Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм В жизни всегда есть место подвигу? 

Создана: 08 Февраля 2005 Втр 22:43:23.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2104

  1. 08 Февраля 2005 Втр 22:43:23
    а вы никогда не задумывались довольны ли вы своей жизнью?
    мы встаем каждое утро и ПРОЖИВАЕМ день за днем.... а вот ЖИВЕМ ли мы?
    неужели человеку дана жизнь только лишь для того, что она превратилась в борьбу за более менее нормальное проживания этого дня...
    Иногда просто бесит собственная беспомощность или слабость перед системой, людьми, ситуациями, так хочется пересилить эту однообразность.... Зачастую поражает сознание..мировосприятие людей, подлость, мелочность, и тд.д?
    есть ли в вашей жизни ОДИН ДЕНЬ или ОДИН ПОСТУПОК которым вы можете гордиться ?
    Либо нужно следовать установке - В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места, Алиса. /Льюис Кэролл/
  2. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2005 Втр 23:44:47
    А жизненные цитаты из Перро Ш., Гримм Я. и В., Андерсен Х. К. будут?
  3. 09 Февраля 2005 Срд 0:54:18
    Этих классиков он ещё не прочёл.
  4. 09 Февраля 2005 Срд 10:07:00
    john81 писал(а) :есть ли в вашей жизни ОДИН ДЕНЬ или ОДИН ПОСТУПОК которым вы можете гордиться ?

    Так скажу: если бы люди поступали так же как и я в некоторых достаточно многочисленных случаях, я бы их уважал...
    А так... Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак... /Адольф Шикльгрубер/
  5. 09 Февраля 2005 Срд 12:09:11
    ну Вы хватили батенька, Вы случаем не коммунист (Система и все такое)? Very Happy
    а в принципе, кто Вам мешает пересиливать эту самую однообразность в своем локальном случае? А с теми людьми, которые подлы, мелочны и т.д., по Вашему мнению, просто не общайтесь. В конце концов, кто знает какими мы кажемся со стороны?
    "каждый человек сам подлец своего счастья"
    а пытаться исправить всех окружающих это пожалуй утопия, которые никогда ничем хорошим не заканчивались.

    Цитата :неужели человеку дана жизнь только лишь для того, что она превратилась в борьбу за более менее нормальное проживания этого дня...

    это личный выбор каждого человека
  6. 09 Февраля 2005 Срд 13:54:46
    Снусмумрик писал(а) :кто Вам мешает пересиливать эту самую однообразность в своем локальном случае? А с теми людьми, которые подлы, мелочны и т.д., по Вашему мнению, просто не общайтесь.


    в точку... и добавить нечего... можно только тему закрыть...
  7. 09 Февраля 2005 Срд 21:43:36
    хм... Ну и вот, стало быть
  8. 11 Февраля 2005 Птн 16:10:08
    Turboracer писал:Так скажу: если бы люди поступали так же как и я в некоторых достаточно многочисленных случаях, я бы их уважал...

    Да, в особенности, если бы они были столь же скромны....

    А вообще-то по сути полностью согласен, только, по-мне так стоит вопрос: "что сделал лично я", нежели "какие уроды вокруг (почему не все супергерои)".
    Т.е. я свои поступки оцениваю, а насколько низко (или героично) поведение окружающих - не особо обращаю внимания.
  9. sgt


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2005 Суб 20:27:07
    не надо подвигов.

    с уважением тов. мл. с-т.
  10. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2005 Суб 20:37:15
    именно этому извечному вопросу посвящен фильм Pay in forward
    кто-нибудь смотрел?
    идея не новая - сделай добро человеку, и пусть он передаст это по цепочке - но рождает в душе благородные стремления