Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Люди,обманывайте риэлторов!!!!!!!!! 

Создана: 10 Ноября 2010 Срд 20:09:31.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 291, просмотров: 31913

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 10 Ноября 2010 Срд 20:09:31
    Звоните в любое агенство, договаривайтесь о просмотре интересующего вас варианта и соглашайтесь на их комиссию. Риэлтор назначит вам встречу, скажет номер дома и будет возле него ждать. Приходите и поднимайтесь с агентом в квартиру, посмотрите, скажите что подумаете и уходите. Риэлтор будет стараться увести вас от хаты, как нибудь свалите от него и идите договариваться уже без агента, напрямую с хозяином! Только не забудьте номер квартиры!!! ) Желаю всем удачи в поисках!!!! )
  2. 12 Ноября 2010 Птн 9:34:28
    Mariya Mirabella писала :
    практически любой более менее предприимчивый человек мог бы заниматься и продажей квартир, и арендой, нанять не особо одаренных, пусть работают. и как раз тот факт, что агентств действительно много, говорит о том, что деятельность эта несложная, особых знаний и умений не требует.

    А тот факт, что 2/3 новых АН закрываются ещё в первый год работы, притом что половина оставшихся не отмечают своё трехлетие, о чём говорит?
    У меня несколько знакомых людей открыли и закрыли АН, в связи с их низкой рентабельностью, причём люди в других сферах добились много чего, как так получилось?
  3. 12 Ноября 2010 Птн 9:42:53
    SpikVik писал(а) :
    Interskol писал ... : Самое главное что процентов 90 уверенно что другие не заслуженно получают деньги.


    Все нормально.
    Никто из риэлторов никогда не признается что воздух продает. Это все мега затратное дело и они работают себе в убыток.
    И от хаявы никогда не откажутся

    Вот смотри. Покупал квартиру через АН. Проблем никаких, может я на 50 т.р. угорел, а может на 1800 т.р. нет. Где гарантии чтобы я с частником не мучался? Или продавая машину, я его сдал в автосалон. ну да 30 т.р. комиссия у них, но зато я сберег свои нервы и не стал общаться с барыгами с авторынка, со студентами, которым просто тупо заняться нечем и с прочими люмпенами. И т.д.
  4. 12 Ноября 2010 Птн 9:44:46
    но только кидать риэлторов я не призываю.
    Обратился в АН, воспользовался их услугами - плати и не ной.
    Не хочешь платить деньги, плати своим временем, ищи сам варианты...
  5. 12 Ноября 2010 Птн 9:46:27
    AlexAdmin писал :
    ceppro писал:надо раздел создать...

    а поподробнее?

    Поподробнее не силён.
    Ну типа сейчас в разных темах и с разным успехом народ посылает друг-друга в гугль или, всё же, делится личным опытом по разным вопросам.
    Нужно сделать раздел, куда складывать копии подредактированных от флуда конкретных тем, где есть вопрос и есть конкретный ответ, совет.
    Разумеется не всё подряд, типа "Люди, обманывайте риэлторов", а что-то вроде "как снять квартиру", где тот, кто это сам прошел поделится советом ссылками на документы, адреса и прочие необходимые подробности.

    Как при этом отсеять недобросовестную рекламу - не знаю.
    Будет ли кто-то делится опытом - не уверен.

    Но выискивать "зерна" на ОФ, пользуясь только поиском и чтением десятков страниц найденной темы - долго, не продуктивно и т.п.

    Кто этим мог бы занятся - хз.
  6. 12 Ноября 2010 Птн 9:46:56
    Вот смотри. Покупал квартиру через АН. Проблем никаких, может я на 50 т.р. угорел, а может на 1800 т.р. нет. Где гарантии чтобы я с частником не мучался? Или продавая машину, я его сдал в автосалон. ну да 30 т.р. комиссия у них, но зато я сберег свои нервы и не стал общаться с барыгами с авторынка, со студентами, которым просто тупо заняться нечем и с прочими люмпенами. И т.д. [/quote]

    Согласен на все 100\%.

    Не хочешь заниматься сам - заплати.
  7. 12 Ноября 2010 Птн 9:50:21
    Все беды наши то что в отрасли лезут не профессионалы. Возьмем строительство. По словам многих это мега рентабельное дело. Поэтому лезут туда все подряд, а мега рентабельный бизнес уже забит под завязку и туда не залезть. откройте дубль гис и посмотрите сколько у нас строительных компаний, агентств недвижимости, магазинов автозапчастей, продуктов, шиномонтажок. Увидели что их много. Да потому что это мелкий бизнес, так сказать ремесленичество. люди как то зарабатывают себе деньги, а ТС нагло предлагает их кидать. Я с удовольствием посмотрю на вас когда вы будете ни от з/п и от начальника-дурака (так бол-во думает) зависить, а сами на себя работать будете. И когда вот такой индивид вдруг решит что вы деньги из воздуха делаете, деньги не отдаст, а вам ребенка кормить. Поэтому вывод один 3,14дить таких надо и желательно по коленкам, и желательно палкой
  8. 12 Ноября 2010 Птн 9:56:35
    Многие риэлторы сами мышей не ловят и проявляют удивительную некомпетентность, порой приводящую к юридическим казусам.

    Вот личный пример: несколько лет назад наша фирма искала теплое складское помещение. Порывшись в объявлениях, нашли требуемый вариант, но выяснилось, что оно сдается через одно ведущее АН города.

    Приехали к ним на встречу. Вел с нами переговоры парень, попросивший сразу заключить договор на оказание услуг. Мы сказали, что документов и печатей фирмы у нас нет, на что он... Предложил заключить договор с одним из нас, на частное лицоСмайлик :-) Причем, в договоре был жестко прописан адрес складского помещения, стало быть, в случае чего их поиски этим бы и ограничились и договор терял бы силу, если бы нам данное помещение не подошло.

    Мы переглянулись и вытащили паспорт, договор был успешно заключен и даже скреплен печатями. Затем мы благополучно поехали на место, выбрали помещение и заключили договор с собственником напрямую, так как договор был уже от лица фирмы.

    Вот так нам удалось без лишних комиссий арендовать нужное нам помещение. И все случилось честно и законно, ведь частному лицу, с которым у АН был договор, ничего не понравилось и он просто не стал продолжать поиски.

    А вы - обман, обман... Very Happy
  9. 12 Ноября 2010 Птн 10:02:14
    Topmanager писал :
    А вы - обман, обман... Very Happy
    Дело как раз в том, что обман его же и пораждает. поэтому и работают там не специалисты. да и конечно кто там за такую з\п работать будет? Спрос на услуги АН величайший. манагер поработал там увидел что все так легко и пошел частным бизнесом заниматься. В итоге цены ломает, что- то не вышло кидать начал. Все терь все АН - сволочи. для нашего человека еще дико понятие кто как работал - так и наработал. Знакомый агроном говорил. Дико люди приезжают на Хамерах а 100 руб за елку жалко. Вот так и живем.
    Да парадокс в секты (типо стань миллионер ниче не делая) в форексы верят, с охотой стремятся все свои деньги туда впулить, а начальник, который дал работу все равно сволочь, посредники - гады, а остальные воры и ниче не делают. Ухахаа
  10. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 10:02:21
    AlexAdmin писал :
    ceppro писал ... :надо раздел создать - как выжить в этом жестоком мире и остаться человеком. серьёзно.

    а поподробнее?

    Название есть подходящее...
    Утопия.
  11. 12 Ноября 2010 Птн 10:08:25
    Дим, конечно Утопия.
    Это всё от того, что человек человеку волк.
    Ну или крыса, как тут недавно живописали.
  12. 12 Ноября 2010 Птн 10:16:45
    Mariya Mirabella писала :
    не считайте себя умнее других, стиль изложения как у базарной бабки. словесный понос. вам про фому -вы про ерему. ...
    р.с.:и слава богу, я никогда не покупала и не жила в малосемейках!


    Ваш стиль, это конечно образец правописания, пунктуации и уважительного отношения к собеседнику. Норм

    Не жили в малосемейке? Поздравляю, ваших родителей, молодцы смогли обеспечить доченьке жилье.
    Только вот смогли бы вы приехать покорять Омск с голой попой, купить через три года малосемейку, за два года за нее полностью рассчитаться, купить нормальную двушку, и рассчитаться за нее тоже за два года?
    Теперь вот думаем - квартира в Старгороде, или ну его нафик этот Омск...
    Ну что продолжим дальше меряться? Confused
  13. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 10:17:44
    Topmanager писал : Многие риэлторы сами мышей не ловят и проявляют удивительную некомпетентность, порой приводящую к юридическим казусам.


    некомпетентность часто обуславливается одной причиной:
    Важнейшим качеством при приеме на работу в АН я вляется умение продавать, и выбор между нахальным продажником и скурпулезным юристом склонится в пользу первого.
    Дважды (сдуру, с первого раза жизнь ничему не научила Смайлик :-) )
    обращались также в одно из ведущих агентств города, в первый раз с нами фактически отказались работать из-за незначительности суммы сделки, а во второй раз...
    А во второй - сразу после того как зашли в офис, нам сунули договор, с намеком, что без него работать не будем вообще. Договор подписали, так же, от имени физ лица.
    Дальше подбор вариантов.
    В договоре прописаны (как выяснилось только в одном экземпляре)
    5 адресов
    (для дальнейшего поиска необходим новый договор)
    Так эти красавцы взяли свой второй экземпляр договора, в котором как выяснилось первые пять адресов записаны не были, и вписали туда новые 5, мотивируюя такие действия желанием "ускорить процесс"
    В то же время выяснилось, что мы знакомы с владельцем помещения, предлагаемого при подборе вариантов, позвонили ему, спросили о начальной, предлагаемой им цене сделки...
    Разница шокировала, АН было благополучно послано.
    Да, кстати, ссылаясь на нехватку сотрудников нам предлагали проехать большую часть адресов самим.
  14. 12 Ноября 2010 Птн 10:21:35
    luckydim писал :...
    Дважды (сдуру, с первого раза жизнь ничему не научила Смайлик :-) )
    обращались также в одно из ведущих агентств города,...


    Зато второй научил быть более внимательным к юридическим тонкостям вследствие чего была сэкономлена приличная сумма денег Смайлик :-)
  15. 12 Ноября 2010 Птн 10:27:27
    Короче, риэлторы дружно встали на защиту своих интересов, люди, которые знают как достаются деньги и что такое по настоящему РАБОТАТЬ - по другую сторону барикад.
  16. 12 Ноября 2010 Птн 10:28:57
    блиндар писала : Короче, риэлторы дружно встали на защиту своих интересов, люди, которые знают как достаются деньги и что такое по настоящему РАБОТАТЬ - по другую сторону барикад.

    Вам про фому вы про ерему. Вам говорят обманывать плохо, а вы про барикады.
    Добавлю а что у нас шахты есть? Кроме как добыча руды и угля я другую деятельность РАБОТОЙ не считаю Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 18, 19, 20  Вперёд