корбины в очередной раз повесился какой-нибудь радиус .

    В-общем, провайдер на самом деле так себе. Для очень нетребовательных пользователей. Если вам нужен интернет, чтобы чисто варез покачать и других вариантов нет - можно подключиться. В противном случае Корбину можно даже не рассматривать. В 21 веке можно без проблем найти провайдеров, которые подают на хвост стандартный IP Access, а не какую-нибудь адскую заморочку вроде PPPOE или PPTP.

    Ах да, еще они по умолчанию включают всем клиентам "фаервол". Запрещают все входящие соединения и блокируют 25 порт. Причем техподдержка нагло врет и заявляет, что отключить это нельзя, т.к. "такова политика нашей компании"
  5. 25 Ноября 2010 Чтв 0:19:58
    fara83 и что Вы предлагаете? У нас в Омске большинство провайдеров для физиков использует PPPoE, по моему только Мультинекс кое где пользует dhcp option 82, так с ним своих танцев с бубном хватает.
  6. fara83


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 0:55:52
    Я ничего не предлагаю, я спрашиваю мнение.
  7. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 1:02:31
    Что pppoe что pptp/l2tp у всего есть достоинства и недостатки.
    Обычному пользователю без разницы через что сидеть.. А сбои бывают везде. Кроме того маршрутизировать локальный трафик без извращений для провайдера проще при использовании связки pptp/l2tp + dhcp чем по pppoe

    По переходу на чтото другое:
    Цитата:
    Да, такие планы есть. Мы прорабатывали этот вопрос в начале 2009 года, но на тот момент не нашли достойной альтернативы используемым у нас решениям (туннельные протоколы PPTP и L2TP). На данный момент мы тестируем IPoE с авторизацией через captive portal и dhcp option82. В следующем году будет организована тестовая зона в одном из регионов России.


    PS Это перепост отзыва Кемеровчанина. В Омске "разрывов каждый день" не бывает.
    Разрывы и падения уж если и бывают, то никак не связанные с падением железяк... просто шел перенос биллинга.
  8. omsky74


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 18:13:09
    Всем Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не будет-ли у меня проблем с подключением роутера Netgear 3500L ?
  9. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 18:24:12
    Проблем не будет. Роутер поддерживает и pptp и l2tp

    PS Из Советчан кто нибудь уже сидит на Билайне?
  10. omsky74


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 19:55:50
    singleom писал : PS Из Советчан кто нибудь уже сидит на Билайне?
    Сейчас нет. До введения порогов были люди которые советовали перейти на Билайн,но тогда для меня и на ОМКС всё было гуд.
  11. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 20:19:01
    Лимитов сейчас нет.
  12. omsky74


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 21:50:22
    singleom писал : Лимитов сейчас нет.
    Ну вот и хорошо, поэтому моё прибывание в ОМКС составит ещё 4 дня(скорее бы кончился этот кошмар). p.s. А когда на Билайне в Омске будет IPTV?
  13. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 23:53:01
    IPTV должно появится ориентировочно в 1 квартале 2011 года (скорее всего в Марте).
    Возможно тестовое вещание начнется раньше.
    В любом случае как только что то будет известно, я сразу сообщу на форуме Смайлик :-)
  14. BiggeoD


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 23:54:12
    разговаривал с техподдержкой битый час насчет лимитов.и вот итог: нет официальной информации об отмене лимитов.откуда вы это вообще взяли спрашивают.ссылался на их сайт и на здешний форум.ничего вразумительгого на это не услышал.попросили перезвонить через неделю-две.так что лимиты есть.позавчера только из него вылез (конец расчетного месяца)
  15. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 23:58:23
    Информация на официальном сайте
    Код:
    http://internet.beeline.ru/provod/omsk/news/index.wbp?id=3b74c11a-ee8d-472a-a530-eab375ddd85c


    У вас какой тариф? Вы тариф меняли? Созданы дублирующие тарифы на которых нет лимита. Посмотрите в личном кабинете!
  16. BiggeoD


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2010 Птн 0:00:55
    тариф полосатый рейс.если получается я сейчас переведусь, то моя скидка в 150 р в месяц сгорит.правильно понимаю???
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 106,
, 108 ... 466, 467, 468  Вперёд