Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Требуется профилактика и починка синтезатора. 

Создана: 17 Ноября 2010 Срд 16:14:05.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2927

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. TrialisT


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2010 Срд 16:14:05
    Есть старый советский аналоговый синтезатор Поливокс.
    Не работает блок Фильтр, шуршат некоторые потенциометры, и не работает одна клавиша.

    Требуется грамотная аккуратная профилактика и починка по возможности.
    кто может помочь?
    Инструмент очень редкий поэтмоу первому встречному отдавать не хочется, чтобы его совсем не уничтожили.
    По-хорошему было бы классно отдать мастеру который с этим делом уже сталкивался.

    спасибо за внимание.
  2. 17 Ноября 2010 Срд 16:15:48
    А зачем он вам вообще, не для практического пользования же?
  3. TrialisT


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2010 Срд 16:19:57
    какой-то странный вопрос.
    если это синтезатор и он синтезирует звук...то почему не для практического использования. как раз для этого самого.
  4. 17 Ноября 2010 Срд 16:24:30
    Да просто старенький Смайлик :-) Или и ему найдется еще место?
  5. TrialisT


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2010 Срд 16:27:23
    старенький то старенький. но звук у него очень классный и плотный...аналог всё-таки а не дешёвая китайская цифра.
  6. 17 Ноября 2010 Срд 16:33:39
    Я бы мог взяться, но вопрос - на какие расходы вы готовы пойти? А то боюсь, если я туда полезу, кроме переменников мне там захочется вообще половину элементной базы поменять Смайлик :-) Да и переменники есть нынче хорошие - ALPS например, но они недешевы.
  7. TrialisT


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2010 Срд 16:42:04
    Ромыч писал : Я бы мог взяться, но вопрос - на какие расходы вы готовы пойти? А то боюсь, если я туда полезу, кроме переменников мне там захочется вообще половину элементной базы поменять Смайлик :-) Да и переменники есть нынче хорошие - ALPS например, но они недешевы.

    всё зависит от объёма работ. и какую вы стоимость примерно выставите. надеюсь вы знаете хотя бы примерно о чём идет речь (это я о том что там внутри)

    и можете ли дать какие-нибудь гарантии?
    Дорогие это сколько?
    и ещё. Обсолютно всё менять нет желания. только самое необходимое. к примеру старые конденсаторы и крутилки или нерабочие детали.

    я готов потратить денег. но готов именно оплатить качественную работу а не выбросить их на ветер. надеюсь вы меня понимаете. (нахожусь до сих пор под впечатлением от увиденного: [внешняя ссылка] )
  8. 17 Ноября 2010 Срд 16:59:35
    По ссылке пайка ужаснейшая. Ничего удивительного.

    Вот так паяю я: [внешняя ссылка]

    Синтезаторы я в руках не держал, но с аудио знаком очень хорошо и плотно, и не думаю, что это вызовет у меня проблемы. Насчет сколько - странный вопрос, как я могу это сказать, даже не взглянув внутрь? Я даже не знаю, сколько там переменников и конденсаторов менять прийдется. И на какие.

    Насчет гарантий - аппарат старый, сегодня я заменю износившиеся детали, завтра там еще чтонибудь другое полетит - претензии ко мне? Если так, то увольте.
  9. TrialisT


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2010 Срд 17:04:04
    Ромыч писал : По ссылке пайка ужаснейшая. Ничего удивительного.

    Синтезаторы я в руках не держал, но с аудио знаком очень хорошо и плотно, и не думаю, что это вызовет у меня проблемы. Насчет сколько - странный вопрос, как я могу это сказать, даже не взглянув внутрь? Я даже не знаю, сколько там переменников и конденсаторов менять прийдется. И на какие.


    вот вы не представляете, а я тем более )) нужно видимо привезти и показать сам аппарат. (схемы есть, если они вам пригодятся)
    примерно стоимость работы хотя бы можете озвучить? грубо...10р 500р 1000000р?
  10. 17 Ноября 2010 Срд 17:07:01
    От 500р до 5000 - смотря чего и сколько менять. Это очень грубо прикинуто, так как может там переменников штук 100 и все надо менять....
    Ссылку выше мою гляньте.
  11. TrialisT


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2010 Срд 17:10:45
    Ромыч писал : От 500р до 5000 - смотря чего и сколько менять. Это очень грубо прикинуто, так как может там переменников штук 100 и все надо менять....
    Ссылку выше мою гляньте.

    посмотрел...но конкретно саму пайку не увидел. может просто не туда смотрел. но я так понял девайс собран вами с нуля?

    в общем..я вас понял, нужно чтобы вы увидели объём работ и сами всё оценили.
  12. 17 Ноября 2010 Срд 17:29:28
    Девайс собран с нуля. Пайку там вполне хорошо видно, так как бОльшая часть деталей - для поверхностного монтажа.
  13. TrialisT


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2010 Срд 17:33:26
    окай. значит есть смысл встретиться дабы вы оценили объём работ...где когда и как лучше это сделать?
  14. 17 Ноября 2010 Срд 17:37:45
    А сам девайс вообще насколько большой/тяжелый/чистый? Проще у меня дома, хоть завтра.
  15. TrialisT


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2010 Срд 18:43:16
    Девайс большой. чистый. тяжёлый (сам корпус тяжёлый) могу привезти на машине. по-другому не представляю как его транспортировать.
    завтра не знаю а вот в пятницу можно попробовать...хотя можно и завтра.
    зы. дальше думаю проще в ЛС общаться или в аське. если удобно
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд