Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Лада Калина - Гуд или не Гуд? 

Создана: 16 Октября 2009 Птн 14:10:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 161, просмотров: 29339

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. ONEGRIMM


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2009 Птн 14:10:15
    Отец покупает новую калину-универсал в салоне.
    Я против. Но у него куча всяких аргументов в пользу этой покупки!
    Уже даже и не знаю прав я или нет!
    Подскажите кто что знает об этом чуде отечественного автопрома - КАЛИНА. Что за зверь и стоит ли с ним связываться?
  2. 17 Октября 2009 Суб 20:06:43
    ТАЗ есть ТАЗ
  3. ONEGRIMM


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2009 Пон 17:02:28
    всем кто поучаствовал в обсуждении спасибо!
    на сайт калиноводов не полез, т.к. времени нет читать отзывы, но отец пролазил все эти сайты. берет калину и даже говорить со мной не хочет!
    Все, берет калину!

    А на счет рено кстати, посмотрел я поломки реноводов и стоимость ремонтов и подумал - не стоит рено логан таких больших дененг за такие ремонты. пускай лучше калина ломается - ее дешевле ремонтировать. а то что она будет ломаться я почему-то даже не сомневаюсь!)))
  4. SisTeh


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2009 Пон 17:29:21
    Калина – нормальная машина!
    Не нужно сравнивать Калину и Приору – это машины разные классом и разница в цене 100 тыс. руб.
    У новой машины будет 2 года гарантии,
    - Автоваз не допускает ремонт агрегатов и заменяет их целиком, это означает то что если в двигателе ломается маленькая штучка – меняют целиком двигатель.
    Калина – удобная, проверенная, современная, и дешевая – конкурентов по цене у неё нет, за такие деньги не найти Универсал!!! -
    Электроники не меньше чем в японских автомобилях, и давно уже стали устанавливать кондиционеры, электростеклоподъемники, электрозеркала, и многое другое – но за всё это нужно платить!

    То что люди говорят был у меня ВАЗ и он ломается - так нужно покупать новую машину, а не тарантас 93 года за 45 тыс. рублей.

    100 тыс,км. Или 5 лет машина отходит без проблем.
  5. 19 Октября 2009 Пон 19:51:59
    Я в машинах не оч шарю, но лада калина машина так себе) Салон не ахти , то есть не сильно большой! И на сто километров она нормально бензина ест!!!! Советую марку Рено, или лада но не калина))
  6. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2009 Пон 21:46:19
    SisTeh писал :
    У новой машины будет 2 года гарантии,
    - Автоваз не допускает ремонт агрегатов и заменяет их целиком, это означает то что если в двигателе ломается маленькая штучка – меняют целиком двигатель.

    Чего ради ? Двигатели не меняют точно .
    А если меняют трансмиссию - вовсе не значит , что
    она с нуля . Скорей всего уже раньше кому - то поменяли ,
    его сломаную отмыли и восстановили .
    Вообще гарантия на ТАЗ нафиг не нужна .
    Дешевле делать в платных сервисах , чем платить за
    непонятные ТО и замену говённых железок на такие же .
  7. 19 Октября 2009 Пон 21:50:57
    Удалено.
    Редактор.
  8. 16 Ноября 2010 Втр 19:57:52
    O michl писал :
    Дешевле делать в платных сервисах , чем платить за
    непонятные ТО и замену говённых железок на такие же .

    Может быть вы знаете в каком магазине города Омска нужно покупать запчасти что бы не нарваться на говеные железки.
  9. Marinesska


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Ноября 2010 Втр 20:31:05
    купили новую калину, претензий нет, бегает хорошо, брат купил реношку логан-тоже радуется, машинки в принципе схожи
  10. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 20:31:39
    Модель писал :
    Может быть вы знаете в каком магазине города Омска нужно покупать запчасти что бы не нарваться на говеные железки.

    Когда много ездил на такой машине попадал на "левак" во многих
    магазинах , в том числе и при ОмскЛАДЕ . Very Happy Думаю , лучше искать
    запчасти определённых производителей , а не заморачиваться на
    какой - то торговой точке . Что предпочтительнее ставить можно прочитать в тематических разделах тут [внешняя ссылка]
  11. 16 Ноября 2010 Втр 21:24:07
    Отцу советовал брать калину. После похода в омскладу пропало всё желание у них что-нибудь покупать. Менеджеры хамы, работу свою не выполняют. На вопрос расскажите какие есть комплектации, разницу устанавливаемых ДВС был получен прайс лист и полный игнор. После вызова старшего менеджера разговор вроде бы получился, но увы в наличии ничего нет, ждать месяц - полтора как минимум.
    После чего отец был уговорён всё-таки купить Филдера. Сейчас катается и нарадоваться не может. Басни про небезопасность правого руля отец сразу забыл.
  12. 16 Ноября 2010 Втр 21:27:15
    Marinesska писала : купили новую калину, претензий нет, бегает хорошо, брат купил реношку логан-тоже радуется, машинки в принципе схожи

    гдеони там схожикроме цены? Смайлик :-)
  13. 16 Ноября 2010 Втр 21:47:09
    Олег23 писал :
    Первые проблемы начинаются через 35000 км.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    первые проблемы начинаются при выезде из салона.
    и не заканчиваются....

    НИКОГДА Ржака Ржака Ржака

    читать всем (сейчас сайт лежит)
  14. Marinesska


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Ноября 2010 Втр 22:33:51
    Доктор Хайдер писал : Отцу советовал брать калину. После похода в омскладу пропало всё желание у них что-нибудь покупать. Менеджеры хамы, работу свою не выполняют. На вопрос расскажите какие есть комплектации, разницу устанавливаемых ДВС был получен прайс лист и полный игнор.
    да, обслуживание там не супер, хотя плюс в этом тоже есть, мы когда выбирали, нам никто не мешал, не предлагал свои услуги, мы во всех машинах посидели, все рассмотрели спокойно
  15. Нонейм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 23:21:30
    Словообразование в русском языке довольно простое.
    Дуб-дубина, скот-скотина, конь-конина.
    После это становится понятным почему на ВАЗе выбрали название для своей машины "Калина"
  16. 16 Ноября 2010 Втр 23:42:40
    Нонейм писал : Словообразование в русском языке довольно простое.
    Дуб-дубина, скот-скотина, конь-конина.
    После это становится понятным почему на ВАЗе выбрали название для своей машины "Калина"

    Когда с Lurkmore перепечатку делаете, хотя бы ссылочку ставьте. Нехорошо... Не-не-не

    А реально в городе найти живого филдера по цене калины? И где искать.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд