Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Срочно! отдам даром в заботливые руки кошечку 5 месяцев! 

Создана: 11 Ноября 2010 Чтв 15:57:37.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 4987

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. skrepkos


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2010 Чтв 15:57:37
    В связи с переездом СРОЧНО отдам в заботливые руки кошечку 5 месяцев. Родилась 27 июня 2010 года. Смесь персидского кота (белый) и британской кошки (вискас красный мрамор). Без документов. Умная, ласковая. Спит в ногах. Кушает все. Мебель не теребит. Не давали ни разу консервы для кошек. К лотку приучена.
  2. 12 Ноября 2010 Птн 22:05:10
    написала в личку - прочтите
  3. skrepkos


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2010 Суб 11:20:42
    Злыдня, tigeronline отдельное спасибо Снимаю шляпу! за помощь!

    Спасибо Всем огромное за понимание и такое решение, обязательно позвоню сегодня!
    Как только вечером увидели с мужем Ваши отклики, сразу сердце защемило... жалко (до слез) расставаться с Мусечкой. Хнык, хнык!! А дети (у нас мальчик 4 и девочка 2) вообще не знают еще, что придется отдать. Думаю, что и не стоит говорить им. Как думаете? Они итак уже задают вопросы, касающиеся того, как мы повезем ее.

    Очень приятно, что есть еще добрые, понимающие и заботливые люди! Спасибо Всем за желание помочь!!!
  4. 13 Ноября 2010 Суб 11:41:23
    Дык, скажите, а в чем проблема-то? Куда Вы переезжаете? В другую страну, что ли? Мы с женой тоже переезжать планируем в другой город, и своего Василия и Вашу кошку (если отдадите именно нам) заберем с собой - по-другому и быть не может.
  5. staromsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2010 Суб 11:42:50
    Готовы забрать. В личке.
  6. 13 Ноября 2010 Суб 11:50:29
    skrepkos - Если решите отдавать, то лучше Groudin отдайте. Он хоть вредный и упертый Смайлик :-) , но человек умный и надежный, как мне кажется.
    Думаю детям можно сказать, что кису придется оставить на время у доброго дяди с тетей, а потом вы приедете и обязательно ее заберете.
    Дети через время забудут... Понимаю как вам трудно расставаться, сами когда уезжали из Киргизии оставили кошку и собаку родной тете, думали в гости будем ездить, а больше и не довелось туда поехать... Грустно :-(
  7. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2010 Суб 11:55:39
    Я своих балбесов никада бы не оставил чужим людям, они ж скучать будут... забирайте с собой, в доме животина должна быть, уют создают, типа как мебель...и детЯм радость
  8. skrepkos


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2010 Суб 12:49:58
    Понимаю, Мусечка радость и не только детям. И отдавать крайне жалко, но через границу не пустят.((((


    Не могу отвечать чаще 1 раза в час))) странные правила. Приходится редактировать))

    Валентина, нам сказали, что нельзя. Но я тогда буду узнавать точнее, может и вправду как то можно. Только перелетов 2 + автобус. Нелегко.

    Groudin, хорошо, спасибо!
  9. 13 Ноября 2010 Суб 12:52:54
    skrepkos писала : Понимаю, Мусечка радость и не только детям. И отдавать крайне жалко, но через границу не пустят.((((


    Почему не пустят? Ввозят же кошек, только надо им прививки ставить и место в самолете оплачивать. И узнать как провести в самолете не в багажном отсеке, а под сиденьем, чтобы дикого стресса у зверя не было.
    Еще как вариант - отдать временно животное, а после разузнать все и вернуться за ним.
  10. 13 Ноября 2010 Суб 12:58:16
    товарищи,простите что не по теме.
    Кто хочет себе котенка или взрослое животное, пишите в личку.
    Я из Сообщества помощи бездомным животным, у нас много кошек и котят,есть породистые. просто пишите в личку описание животного,которого хотите, я Вам подберу.
    Все животные,которые пристраиваются здоровы, кастрированы / стерилизованы.
    Тоже самое и про собак.
  11. 13 Ноября 2010 Суб 13:19:15
    В общем, г-жа авторша темы, если совсем никак - давайте её мне, наверное. Мы с женой кошек очень любим, места у нас в доме полно, Вася наш, уверен, только рад будет. Как-нибудь потом можете даже приехать да навестить. :)

    p.s. При этом, разумеется, я категорически настаиваю на том, чтобы Вы сделали все возможное и невозможное, чтобы забрать ее с собой.
  12. 13 Ноября 2010 Суб 13:22:50
    Groudin писал : Вася наш, уверен, только рад будет.

    Ага, а он того.. кастрированный? А то о-о-о-чень будет рад. Смайлик :-)
  13. 13 Ноября 2010 Суб 13:24:06
    Злыдня писала :
    Groudin писал ... : Вася наш, уверен, только рад будет.

    Ага, а он того.. кастрированный? А то о-о-о-чень будет рад. Смайлик :-)


    Конечно, кастрированный. :)
  14. 13 Ноября 2010 Суб 13:28:11
    Куда едете то?

    Ну как-то так с вывозом дела обстоят:

    Правила ввоза домашних животных унифицированы на территории Европейского Союза, с 3 июля 2004 г. применяется Регламент Совета и Европейского парламента (ЕС) № 998/2003. Регламент устанавливает условия, подлежащие выполнению при перевозке домашних животных между странами ЕС и при ввозе в ЕС из других стран. Начиная с 3.12.2004 Европейская Комиссия включила Россию в число стран, при ввозе из которых на территорию ЕС животных анализ на антитела против бешенства не требуется. Новые правила касаются собак, кошек, а также домашних хорьков.
    При ввозе из Росси в ЕС кошки, собаки и домашние хорьки должны иметь следующие характеристики:
    1. Идентификация отчетливой татуировкой или имплантированным микрочипом.
    Переходный период, в течение которого в качестве идентификационной отметки будет приниматься татуировка, составляет 8 лет с даты вступления в силу регламента (3.7.2003), после этого единственным приемлемым способом идентификации будет только микрочип. Микрочип должен соответствовать стандарту ISO 11784 либо стандарту ISO 11785, приложение А, а в противном случае владелец животного обязан предоставить устройство для чтения чипа. В Финляндии принимаются микрочипы Indexel и Datamars.
    2. Вакцинация против бешенства.
    Животные должны быть вакцинированы против бешенства вакциной, которая соответствует международным стандартам WHO. Вакцинацию и повторную вакцинацию нужно проводить согласно рекомендациям производителя. Важно! Животное должно быть идентифицировано до вакцинации от бешенства.
    3. Профилактика против ленточных червей.
    При ввозе собак или кошек должна иметься ветеренарная справка о получении животным надлежащей дозы препарата, утвержденного для данного вида животных против ленточных червей, содержащего празиквантел и предназначенного против ленточных червей, вызывающих эхинококкоз. Данная справка действительна в течение 30 дней.
    4. Справка от ветеринара Ф-1 - действует 3 дня, если не хватит - придется сделать еще одну за время путешествия.
    При вывозе животных из России требуется свидетельство официального ветеринарного врача. Бланк свидетельства Регламент Совета и Европейского парламента (ЕС) № 998/2003 опубликован в официальном журнале ЕС № L 146 от 13.6.2003, стр. 1.
    Сведения, изложенные выше, не касаются животных, предназначенных для продажи.

    и вот еще ссылка - внутри нее 4 полезных темы

    [внешняя ссылка]

    и у аэрофлота: [внешняя ссылка]
  15. 13 Ноября 2010 Суб 13:32:25
    Groudin писал :
    Злыдня писала ... :
    Groudin писал ... : Вася наш, уверен, только рад будет.

    Ага, а он того.. кастрированный? А то о-о-о-чень будет рад. Смайлик :-)


    Конечно, кастрированный. :)


    Аккуратнее, они и при этом факте любить умеют.
  16. 13 Ноября 2010 Суб 13:41:15
    Если люди едут в ЕС я бы не рискнула сразу с кошкой ехать. А как на границе какой-нибудь не пропустят и что с ней делать? Или условия содержания строгие... Уж лучше хорошим хозяевам.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд