Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Все о ремонте Ванной комнаты (совет специалиста). 

Создана: 14 Ноября 2010 Вск 20:13:55.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 10826

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 14 Ноября 2010 Вск 20:13:55
    Всё о ремонте ванной комнаты "под ключ" (своими силами или специалиста).
    Облицовка, сантехника, электрика, специалисты и все виды работ.
    На любой вопрос - ответ специалиста со стажем 18 лет.

    Познакомтесь www.alfix.ucoz.ru
  2. Dichik1980


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 23:57:42
    Добрый вечер alfix-omsk.Посмотрел на вашем сайте фото ,очень понравилось,появился вопрос ,в фото "поэтапное строительство" чем заделывали под ванной и делали короб закрывающий трубы на смеситель.
  3. 17 Ноября 2010 Срд 0:16:55
    invalid писал : посмотрел сайт и фотогалерею там. понравилься альбом поэтапной отделки ванный.
    видимо в частном доме проводились работы.

    У меня тоже частный дом, и вопрос такой, сколько стоит работа, и долго ли делать все это?


    Объект - загородный коттедж.
    Стоимость работ "под ключ" - 56 т.р..
    Срок исполнения - 30 дней.
  4. 17 Ноября 2010 Срд 0:29:37
    ceppro писал : Уважаемый alfix-omsk, требуется заменить все трубы, сантехнику, плитку на стенах и на полу в офисном туалете. Какова последовательность действий, используемые инструменты и материалы? СПАСИБО!


    Последовательность такова:
    1. Демонтаж ВСЕГО до основания.
    2. Монтаж: водопровод - плитка - сантехника.

    А вот на счет инструментов - ?! У меня с собой на объекте очень много разнообразных... На все случаи.

    Про материалы - так это отдельная тема "перечня материалов".
  5. 17 Ноября 2010 Срд 0:39:42
    Dichik1980 писал : Добрый вечер alfix-omsk.Посмотрел на вашем сайте фото ,очень понравилось,появился вопрос ,в фото "поэтапное строительство" чем заделывали под ванной и делали короб закрывающий трубы на смеситель.


    Все из ВАРМИТА!
  6. 17 Ноября 2010 Срд 9:43:48
    Пару вопросов:
    Как Вы "маячки" устанавливаете/выравниваете?
    На полу в ванной и туалете уложена плитка (новостройка), довольно качественно (без пустот, ровно, по уровню). Но уровень пола в квартире выше на 3-5 см. Её снимать и укладывать новую, предварительно выровняв поверхность. Или пристрелить сетку (какую), и поверх уложить?
  7. 17 Ноября 2010 Срд 11:46:00
    alfix-omsk писал : ...Про материалы - так это отдельная тема "перечня материалов".

    На что лучше положить плитку на полу, на стене? чем заделывать швы? Отхожее место всё таки.
  8. 18 Ноября 2010 Чтв 1:39:18
    Bigalex писал(а) : Пару вопросов:
    Как Вы "маячки" устанавливаете/выравниваете?
    На полу в ванной и туалете уложена плитка (новостройка), довольно качественно (без пустот, ровно, по уровню). Но уровень пола в квартире выше на 3-5 см. Её снимать и укладывать новую, предварительно выровняв поверхность. Или пристрелить сетку (какую), и поверх уложить?


    Обязательно надо демонтировать плитку, загрунтовать поверхность, установить маяки на дюбель-гвоздь (гриб) с учетом плиточного клея и напольной плитки. И заливка пола по маякам.
  9. 18 Ноября 2010 Чтв 1:49:46
    ceppro писал :
    alfix-omsk писал ... : ...Про материалы - так это отдельная тема "перечня материалов".

    На что лучше положить плитку на полу, на стене? чем заделывать швы? Отхожее место всё таки.


    Клей на стены, пол - Ceresit CM11
    Затирка швов - Ceresit 33
  10. 18 Ноября 2010 Чтв 9:53:29
    остерегайтесь подделок церезита
  11. 18 Ноября 2010 Чтв 12:57:26
    В косторамах и леруах надеюсь не продают подделок церезита, а то я там набрал в своё время?
  12. 18 Ноября 2010 Чтв 13:27:42
    MrOrdinari писал : В косторамах и леруах надеюсь не продают подделок церезита, а то я там набрал в своё время?

    По внешнему виду не определишь. Когда начинаешь работать поддельным клеем, он как дешевый Омский клей. Фиксирование не 15мин а от силы 1-2мин, потом быстро отдает влагу поверхности и становится похож по свойствам на влажный песок.
  13. 18 Ноября 2010 Чтв 21:35:46
    mastersы писал :
    MrOrdinari писал ... : В косторамах и леруах надеюсь не продают подделок церезита, а то я там набрал в своё время?

    По внешнему виду не определишь. Когда начинаешь работать поддельным клеем, он как дешевый Омский клей. Фиксирование не 15мин а от силы 1-2мин, потом быстро отдает влагу поверхности и становится похож по свойствам на влажный песок.


    Из практики скажу. При выборе Ceresit CM обращайте внимание на завод изготовитель (с боку цифровая маркировка) Москва - №1, Челябинск - №2. У Челябинского и попадается песковидный, Москва ниразу не подвела.
  14. 29 Ноября 2010 Пон 21:05:02
    УВАЖАЕМЫЕ Дамы и Господа.
    В виду многочисленых звонков мне о просьбе выполнить ремонт ванных комнат. Сообщаю, что я могу приступить к очередному Вашему заказу в середине ЯНВАРЯ месяца.
    С Уважением.
  15. Andred


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    30 Ноября 2010 Втр 9:28:07
    рассрочка в оплате возможна? Мы краснеем! Нужно будет поменять трубы (ванна, туалет) и закрыть их соответственно! по цене (хотя бы примерной) - напишите пожалуйста мне в ЛС
  16. 30 Ноября 2010 Втр 11:01:56
    Эдуард Суровый писал : Как быть, как подготовить под поклейку кафеля[/b], может перфоратором насечек и зазубрин по поверхности наделать. Уже приобретен клей юнис2000 и грунтовка глубокого проникновения Лакра.


    Вам нужно прогрунтовать прочное основание
    грунтовкой Бетоконтакт с кварцевым песком.
    (производители - Кнауф, Файдаль, Геркулес, Волма, Церезит)

    например
    1 Волма- Контакт, 12кг(10л), грунтовка для бетона, для гладких, слабовпитывающих оснований - 705р..
    2 Геркулес, Грунтовка БетонКонтакт В-030, 10л - 897р.
    3 Ceresit CT 19/15 Бетонконтакт, Грунтовка с кварцевым песком для гладких оснований, 15кг - 739р.

    тел.46-46-46
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд