Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Изменения в ПДД:ближний свет и пешеходы на переходах 

Создана: 16 Мая 2010 Вск 11:02:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 200, просмотров: 24869

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14  Вперёд
  1. 16 Мая 2010 Вск 11:02:03
    [внешняя ссылка]

    Сразу два вопроса:
    1. Ближний свет и в городе тоже?
    2. По поводу пешеходов, переходящих дорогу: пропускать нужно "...переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода". А если Пешеход стоит на краю и не может вступить на проезжую часть из-за движения, его не нужно пропускать?

    Ждём текста здесь: [внешняя ссылка]
  2. 23 Ноября 2010 Втр 9:29:17
    Вот этот момент не совсем понятен:
    "Таким образом стоящее (недвижущееся) ТС обгонять нельзя!
    В подтверждение:
    "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
    Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил."
    Всегда считал, что обогнать можно только то, что движется Смайлик :-)
    А как быть с маршруткой, которая (зачастую из-за гололеда, а также из-за пох...ма водителя) останавливается прамо на крайней (или единственной) полосе движения, иногда сразу за ж/д переездом. Чему сам сегодня был свидетелем Офигеть
  3. 23 Ноября 2010 Втр 9:32:59
    никРЖУ писал : а что непонятного из моего размышления ? тонировка опять помешала? Mad Mad

    Я не Вам разъяснял, а человеку, который не понял.
    P.S. А когда тонировка мешала? Мне она только помагает Гы-гы-гы
  4. 23 Ноября 2010 Втр 9:36:38
    Bigalex писал(а) : Всегда считал, что обогнать можно только то, что движется Смайлик :-)
    А как быть с маршруткой, которая (зачастую из-за гололеда, а также из-за пох...ма водителя) останавливается прамо на крайней (или единственной) полосе движения, иногда сразу за ж/д переездом. Чему сам сегодня был свидетелем Офигеть

    Простите, запарился и некорректно сформулировал.
    Я имел в виду, что теперь на 2 полосной дороге со сплошной разделительной полосой, если например автобус (маршрутка) остановился на остановке, то его можно объязжать только не пересекая сплошной черты, а раньше можно было объехать без нарушения даже пересекая сплошную черту.
    Потому как раньше если ТС не движется, то это уже не обгон,а объезд препятствия. А объезд припятствия слева через сплошную разрешён, если объезд справа невозможен. А теперь это будет обгон с нарушением ПДД, то есть 4-6 месяцев без ВУ.
    Вот такая лажа. Например от Ростовки до Омска теперь будет очень неинтересно ездить.
  5. 23 Ноября 2010 Втр 9:42:22
    DrOn писал :
    никРЖУ писал ... : а что непонятного из моего размышления ? тонировка опять помешала? Mad Mad

    Я не Вам разъяснял, а человеку, который не понял.
    P.S. А когда тонировка мешала? Мне она только помагает Гы-гы-гы


    да йа и понял что не мне разъяснения. Норм за тонировку... Гы-гы-гы а вот эти нововведения, реально создают помехи...
  6. 23 Ноября 2010 Втр 9:42:46
    zhonson писал :
    Обгон. Понравилось, что трактор, кобылу и прочее медленное можно обогнать под знаком Обгон запрещён... Но как всегда фиг вам ! ТОЛЬКО если на ентом ср-ве есть спец знак. Если честно, я его ни разу не видел и скорее всего не увижу. Very Happy

    Хочу ещё раз обратить Ваше внимание. Знак тихоходное ТС позволяет обогнать под знак обгон запрещён, но если размента сплошная, то её НЕЛЬЗЯ пересекать!
    MAXXX писал : исходя из пункта 19.4. ПДД можно днём в городе ездить и с противотуманками, но опыт общения с сотрудниками ГИБДД по этому вопросу показал что они правил не читают

    Естественно, они думают что они боги и их слово закон. Гандом Гандом Гандом
  7. 23 Ноября 2010 Втр 10:25:24
    Пусть тогда штрафуют за отсутствие знака "тихоходное ТС". Реально его ни разу не видел.
  8. 23 Ноября 2010 Втр 10:47:10
    да что штрафуют, лишение!
  9. LessNick


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 12:09:10
    А я вот вообще не понимаю нафига в правила были внесены изменения о круговом движении.
    Ведь ничего нового, кроме бардака на дорогах (из-за тех кто слышал звон, да не знает где он), он не внес.
    Все и раньше замечательно работало: есть знак "Уступи дорогу" на подъезде к круговому - на круге ты главный, нет знака - правило правой руки (Примером тому круговое в конце улицы Жукова).
    И сейчас ровно то же самое.

    Тут сотрудники ТВ, радио и газет есть? Напишите, пустите в эфир (с интервалом раз в полчаса) - "на перекрестках с круговым движением в Омске ничего не изменилось, повторяем, ничего не изменилось. Для тех кто не понял, что не изменилось - слушайте нас через полчаса Смайлик :-) ".
    А то еще месяц мучаться будем.
  10. 23 Ноября 2010 Втр 12:33:49
    LessNick писал : А я вот вообще не понимаю нафига в правила были внесены изменения о круговом движении.

    Чтобы везде одинаково было. Ну и удобнее так, опять-же на Европу равняемся Confused
    Реализация подвела, как обычно.
  11. 23 Ноября 2010 Втр 12:47:19
    Bigalex писал(а) : Реализация подвела, как обычно.

    Скорее не реализация, а тупые СМИ, которые сначала кричали что круг будет главным.
  12. LessNick


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 12:47:45
    Bigalex писал(а) :
    LessNick писал ... : А я вот вообще не понимаю нафига в правила были внесены изменения о круговом движении.

    Чтобы везде одинаково было. Ну и удобнее так, опять-же на Европу равняемся Confused
    Реализация подвела, как обычно.

    Да ради бога, пусть будет одинаково.
    Смуту-то зачем было вносить.
    Ну переводили бы тихонько перекрестки, устанавливая знаки.
    Я ж о том, что в новая редакция не внесла никаких изменений в правила.
  13. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 16:05:49
    LessNick писал : А я вот вообще не понимаю нафига в правила были внесены изменения о круговом движении.


    Мне кажется, что когда кольцо главное, лучше. Транспорт будет скапливаться не на кольце, а на подъездах к нему. Проще и удобнее
  14. LessNick


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 16:32:05
    Legalize писал :
    LessNick писал ... : А я вот вообще не понимаю нафига в правила были внесены изменения о круговом движении.


    Мне кажется, что когда кольцо главное, лучше. Транспорт будет скапливаться не на кольце, а на подъездах к нему. Проще и удобнее

    Это как раз понятно и скорее всего верно.
    Я пытаюсь понять - вот это вот зачем было писать?
    Цитата:В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

    Ведь все это и так было и в прошлой редакции правил и сколько угодно лет назад.
  15. 23 Ноября 2010 Втр 19:58:09
    цц... ехала с конца Орджоникидзе через 7-ю Северную, Арктическую, Челюскинцев... насчитала 7 аварий. на Орджоникидзе вообще сбили кого-то... жесть :(
  16. Art-press


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2010 Втр 20:25:15
    а вот скажите зачем ровняться на европу? ну ездят они так, так и что? у них все по другому... а у нас ведь к этому привыкнуть надо, чтоб по правилам этим ездить... если ровняитесь на европу, то давыайде не на круговое движение, а вообще, в целом... мало ли что у них там в европе, у нас свой менталитет и свои привычки...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14  Вперёд