Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3277003

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 132,
, 134 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2010 Птн 21:59:03
    Кто что расскажет как сейчас делают установку и настройку GPON? Какие то проблемы есть с этим?
  3. 12 Ноября 2010 Птн 23:04:24
    St.Anger писал :почитайте хотябы школьную книгу по информационным сетям или хотябы википедию по тегу Multicast и перестаньте пороть чушь,иначе ваши неадекватные вопросы и возгласы будут попросту игнорироваться мной.

    Хорошо, почитаю про Multicast.

    Про GPON я почитал, но то как он должен работать (то что я читал) и то как он работает у СТК - это две сильно разные вещи.

    И я почему-то всё равно не уверен что HD-TV будет нормально работать у абонентов СТК, и моё изучение мультикаста на это никак не повлияет. Смайлик :-) Почитаем потом отзывы тех кто смотрит (или будет пытаться смотреть) HD-каналы.

    Добавлено:
    Почитал про мультикаст, действительно не должно тормозить TV, но тут же наткнулся на форум СТК, в котором доказано обратное.
    СТК даже репутацию мультикаста умудрился запятнать:
    [внешняя ссылка]
  4. 13 Ноября 2010 Суб 8:33:50
    все наверное буду сегодня отключаться и от интернета, ибо надоела такая фигня, написали вчера заявление об отключении иптв, через 30 минут пропал и интернет, в 062 начали мне рассказывать что вместо ноликов должны появится циферки(тоесть ип адреса), теперь еще все выходные скорой всего просижу без инета ибо мастер скорей всего сегодня не приедет... передайте превед тому кто иптв мне отключал.....
  5. dvoynye


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2010 Суб 12:25:13
    ambassador писал :
    Сколько будет стоить аренда приставки, 350 р это с арендой? и входят ли туда стандартный пакет или еще +179р?

    В стоимость пакета «HDTV» НЕ входит аренда приставки STB - 100 руб.
    Пакет «HDTV»может предоставляться как самостоятельно, так и дополнительно к действующим пакетам каналов. Пакет «HDTV» предоставляется только абонентам, подключенным по технологиям ETTH/GPON.
    Пакет «Эконом» - 69,00
    Базовый пакет «Стандарт», ежемесячно - 179,00
    Пакет «Наш футбол», ежемесячно -299,00
    Пакет «Приват», ежемесячно -99,00
    Для абонентов, подключающихся в ноябре установлен тестовый период предоставления услуги до 30.11.2010. Оплата за пользование пакетом "HDTV" в тестовый период не взимается.
  6. 13 Ноября 2010 Суб 17:35:20
    Dj Viper писал(а) :в 062 начали мне рассказывать что вместо ноликов должны появится циферки

    По 062 меня более 20 дней подряд уверяли что у меня комп не настроен и поэтому не идёт IP-TV, хотя то что включено TV - они смотрели что оно у меня в счёт выставлено, значит как-бы включено. Я их уверял что до моего модема мультикаст просто не доходит.

    Через 25 дней пришёл мастер, позвонил куда-то, продиктовал номер моего модема, там поставили галочку в настройках, IP-TV через 2 минуты заработало, ожил 3-й порт в B-FOCuS. Мастер сказал что вообще зря пришёл - что просто могли включить по моей заявке и всё.

    В итоге я оказался прав (был отключён мультикаст), по 062 меня получается грубо обманывали 20 дней подряд, причём разные операторы со мной общались и все в один голос уверяли что у них всё включено.

    Так что 062 смотрит в книгу, а видит фиг знает что...
    Абсолютно не адекватное поведение, не имеющее ничего общего с работой сотрудников техподдержки. Переименуйте их из "Техподдержки" в "Психологическую помощь абонентам", хотя у них наверное даже это не получится.
    При звонке по 062 запишите на автоответчик "Вы можете сказать то что о нас думаете, ругаться матом, разговоры не записываются", тогда возможно абоненту Dj Viper стало бы немного легче, и не только ему...
  7. 13 Ноября 2010 Суб 19:42:47
    dvoynye писала :
    В стоимость пакета «HDTV» НЕ входит аренда приставки STB - 100 руб.
    Пакет «HDTV»может предоставляться как самостоятельно, так и дополнительно к действующим пакетам каналов. Пакет «HDTV» предоставляется только абонентам, подключенным по технологиям ETTH/


    Итак 350р(HDTV) + 179 (Пакет стандарт) +100 (аренда стб, и то где то читал что аренда HDTV STB со временем будет дороже) Итого 629р за кабельное телевидение. Не слишком ли дороговато?

    Сделали бы тогда 35р за каждый канал HDTV, но подключение на выбор. Тем более что 8 каналов из 10 ни о чем.
  8. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2010 Суб 19:47:33
    был у них на Герцена в отделе продаж. Люди по-моему раньше торговали огурцами на оптoffке. Это ужас! Никакой юридической и технической грамотности. Если бы дали им курить в помещении и дышать как на оптоффке (их естественной среде обитания) то они бы чувствовали себя лучше. Написал им на сайте (зам ген дира жалобу) по моему чтошлочто ехало. И это я еще не их абонент! Капец. Как же наши все могут обгадить.
    Манагеры реально врут, искажают инфу!!! Зачем они там нужны, если они ничего кроме как давайте заполним анкетку на подключение не могут сказать???!!
    Короче СТК гуляет лесом! Не буду их абонентом!
  9. 13 Ноября 2010 Суб 20:55:08
    Nezlobin писал :Как же наши все могут обгадить.
    Манагеры реально врут, искажают инфу!!! Зачем они там нужны, если они ничего кроме как давайте заполним анкетку на подключение не могут сказать???!!

    Ну, вы ещё не звонили по 062 для получения техподдержки.
    Там вообще не понимают о чём вы им говорите - не изучали таких терминов. Могут только повторять по бумажке: перезагрузите модем, зайдите в настройки, поставьте галочку. Примерно как с заполнением анкеты на Герцена.

    Если привезти партию китайцев в Омск, 6 дней их обучать русскому языку и один день техническим вопросам - через неделю будет больше толку, чем от тех кто сейчас работает в СТК (это я к тому, если будут жаловаться что некого набирать на работу).
  10. Цигарка


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    13 Ноября 2010 Суб 22:10:09
    Сегодня подключили GPON. Модем элтекс NTE-Rg-1402F 4 порта. С wi-fi подружился без проблем. Всё летает. Зря так переживал, всё ОК
  11. 13 Ноября 2010 Суб 22:50:44
    alexander61 писал :
    Если привезти партию китайцев в Омск, 6 дней их обучать русскому языку и один день техническим вопросам - через неделю будет больше толку, чем от тех кто сейчас работает в СТК (это я к тому, если будут жаловаться что некого набирать на работу).

    6 дней это много, не ну по дсл эти девочки могут еще иногда подсказать, по гпону не очем им звонишь и говоришь заявку одминам поставь))) они не осиливают иногда
  12. 13 Ноября 2010 Суб 22:57:09
    Цигарка писал(а) : Сегодня подключили GPON. Модем элтекс NTE-Rg-1402F 4 порта. С wi-fi подружился без проблем. Всё летает. Зря так переживал, всё ОК
    тебе повезло)))
  13. 13 Ноября 2010 Суб 23:24:25
    Cat\_matroskin писал :им звонишь и говоришь заявку одминам поставь))) они не осиливают иногда

    Они даже заявку админам оставить не всегда осиливают. Не знаю чем они там вообще занимаются, может в карты играют чтобы не скучать или кроссворды разгадывают, а разные личности звонят по 062 и их отвлекают...
  14. Цигарка


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    14 Ноября 2010 Вск 15:26:12
    Кто подскажет, если я перешел с ADSL на GPON Тарифный план "Планета № 5", распространяется ли на меня это: Тарифный план "Планета № 5" предоставляется только новым абонентам Webstream Drive в течение неполного месяца подключения и 2 следующих полных календарных
  15. заSHITник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2010 Вск 15:36:49
    Кстати, насколько я понял в элтексах есть возможность включения мультикаста(ip-tv) для любого порта вместе с интернетом, а на фокусах в последней прошивке такое реализовали? или все так же 1,2 порты - только интернет, 3 порт - только мультикаст (ip-tv)? А то имхо это извращение ставить 2 сетевки и 2 кабеля тянуть для тв на компе.
  16. 15 Ноября 2010 Пон 0:34:07
    Подключился, тариф поехали радовался 2 месяца,скорость 6 мегабит,сейчас переподключили на 4 мегабита для населения, скорость выше 1 мегабита не поднимается 2 недели как уже,попробую на 8магабит с 1 числа,если будет так же,буду расторгать договор,думал оптоколокно рулит,ан нет,пинг такой же как у дома ру,скорость меньше,зачем мне такое счастье,хорошо ттк еще есть,скорей всего к ним и пойду,если ситуация не изменится....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 132,
, 134 ... 484, 485, 486  Вперёд