Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Строительство по-омски 

Создана: 13 Января 2005 Чтв 0:05:39.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 11459

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 13 Января 2005 Чтв 0:05:39
    перед новым годом с помпой открыли новый корпус областной клинической больницы, показали прыгающего с ленточкой главного врача Константина Полежаева, и сам ЛКП был, корпус должны были сдать еще в сентябре , но приурочитли к новому году. На самом деле там ремонт сделан только на первых двух этажах, с 3 по 9 голые стены без какого либо ремонта, аппаратура вообще нигде еще нет. Просто над было сдать к сроу. А сегодня ЛКП дал задачу сдать метромост к 15 октября, будем надеяться, что там будет по другому. А еще метромост наовуд - имени 60 летия победы, и слава богу, ведь колокол Леонид у нас уже есть, если б еще и мост так назвали...
  2. Koresh


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2005 Чтв 0:37:30
    метромост - это тема....сделают одну станцию на одной стороне моста и одну на другой ...на большее похоже они не способны...а потом еще будут месяц восхвалять себя: "вот какие мы молодцы, и в Омске метро сделали". Короче...хорошо если хоть мост к концу 2005 доделают...на большее и не расчитываю Грустно :-(
  3. 13 Января 2005 Чтв 0:54:04
    угу и ленинградский мост обещали к сентябрю ну в крайнем случае октябрю отремонтировать похоже будут ремонтировать пока он не обвалится
  4. 13 Января 2005 Чтв 2:55:49
    скажиите-ка мне, о великие и всезнающие сего мира... вы откуда информацию черпаете? ОБС (ОднаБабаСказала)? Да при чем тут ваще метро? я живу в доме, около которого вся эта стройка происходт (планета высокой моды)... так вот - основная задача "МОСТОВИКА" это сдать в срок МОСТ... не метро-мост, а МОСТ, соединяющий левый и правЫй берега... а вот окончание блоков метромоста, который находится под мостом - дело второстепенной важности, так как пока еще до разработок подземных линий в этом районе как до китая пешком... какое нах метро????
  5. 13 Января 2005 Чтв 8:52:33
    Стар
    Во первых информацию о больнице я черпаю от первого заместителя глвного врача Омской областной клинической больницы, если е верите сходите туда и проверьте.
    Во вторых позавчера на пресс конференции Леонид Полежаев заявил цитирую "Метромост получит название 60-летия победы и должен бытьсдан к 15 октября". Все вопросы по поводу сроков и терминологии к нему.
    И в третьих я не понимаю почему тема Вами в штыки воспринята, я думаю о подобных вещах люди должны знать пусть даже их форума.
  6. 13 Января 2005 Чтв 9:14:41
    Стар, сенькс Лыба По поводу Мостовика: мы всё всегда сдаем в срок, и если в данном случае такого не получится, то только по причине того, что дядя Леня денег не даст вовремя и в достаточном количестве. Пока график достаточно плотный, и мост запустим как и планировалось, вместе с подходами. Только он будет пока АВТОдорожный, потому как про метро речь уже не идет (причину см выше)
  7. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2005 Чтв 11:00:23
    Знающие люди, а сколько миллионов в год уходит на строительство метромоста и сколько автодорог можно было починить на эти денюжки?
  8. hsv87


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2005 Птн 1:15:14
    По 12 каналу сказали, что по мосту движение откроется может в декабре, а еще неделю назад говорили, что 15 октября.
  9. Alta


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    17 Января 2005 Пон 0:28:08
    12 канал вредно смотреть людям с несовсем разрушенной аурой.
    а понты все в омске зависят только от Полежалого, ну,..
    Полежаев дает добро на то, что можно строить, а что нет, потом если что-т одобряет ( с его боязнь широких дорог и высоких домов Very Happy ), потом заваливает исполнителей другой левой работой и все тормозиться.
    еще, конечно, денег жалко, ну, на его же деньги строят
  10. 15 Мая 2005 Вск 22:46:09
    Вчера было смешно. По 12 каналу - спцвыпуск новосей. "Все, - думаю, - случилось чего страшного....". Оказалось, Полежаев объехал стройплощадки города. Всем остался очень доволен. И этому надо было посвящать спецвыпуск???
  11. 16 Мая 2005 Пон 9:28:46
    Пахан попиарил себя в очередной раз, показав, что ему не все равно, как идет строительство социально значимых вещей. Хотя был он там или нет на стройку конкретного влияния не оказывает, главное, есть деньги у застройщика или нет. Если деньги есть, любой застройщик все построит и без чьих то указаний и в срок. Зато впечатлительная бабушка как правило думает, что раз "отец" следит - значит крепкий хозяйственник, и ему есть дело до того, как будут жить люди. И не в курсе бабушка, сколько денег отваливает тот же застройщик "семье" за разрешение вообще хоть что то строить.
  12. 16 Мая 2005 Пон 10:20:09
    мост городу нужен.. надоело стоять в пробках на ленинградском..
  13. 16 Мая 2005 Пон 11:58:45
    Масел ты может не в курсе, но у Метромоста заказчик Правительство Омской области, и бабки областные, при чем тут деньги застройщика, читай подрядчика?
  14. 16 Мая 2005 Пон 12:44:35
    Евген Смурыга писал :мост городу нужен.. надоело стоять в пробках на ленинградском..

    Чтобы не было пробок на Ленинградском - надобно закончить ремонт моста и отрегулировать фазы самого долбанутого светофора в городе (я имею ввиду пересечение Маркса и Масленникова)
  15. 16 Мая 2005 Пон 14:55:09
    Воистину прав! И возродить "зеленую волну" как в некоторых крупных городах. Батя мой рассказывал, что и в Омске она была. Можно было проехать от "Кристалла" до ДК им. Баранова без единой остановки. В районе "Кристалла" на пр. Мира висел знак "Рекомендуемая скорость 50км/ч". И если едешь с этой скоростью, то попадаешь в "зеленую волну".
    А мост... не думаю, что он сильно разрешит ситуацию. На ЛБИ дороги жуть какие узкие (Степанца, Перелета, Комарова) и пробки вечные. Вот если б убрать 3500 маршруток, тогда ощутимо свободнее стало бы на дорогах.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд