Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Вернуть деньги через подоходный налог 

Создана: 09 Ноября 2010 Втр 12:38:38.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3063

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2010 Втр 12:38:38
    Хочу вернуть деньги за лечение (13% от суммы)

    Лечение было в 2007 году.

    Я могу сейчас взяв в бугалтерии справку 2ндфл за 2010 год вернуть за лечение в 2007 году?

    Или нужна только справка 2ндфл за 2007 год и за 2010 не пройдет?
  2. 09 Ноября 2010 Втр 12:52:52
  3. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2010 Втр 13:24:50
    вот что нашел:

    Перечень документов, необходимых для социального налогового вычета на лечение и медикаменты:

    2. Заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц за истекший год.
    3. Справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ).

    то есть получается в 2007 лечился и 2ндфл справку тоже за 2007?

    то есть если в 2007 официально нигде не работал - вычет сделать не получится?
  4. 10 Ноября 2010 Срд 15:53:47
    Nezlobin писал :
    то есть получается в 2007 лечился и 2ндфл справку тоже за 2007?

    то есть если в 2007 официально нигде не работал - вычет сделать не получится?

    Нет, если не работали - не получится. Вернуть можно только в сумме не более 13\% от того, что Вы заработали за год. Например работаете с ЗП 10тыс руб в месяц - итого за год получается 120 тыщ. Вернуть сможете только 120*0,13 = 15,6 тыщ. Соответственно если вы в 2007 году не работали - то вернуть ничего нельзя. Если плательщик по чекам не Вы, а, например, ваши родители - то вернут родителям.
  5. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2010 Чтв 11:50:01
    Dimasovich писал(а) : Если плательщик по чекам не Вы, а, например, ваши родители - то вернут родителям.


    в чеках указаны только фамилия и инициалы (у меня такие же как у отца)
    родители могут вернуть только в том случае, если потрачено на лечение детей не старше 18 лет
  6. 11 Ноября 2010 Чтв 11:56:30
    Nezlobin писал :
    Dimasovich писал(а) ... : Если плательщик по чекам не Вы, а, например, ваши родители - то вернут родителям.


    в чеках указаны только фамилия и инициалы (у меня такие же как у отца)
    родители могут вернуть только в том случае, если потрачено на лечение детей не старше 18 лет

    Могу Вас обрадовать или огорчить - чеков будет недостаточно. Нужны копии чеков к каждому чеку с печатями, а также копии лицензий и других документов медицинского учреждения.
  7. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2010 Чтв 13:17:17
    Dimasovich писал(а) :Могу Вас обрадовать или огорчить - чеков будет недостаточно. Нужны копии чеков к каждому чеку с печатями, а также копии лицензий и других документов медицинского учреждения.


    Как раз копии чеков с печатью и самим кассовым чеком у меня есть.
    А всего остального нет и офиц доходов в 2007 году нет.
  8. Yflt;lf777


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2010 Чтв 14:13:41
    А ИПешникам как-то возвращают?Например за жильё?
  9. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2010 Вск 23:42:39
    как то вечером пришла такая мысль в голову:

    - что если сделать из какого нибудь профилактория или санатрия справку, что у них лечился в 2010 году? Естессно через знакомых. Чтобы вернуть подоходный налог. Возможно ли так, ведь налоговая никак не проверит. Есть лицензия от профилактория, есть чеки, копии чеков.

    - есть ли еще какие нибудь варианты вернуть подоходный налог через не совсем настоящие документы? Имеется ввиду, что документы то настоящие, предоставленные организацией или например в аптеке купил лекарств (тоже ведь можно вернуть деньги). То есть вопрос только в том, как сделать бумаги, на основании которых можно по закону вернуть 13\% от потраченых денег.

    Жалко дарить государству 13\% от з.п.
  10. 06 Декабря 2010 Пон 9:08:53
    Yflt;lf777 писала : А ИПешникам как-то возвращают?Например за жильё?


    Никак. Ипшники не платят подоходный налог, следовательно, им возвращать нечего.
  11. Yflt;lf777


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2010 Пон 11:12:49
    Topmanager писал :
    Yflt;lf777 писала ... : А ИПешникам как-то возвращают?Например за жильё?


    Никак. Ипшники не платят подоходный налог, следовательно, им возвращать нечего.
    А что тогда мы сдаем в налоговую-фантики от конфет?
  12. 06 Декабря 2010 Пон 12:12:48
    Yflt;lf777 писала :
    Topmanager писал ... :
    Yflt;lf777 писала ... : А ИПешникам как-то возвращают?Например за жильё?


    Никак. Ипшники не платят подоходный налог, следовательно, им возвращать нечего.
    А что тогда мы сдаем в налоговую-фантики от конфет?


    Вы, может и фантики. А остальные ИП сдают налоговые декларации, в которых указывают свою систему налогообложения - упрощенную, ЕНВД, стадартную. А НДФЛ означает налог на доходы физических лиц. Его-то и возвращают тем, кто имеет право воспользоваться налоговыми вычетами.
  13. 06 Декабря 2010 Пон 12:53:59
    Расскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы имущественные налоговые вычеты возвращали не ежегодно одной суммой на сберкнижку, а вместе с ЗП путем не взимания подоходного налога. Когда (по времени года это делать), куда и какие документы относить (какие в бухгалтерию, какие в налоговую)?
    Заранее спасибо.
  14. 06 Декабря 2010 Пон 13:30:37
    C@HeK911 писал : Расскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы имущественные налоговые вычеты возвращали не ежегодно одной суммой на сберкнижку, а вместе с ЗП путем не взимания подоходного налога. Когда (по времени года это делать), куда и какие документы относить (какие в бухгалтерию, какие в налоговую)?
    Заранее спасибо.


    Там документы одни и те же. Просто в заявлении указываете, что хотите получать возврат налога от вашего работодателя (указываете его реквизиты). Через месяц после сдачи всех документов (можете в Консультанте глянуть полный список и скачать заявление) вам выдадут Уведомление, которое вы несете в свою бухгалтерию и адьес.
  15. 06 Декабря 2010 Пон 15:44:23
    Topmanager писал : Там документы одни и те же. Просто в заявлении указываете, что хотите получать возврат налога от вашего работодателя (указываете его реквизиты). Через месяц после сдачи всех документов (можете в Консультанте глянуть полный список и скачать заявление) вам выдадут Уведомление, которое вы несете в свою бухгалтерию и адьес.


    То есть я могу пойти прямо сейчас в налоговую и подать заявление, чтобы со следующего года налог не вычитали? Или мне нужно дождаться окончания налогового года, чтобы подать декларацию за весь год?
    Во втором случае получится что 1-2 месяца выпадают, вернет ли мне предприятие уплаченный налог за эти месяцы? Или мне необходимо будет возвращать их опять же через налоговую на счет?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд