Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция в хате +16 +17 

Создана: 04 Февраля 2005 Птн 11:23:11.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3831

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Февраля 2005 Птн 11:23:11
    ни топят ни фига положишь руки на батарею не известно согреется рука или остынет батарея , несколько раз в неделю случаются аварии и нет горячей воды, пальцы стучащие по клавиатуре синеют
    как можно так жить??
  2. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2005 Птн 11:46:37
    те, кто за это отвечает, здесь не ходят.... Недовольство! Ну и вот, стало быть
  3. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2005 Птн 13:16:52
    ГЫ...пластиковые окна и люминевые батареи рулят...Раньше мучались,а теперь на ночь окна зимой открываем и батареи выключаем,ибо жарко Гы-гы-гы Гы-гы-гы И у нас этой зимой тепло дают нормально...хотя живу я далекооооооо не в центре города.
  4. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2005 Птн 20:58:09
    2Снусму: фсяко... блин ф три кофты одеваешься... как на северный полюс...
  5. 04 Февраля 2005 Птн 21:54:14
    а я вот в центре живу, но дома холодно... спасает только обогреватель... Ну и вот, стало быть
  6. 04 Февраля 2005 Птн 22:42:41
    а вот мне в хате чего то весьма жарко..
  7. 05 Февраля 2005 Суб 1:00:21
    Цитата:ГЫ...пластиковые окна и люминевые батареи рулят...Раньше мучались,а теперь на ночь окна зимой открываем и батареи выключаем,ибо жарко И у нас этой зимой тепло дают нормально...хотя живу я далекооооооо не в центре города.

    самое смешное что дома пластиковые окна и довольно неплохие батареи хотя вроде не люминий а жить мерзляво
  8. 05 Февраля 2005 Суб 1:08:02
    miss Incognito писал(а) :а я вот в центре живу, но дома холодно... спасает только обогреватель... Ну и вот, стало быть


    Аналогично.
  9. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2005 Суб 1:18:56
    Мда...У нас(Московка-2) тоже не всё так круто...в начале зимы,были постоянные перебои с отоплением,но это не самое веселое.Самое веселое,когда моешься под душем,тебя обдаёт леденой водой,а затем ядрённым кипяточком,даже ожоги были Confused хм...а в суд то не на кого подать...
  10. 05 Февраля 2005 Суб 2:27:54
    а еще тарифы поднимают страннная логика...
    в общем реформа жкх как говорится в полном разгаре, чего ждать дальше знает видимо только Господь
    Аминь
  11. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Февраля 2005 Вск 22:13:52
    Снусмумрик писал(а) :а еще тарифы поднимают страннная логика...
    в общем реформа жкх как говорится в полном разгаре, чего ждать дальше знает видимо только Господь
    Аминь

    А чего удивляться-то.
    Как правило, многое зависит даже не от ЖЭКа, а от слесаря, который может ой-как накрутить с теплообменником в подвале.
    По-хорошему, нужен тепловой счетчик на дом, плюс счетчики на воду. Вот тогда пусть и повышают тарифы - платить будите только за потребленное.
    А низкую температуру - именно с ЖЭКа надо начинать эти самые +16..+17 проверять. А нас так было одной зимой - в соседнем доме народ в плавках по дому расхаживал, а у нас дубак. Потом отладили.
  12. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2005 Вск 23:54:28
    Мдя...а у нас сейчас началось то,что я описывал ранее...
  13. 07 Февраля 2005 Пон 9:11:58
    Fоrever писал(а) :в соседнем доме народ в плавках по дому расхаживал

    В доме напротив? Или Вы до отладки отопления находились преимущественно в соседнем доме?

    Ну а по теме могу сказать, что живу в нефтяниках, батареи у меня чугунные, окна деревянные, обогреватель отсутствует. По дому хожу в шортах и босиком, еще и форточки во всех окнах открыты. В общем, на холод не жалуемся.
  14. SWIN


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2005 Пон 13:08:23
    2Снусмумрик: "Это твоя родина сынок... (конец цитаты)". А я так шестой год живу, как из одного района в другой переехал..
  15. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2005 Пон 14:15:51
    Fоrever писал(а) :...По-хорошему, нужен тепловой счетчик на дом, плюс счетчики на воду. Вот тогда пусть и повышают тарифы - платить будите только за потребленное.
    А низкую температуру - именно с ЖЭКа надо начинать эти самые +16..+17 проверять.


    установка теплосчетчиков - весьма злободневно. Почему бы не платить за то тепло, которое ты реально получаешь??? Но. Проблема 1: Поскольку тепло/горячая вода/ в дома поступает от ТЭЦ, котельных по "трубам"... Короче. Происходит потеря тепла, т.к. не налажена эта система. "Трубы", по которым происходит подача, находятся настолько в ущербном состоянии, настолько "залатаны" ... -вот они порывы и аварии! Задача 1: изменение, наладка системы подачи теплоэнергии/горячей воды.
    Проблема 2: установка счетчиков, особенно регулирующих/программно/ контроль/распределение/подачу - это дорогостоящий, на данный момент прибор, и его могут позволять себе крупнейшие организации. И установка его локально "у себя дома" - по различным причинам - не возможна.
    Так что, разрешение проблемы 1 - очень важно.
    _____
    Но кто эти теплосистемы возьмётся налаживать???... Опять же скажут "Денег - нет!..."...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд