Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы считаете в каком часовом поясе нужно находиться Омску?
МСК
6%
 6%  [ 18 ]
МСК+2
19%
 19%  [ 51 ]
МСК+3
56%
 56%  [ 151 ]
МСК+4
12%
 12%  [ 34 ]
мне всё-равно
5%
 5%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 268
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Каком часовом поясе жить Омску? 

Создана: 13 Ноября 2010 Суб 13:40:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 563, просмотров: 124579

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 13 Ноября 2010 Суб 11:03:19


    12 ноября 2010: Депутаты Заксобрания Омской области подготовили предложение к федеральному законопроекту "О переходе Российской Федерации к поясному времени", согласно которому разница между местным и московским временем сократится с трех часов до двух, сообщил в пятницу РИА Новости депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Депутат отметил, что такая законодательная инициатива продиктована тем, что уменьшение разницы во времени Омска с Москвой положительно скажется на экономике региона. "Повыситься управляемость, работать со столицей станет проще", - сказал Калинин.

    Согласно подготовленному документу, переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта будущего года.

    "Когда вся страна перейдет с зимнего времени на летнее, в нашем регионе просто не будут переводить стрелки часов и, соответственно, мы окажемся на час ближе к Москве", - сказал собеседник агентства.

    Он также сообщил, что в четверг инициатива омских депутатов была представлена на рабочем совещании с участием полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном Виктора Толоконского. Оппозиционные депутаты и эксперты предложение называют «формальным и неэффективным». Потеря светлого времени суток, по их мнению, приведет к росту преступности, несчастных случаев на дорогах, увеличению расходов энергоресурсов.[/color]

    11 февраля 2011: Депутаты Заксобрания Омской области переработают предложение к федеральному законопроекту «О переходе Российской Федерации к поясному времени», согласно которому разница между местным и московским временем сократится с 3 часов до 2 в связи с указом президента об отмене перехода на зимнее время в России, сообщил депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Ранее депутаты планировали, что переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта этого года. Жители региона должны были не переводить стрелки часов с зимнего времени на летнее. Но после подписания президентом РФ указа об отмене перехода на зимнее время проект смены часового пояса остался под вопросом.

    «Проект придется доработать и провести необходимые дополнительные исследования, как повлияет на жителей региона жизнь только по зимнему времени, а затем уже смотреть, как было бы безболезненней перевести нашу область ближе к московскому часовому поясу», — сказал Калинин.
  2. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 0:37:54
    У новосибирцев истерика, им хотят сдвинуть поясничное время, так визжат что аж в Омске слыхать. Но Омичам то наоборот радоваться надо, у нас будет родное поясничное время! Ура Хлопец
  3. 19 Ноября 2010 Птн 0:53:30
    nsk\_54 писал :
    Alexis V писал ... :Можно ссылку, что биологические часы именно в таком режиме работают? И что они зимой на час сдвигаются? И в раскладке для сов и жаворонков, пожалуйста.

    Ссылку на соответствующую статью я давал в своем первом сообщении на данном форуме, так что воспользуйтесь поиском.

    Вы про это?
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Ну и где там данные по биоритмам? Я там разве что вот это нашёл:

    Действительно, в городах многие люди после окончания рабочего дня отправляются на разного рода общественные занятия и развлечения и добираются до постели далеко после захода Солнца. В результате и утром встают не с рассветом, а когда Солнце уже высоко.

    Так это наоборот говорит о том, что неудобно людям рано вставать. Или что не хватает 24 часов в сутках. Смайлик :-)

    Цитата :Т. е создадим проблемы для 99\% населения, чтобы оставшемуся 1\% было удобнее

    Результатам опроса в данной теме ваши проценты не соответствуют.

    Цитата :Что же касается жаворонков, голубей и сов, то число последних по разным данным, не превышает 30-40\%, остальные — жаворонки и голуби.

    А вот это уже ближе к тому, что по опросу выходит.

    Цитата :Зимнее время с учётом действия декретного (поясное+1) как раз для удобства сов.

    Ну если только в том смысле, что зимой хотя бы летнее отменяют. :)

    Цитата :Потому что стандарт и поясное время, на самом деле, никого не волнуют, главная цель — приближение к Москве.

    Ну-ну. Я и раньше был против декретного времени.
  4. nsk_54


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 10:11:20
    Alexis V
    Человек - дневное существо. Его суточные ритмы привязаны к солнцу. Про ритм и систему времени там сказано довольно много.
    Что же касается удобства и процентного соотношения - опрос не о том, “удобно ли вам будет, если в течение всего года темнеть будет на 1-2 ч раньше и на это же время раньше светать”, а “в каком часовом поясе жить Омску”. Спрашивать нужно сейчас у жителей Кемерово или Самары — удобно ли им сейчас сокращение светового дня в вечернее время. Даже если принять во внимание только лишь увеличение ДТП на дорогах на 31 случай за 2 дня (или на 465-481 в месяц), то выводы очевидны.
    Просто сейчас по всей стране на 1 этапе идёт отмена декретного времени в тех регионах, где оно, фактически, еще действует. Только вот зачем тогда проводить опросы, если решение изначально уже есть?
    Вторым этапом, по всей видимости, будет то самое укрупнение поясов до 5 на всю Россию.
    Третий этап - ввод единого московского времени на всей территории России.
    Если посмотреть табличку [внешняя ссылка] , то видно, что несколько регионов уже живут в поясном-1. Видите тенденцию? Отсюда и выводы.
  5. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2010 Птн 10:25:34
    Самый полезный сон в темное время суток. Самое лучшее время для работы светлое время суток. биологическая суточная активность человека зависит от степени освещения, что обуславливало большую активность днем, а меньшую — ночью. к чему приведет тот факт, что спать придется, когда ярко светит солнце, потом работать до темноты, и выполнять после работы домашние дела. Человек перестанет видеть белый свет, что очень плохо скажется на его здоровье. Один час разницы конечно не так страшно как полностью уровнять время с Москвой. Но и к этому я отношусь отрицательно. Лучше бы на летнее время не переводили часы. Перевод часов как стресс для организма. И одного дня адаптироваться не всегда хватает. Сбивается биологический ритм. Да и делать это только из-за того, что кому-то просто так удобнее вести дела с Москвой, крайне эгоистично. Давайте, пусть лучше Москва переходит на наше Омское время. а то спят до обеда все время. Ржака
  6. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 20:24:40
    Все люди встают и ложатся по разному, совы любят не спать в темное время суток, жаворонки в светлое. Поэтому чтобы никому обидно не было нужно установить время +5 GTM соответствующее нашему географическому расположению, и пускай каждый выбирает для себя когда ему вставать и когда ложиться.
  7. 19 Ноября 2010 Птн 20:32:51
    Почему регионы страдающие от ПОЯСНОГО времени не могут сместить начало рабочего дня а продолжают молча страдать?
    Видимо, мало страдают раз ленятся проявить инициативу. И так вся страна живет. Пофигизм вокруг. И рабская психология.
  8. 19 Ноября 2010 Птн 20:42:11
    Parussnik55 писал :
    Вот в поясничном времени такого безобразия не будет. Люди должны вставать вместе с солнышком или чуть позже, а не по темну. Это вам скажет любой медик.


    В таком случае и ложиться спать люди должны с солнышком. Как хорошо нам будет спать с 4 часов дня...
  9. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 20:47:48
    abshiss писал :

    В таком случае и ложиться спать люди должны с солнышком. Как хорошо нам будет спать с 4 часов дня...

    Странная у вас логика. Ложится спать естественно лучше когда стемнеет. А при нынешнем положении времени в июне до 24:00 светло и никто из-за этого не спит. Точнее многие не спят и другим не дают, музон гоняют, по полу гремят, гуляют. Разве это способствует правопорядку когда после 22:00 каждый имеет право на отдых и на сон?
  10. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 20:55:36
    Schnock писал : Почему регионы страдающие от ПОЯСНОГО времени не могут сместить начало рабочего дня а продолжают молча страдать?
    Видимо, мало страдают раз ленятся проявить инициативу. И так вся страна живет. Пофигизм вокруг. И рабская психология.


    Уверен что если бы варианты ответов в опросе были:

    1)Я за московский часовой пояс +3GTM
    2)Я за наш омский географический часовой пояс +5GTM
    3)Я за Новосибирский часовой пояс +6GTM(по которому живем сейчас)
    4)Я за Красноярский часовой пояс +7GTM

    .... то процент в поддержку нашего пояса +5GTM был бы гораздо больше! К тому же Москва возможно тоже скоро поменяет время, и лучше не ориентироваться на нее.
  11. 19 Ноября 2010 Птн 21:17:42
    Parussnik55 писал :
    Уверен что если бы варианты ответов в опросе были:

    1)Я за московский часовой пояс +3GTM
    2)Я за наш омский географический часовой пояс +5GTM
    3)Я за Новосибирский часовой пояс +6GTM(по которому живем сейчас)
    4)Я за Красноярский часовой пояс +7GTM

    .... то процент в поддержку нашего пояса +5GTM был бы гораздо больше! К тому же Москва возможно тоже скоро поменяет время, и лучше не ориентироваться на нее.

    Ппц, может еще Москву Омском назовем, а Омск Москвой? Wink
  12. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 21:34:28
    in\_tema писал :
    Ппц, может еще Москву Омском назовем, а Омск Москвой? Wink

    Москва то тут причем? Сейчас у нас чужой новосибирский часовой пояс +6GTM. Власти, по инициативе президента РФ, хотят изменить его на наш родной омский +5GTM. А у Москвы +3GTM. Смайлик :-)
  13. 21 Ноября 2010 Вск 21:12:00
    Комментарии человека с 12 летним стажем обзора и работы с Часовыми Поясами Мира.
    [внешняя ссылка]
  14. nsk_54


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2010 Пон 14:57:40
    Schnock писал : Комментарии человека с 12 летним стажем обзора и работы с Часовыми Поясами Мира.
    [внешняя ссылка]

    Да, в курсе, мы общались по сети с Александром Кривенышевым по данному вопросу. Это одна из точек зрения, имеющая право на существование.
    Тем не менее, Александр давно живёт за пределами России, так что всё-таки имеет смысл оценивать мнение экспертов не только с точки зрения "взгляда из вне", но и изнутри, применительно к нашим условиям, учитывая не только географические, но социальные аспекты. Поэтому я давал ссылку на мнение другого эксперта - Андрея Панина [внешняя ссылка]
    , чья оценка, на мой взгляд, наиболее адекватна к нашей ситуации.
    Ещё раз повторюсь - я не против перехода к системе поясного географического времени как такового, я против того, как это делается. Если законодательно будет закреплено положение об обязательном переносе графиков всех учреждений вплоть до сетки телеканалов за 1 день после применения поясного времени на территории всей России также в 1 день, при этом будет жесткий контроль за исполнением, а также деление регионов в строгом соответствии с их географическим положением и наличием необходимого количества поясов на территории каждого региона в зависимости от его географического положения — тогда да, почему бы и нет. Но ведь это не планируется и так ведь не будет. Поэтому нужно реально смотреть на вещи.
  15. 22 Ноября 2010 Пон 16:45:29
    Его идея свести полдень и середину дневной активности встретит непонимание тех, кто хочет иметь светлый вечер всегда. Причем не глядя на реальную длину дня в наших широтах.

    Вот смотри, вы 17 лет живете при поясном - почему никто не поднял вопрос о более раннем начале дня? Может, потому что люди банально привыкают ко всему? Самара еще бунтует - требуют обратно декретное время, а чуть подождать и привыкнут?! Замолчат. При этом не слышно разумного предложения начинать работать раньше!
    А Москва? уже ооочень давно живет по поясному и не слышно чтобы хотели больше света вечером. Привыкли. Раз не требуют, может быть, тогда и не надо? Может так и будем ждать, пока умный и продвинутый начальник (ака Президент) не сдвинет все как положено для максимальной экономии без кручения стрелок.

    Меня просто удивляет как пускали на тормоза все законопроекты об отмене летнего времени, причем обоснования как такового не и было.
    Жуть!
  16. nsk_54


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2010 Пон 17:38:13
    Schnock
    Потому что такова психология -легче подстроить время под ритм жизни, чем ритм жизни под время, я не раз упоминал об этом. Плохо это или хорошо — другой вопрос, но так есть. Это первое.
    Второе. Менять графики работы должны руководители. От населения тут мало что зависит.
    Третье. Новосибирск расположен вблизи западной границы пояса, Москва находится на самой границе. Сейчас про Москву можно сказать, что она живёт по поясному времени, а можно сказать, что и по декретному — смотря, с какой стороны посмотреть. Та же Самара находится у восточной границы пояса, для них потеря светового дня намного существеннее при переходе на поясное время, причём, уже на столько, что результатом являются массовые протесты и митинги. Подождать, пока тысячи людей погибнут в ДТП из-за подобного решения — без комментариев.
    Отмена сезонных переводов времени, может, в какой-то степени и оправданна, хотя, здесь также вопрос спорный. И если уж отменять, то не летнее, а зимнее время, как предлагает Андрей Панин.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 36, 37, 38  Вперёд