Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Рассмотрение дела об административном правонарушении 

Создана: 22 Ноября 2010 Пон 16:37:54.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 15145

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2010 Пон 16:37:54
    Прошу совета в такой ситуации.
    Был остановлен сотрудниками ГИБДД за якобы проезд на красный. С обвинением не согласился сославшись на п.13.7. ПДД (при повороте на перекрестке я не взирая на дублирующий для поперечного потока красный сигнал светофора проехал дальше), считаю правильно. Был составлен протокол, в котором я написал "Не согласен...". В протоколе обозначена дата административной комиссии.
    Как теперь, чтоб не упустить своего шанса доказать что не верблюд, воздействовать законными способами на ход дела? Имею ввиду ходатайства, жалобы и т.д. Ждать дня комиссии и приходить туда с объяснениями, схемами и т.д. считаю не вариант, т.к. там обычно не слушают, а суют квитанцию без лишних вопросов. Наведите на путь истинный. Спасибо.
    ЗЫ. Комиссия в ОГИБДД по обслуживаемой территории ЦАО г.Омска.
  2. 22 Ноября 2010 Пон 17:24:17
    Вообще проще сделать по-другому, не платить этот штраф год и он автоматически сгорит!
  3. 22 Ноября 2010 Пон 17:27:31
    MAXXX писал : ... считаю не вариант, т.к. там обычно не слушают, а суют квитанцию без лишних вопросов...

    Тем не менее нужно туда идти, так как о месте и времени Вы уведомлены надлежащим образом. В КоАПе процедура заседания описана. Чем больше Гибоны допустят процессуальных нарушений, тем толще жалоба.
  4. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2010 Пон 17:51:04
    Идти то я и так собираюсь, но вот не поздно ли туда приходить в назначенное время? может быть заранее написать ходатайство о включении в дело моих пояснений со схемой и т.п., а то одной моей строчки в протоколе может оказаться недостаточно.
    Да и хотелось бы немного испортить праздную жизнь тем инспекторам, раз уж они не знают законов, исполнение которых сами контролируют.
  5. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2010 Пон 18:35:46
    полезно взять с собой товарища, который был с вами в машине, чтоб он подтвердил ваши слова. если товарища в машине не было, значит он ждал вас на обочине чуть дальше за гаишниками и видел что вас остановили несправедливо и подтвердит это на рассмотрении. вообще без видео ни гаи ни вы не можете подтвердить свои слова. поэтому товарищ будет не лишним я думаю.

    и еще, хочется обязательно прочесть здесь в этой теме окончание истории после рассмотрения.
  6. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2010 Пон 20:23:41
    вообще с видео там ничего бОльшего не докажешь чем без него, я же не просто пролетел на красный, я дождавшись зеленого повернул на перекрестке и уже выезжая с него не остановился перед дублирующим светофором для поперечного потока, т.к. стоп линии перед ним нет
    А человек со мной в машине был, но он не был включен в качестве свидетеля в протокол. В том числе и поэтому хочу приобщить к делу материалы до комиссии, чтобы придя туда, уже там всё было.
  7. 22 Ноября 2010 Пон 20:29:59
    Съездите и узнайте у кого в производстве дело о правонарушении, переговорите и попросите приобщить. Они будут отказываться. Тогда почтой посылайте заказным и указывайте к чему приобщать.
    Если до комиссии не приобщат или же на комиссии скажут, что вы не правы, то обжалуйте в суд.
    Когда суд примет решение, что вы правы - пишите письмо на имя начальника УВД по Омской области с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности ФИО, которые ... (не знают законов, врут, матерятся, курят, составили фиктивный протокол и так далее) с приложением копии решения суда, доказывающего правоту вашу и неправоту инспекторов. Так же в прокуратуру почти копию этого письма, только с просьбой принять меры прок.реагирования в связи с нарушением сотрудниками мялиции законодательства или чего там установит суд :)
  8. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Ноября 2010 Пон 20:37:05
    Бесполезная тяжба, меня окрестили летом на 4 мес. за "выезд на встречку при повороте налево" С ул. Жукова на Маяковского. В суде на мой вопрос как определили что был выезд, гноишник сказал что мерил рулеткой от обочины до моего авто, хотя из машины даже они не выходили, схему нарушения подменили, (на настоящей я расписался что не согласен). Мировой и федеральный суды послали мои доводы, фото, свидетелей нах! С терминологией что инспектор не заинтересованное лицо врать в зависимости от меня! Ну и ладно ему наверное в школе досталось с фамилией-то ананьин! Пусть теперь "власть" на нас отсыпается.
  9. 23 Ноября 2010 Втр 5:43:59
    MAXXX писал : Прошу совета в такой ситуации.
    Был остановлен сотрудниками ГИБДД за якобы проезд на красный. С обвинением не согласился сославшись на п.13.7. ПДД (при повороте на перекрестке я не взирая на дублирующий для поперечного потока красный сигнал светофора проехал дальше), считаю правильно.

    Что за перекрёсток Вы описываете? На любом перекрёстке при повороте на светофоре будет гореть красный на поворачиваемую дорогу. Или я что-то не так понял.
  10. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 8:26:01
    Знающий прохожий писал : Съездите и узнайте у кого в производстве дело о правонарушении, переговорите и попросите приобщить.


    Спасибо за дельный ответ. Как назвать бумажку которую надо приобщить? текст я уже написал и схему нарисовал, подпишу сам и свидетелем.

    Повернул с Партизанской налево на Ленина, стоп линии на Ленина там нет и быть не должно.
  11. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 8:35:04
    Называется ходатайство о приобщении документов к делу.
  12. 23 Ноября 2010 Втр 8:38:49
    MAXXX писал : Идти то я и так собираюсь, но вот не поздно ли туда приходить в назначенное время? может быть заранее написать ходатайство о...

    Все заявления можно сделать в ходе заседания. Показания того, кто был в машине практически бесполезны - будет отписка что-то вроде "... к показаниям отнеслись критически, так как свидетель из-за ложно понимаемого чувства товарищества заинтересован ... " и т.д. Утверждайте, что видите этого человека впервые - просто подвозили его за определенную плату.
  13. vit1902


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 9:00:22
    MAXXX писал : Наведите на путь истинный. Спасибо.
    ЗЫ. Комиссия в ОГИБДД по обслуживаемой территории ЦАО г.Омска.


    Жалобу на имя начальника гибдд омской области об неправомерности сотрудников, сдай на кр.пахарь, приложи все схемы, в прокуратуру напиши, пусть примут меры реагирования. тоже областную, а они уже сами отправят по месту в район.
    я свои права через москву отсудил.
  14. 23 Ноября 2010 Втр 9:10:18
    MAXXX писал : Повернул с Партизанской налево на Ленина, стоп линии на Ленина там нет и быть не должно.

    Заранее извиняюсь за возможные неточности, т.к. не помню точно организацию того перекрестка.
    Вроде, там светофор на пешеходном переходе???
    Может пеших не пропустили, или перед встречным потоком повернули (типа не пропустив помеху справа)?? Это сильно ИДПС возбуждает.
  15. 23 Ноября 2010 Втр 9:47:00
    MAXXX писал : Повернул с Партизанской налево на Ленина, стоп линии на Ленина там нет и быть не должно.

    Все правильно сделали, что проехали, Вам горел зеленый, разрешавший проехать перекресток. Красный был движущимся по Ленина и пешеходам, но не вам.
    Вот на съезде с метромоста направо на Красный путь остановиться должны, потому что там стоп-линия, да еще и пешим зеленый :)

    Вспомнился случай, когда я водил еще неделю, буквально, там же повернул так же, но остановился перед красным :), затупил, короче :), за мной ехали ГИБДД, так они мне в матюгальник сказали что-то типа "чего встал, езжай" Гы-гы-гы

    Код:
    6.13. При запрещающем сигнале светофора водители должны остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; <...> в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линий (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


    kibanoff писал :Бесполезная тяжба, меня окрестили летом на 4 мес. за "выезд на встречку при повороте налево" С ул. Жукова на Маяковского.

    Бесполезная или нет - не ясно, в любом случае нельзя пускать все на самотек и попустительствовать нарушениям идпс.
    А летом, простите, откуда там встречка? Разметки на Жукова/Маяковского не было до приезда Набиулиной (октябрь2010).

    kibanoff писал :схему нарушения подменили, (на настоящей я расписался что не согласен). Мировой и федеральный суды послали мои доводы, фото, свидетелей нах!

    Вот гомосеки! Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд