Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Чиновники запугивают участников Омского Форума 

Создана: 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 588, просмотров: 71089

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19
    Многие участники форума сообщают мне, что их вызывают для задушевных бесед в "компетентные органы" и там заставляют давать показания по поводу сообщений на Омском Форуме. Не хотел писать об этом в надежде что чинуши сами образумятся, без лишнего шума, но поскольку всё это продолжается уже несколько месяцев, вынужден внести некоторую ясность. Итак, во-первых, это не слухи. Действительно, очень многих вычисляли, вызывали, проводили воспитательные беседы.
    Во-вторых, удалось выяснить, каким образом чинушки находят данные участников форума. Всё очень и очень просто: достаточно пролистать другие сообщения искомого участника, или просто "погуглить" его ник, чтобы найти номер телефона. Как правило, участники скрывают свой адрес, боятся за домашний телефон, но при этом совершенно не задумываются о безопасности мобильного телефона и беззаботно раздают свои номера. . А в "гестапо" уже есть все данные про каждый номер. Мы провели анализ нескольких случаев по отдельным участникам форума, которых чиновники вызывали для "задушевных бесед", и пришли к выводу, что вычисление идёт именно по номерам телефонов. Поэтому если вас вызывают в "гестапо", не начинайте дрожать в ужасе "а они как меня нашли?", просто вспомните, где засветили номер своего мобильника.
    В-третьих, чем это всё грозит? Реально - ничем. Чиновники вам ничего не предъявляют, просто в сущности запугивают. Дают понять, дескать, "высоко сидим, далеко глядим, забудьте про анонимность в сети!". А выводы уже люди делают сами, как правило, эти выводы панические, шок и трепет - "ах, как они меня нашли, какой ужас!!!". Да не бойтесь. Вас просто запугивают, методично и целенаправленно. Для того чтобы вы помалкивали, чтобы боялись, чтобы десять раз подумали прежде чем в следующий раз откровенно высказаться о деятельности власть имущих.
  2. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2010 Суб 8:19:16
    Добряк писал : Пусть участники событий сами отпишутся по содержанию допросов, а то сплошная демагогия и никаких фактов. Или они настолько запуганы, что теперь ссутся писать в Интернете?

    Интересно, вам какие факты нужны? Что меня на "допросах" били? Нет не били, всё было очень вежливо и корректно. И я, допустим, не ссусь писать в инете то, что думаю. А смысл? Всё равно появится туева хуча всяких "Хомутовичей", которые зарабатывают себе звание никчёмными постами.
    Я вот почти год на форуме, а всё равно - новичёк. Почему? Потому что не пишу посты типа "сам дурак" или "ШГ".
    И не надо, господа, обольщаться, что вас никак нельзя вычислить. Очень даже можно. Всё распечатано, все ники взяты "на карандаш". Я нигде (вроде бы) на этом форуме не постил ни свой сотовый, ни адрес, ни аську. Ан нет, нашли, позвонили, "попросили" приехать. И не в ссыкатности тут дело, попробуй отказаться, хоть у нас "вроде как" демократия, а КГБ жил, жив и будет жить.
  3. 06 Ноября 2010 Суб 9:06:11
    ZeHoHa писал :
    Интересно, вам какие факты нужны? Что меня на "допросах" били? ... Я нигде (вроде бы) на этом форуме не постил ни свой сотовый, ни адрес, ни аську. Ан нет, нашли, позвонили, "попросили" приехать. И не в ссыкатности тут дело, попробуй отказаться, хоть у нас "вроде как" демократия, а КГБ жил, жив и будет жить.

    Пролистал (бегло) ваши сообщения.
    К сожалению здесь стоит мат. фильтр...
    Так вот. Корректно.
    Мальчик, иди отсюда. Ты совершенно не интересен ни органам, ни чиновникам. Приехать к тебе могли только после приема лекарств (либо пропуска приема оных).
    Пы.Сы.
    Алекс, есть еще пострадавшие? Если нет, то давай уже в АД тему...
  4. 06 Ноября 2010 Суб 9:12:10
    Помойму люди на форуме сходят с ума от своей ненужности и выдумывают всякме байки! А форум становится бредогенератором!
  5. 06 Ноября 2010 Суб 11:00:45
    вызываемых пока только предупреждают
    а запугивание - это вот это....

    [внешняя ссылка]


    В Управлении информации общественных связей ГУВД Москвы сообщили, что могут лишь подтвердить факт нападения на журналиста ИД «Коммерсантъ» Олега Кашина.
    Ранее сообщалось, что в ночь на субботу Кашин был сильно избит, в результате чего у него были зафиксированы сотрясение мозга, травматический отрыв фаланг пальцев, сломаны обе голени, а также верхняя и нижняя челюсти.
    Кашин в настоящий момент находится в реанимации

    От себя могу добавить на форуме есть фильтр от матов. Но нет фильтра от злобных и агрессивных высказываний. Будьте взаимно вежливыми, а также вежливыми к тем, кого обсуждаете. Цензура должна быть внутри каждого человека
  6. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2010 Суб 11:30:38
    Mikael72 писал :
    Пролистал (бегло) ваши сообщения.
    К сожалению здесь стоит мат. фильтр...
    Так вот. Корректно.
    Мальчик, иди отсюда. Ты совершенно не интересен ни органам, ни чиновникам. Приехать к тебе могли только после приема лекарств (либо пропуска приема оных).
    Пы.Сы.
    Алекс, есть еще пострадавшие? Если нет, то давай уже в АД тему...

    Во во, я про чё и говорю.
    Пост про ПыСы.
    Я вам не интересен - ваши проблемы. Сам, судя по тону, мальчик, и лекарства прими.
    Может ВЫ ещё сомневаешься, что из-за таких как вы, меня одним из первых стали таскать в "эти" органы?
    Корректно.
    Почитай мои посты (и не именно здесь) НЕ бегло, ага... а потом поговорим, кто мальчик, а кто нет.
    Я не вёл речь о том, что именно на этом форуме я что-то ляпнул, а вообще, если хотите, про свободу слова.
  7. 06 Ноября 2010 Суб 11:32:37
    Полежаев акбар! Ля илляха ил Папо!
  8. 06 Ноября 2010 Суб 11:57:44
    бл\% согласен!!!!! на всякий случай Very Happy Very Happy
  9. 06 Ноября 2010 Суб 12:11:32
    LexusDir писал :
    Kolovrat.ru писал ... :Осталось узнать у этого товарища Siba верна ли инфа или нет...нужно подтверждение от офиц. источника))

    не боись. позвоним и спросим! Норм Very Happy

    Да почти все правильно, но в эмиграции я до сих пор Смайлик :-)
    Но инфа на 2-3 года устарела
  10. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2010 Суб 12:11:51
    Читая все эти страницы вашего бреда и непоняток, удивляюсь до какой степени дошло оглупление здесь находящихся.

    Вас АlexAdmin ни к чему не призывал, а информировал, что есть определённая тенденция и к ней необходимо серьёзно относиться. Не молчать, не рот затыкать себе и другим, но знать про это. Вам сказал не последний человек на форуме, нет начали козлячиться, да я, да всех пошлю и т.д.

    Я написал, что был там - причём в 2х разных местах, т.к. дело не затухло. ZeHoha подтвердил, AlexAdmin говорит про больше 10 случаев, так что ещё могут быть за смешки и подколки и "лекарства"..? От глупости его всё ещё нет...
  11. hertteyu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2010 Суб 12:23:58
    S@IVI писал :
    Я написал, что был там - причём в 2х разных местах, т.к. дело не затухло. ZeHoha подтвердил, AlexAdmin говорит про больше 10 случаев, так что ещё могут быть за смешки и подколки и "лекарства"..? От глупости его всё ещё нет...


    а таскают из за этого : "Папа откинулся..? Неужели дождались..? Собственно так или нет, а то слухи ну прям очень приятные..."

    или что другое???

    все что то пишут,смысл из за этого органам дергаться,это ведь не мятеж.
    дурдом не понятный
  12. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2010 Суб 12:34:25
    Ну конечно из-за этого... Хех!
  13. 06 Ноября 2010 Суб 12:35:47
    ZeHoHa писал :...
    Может ВЫ ещё сомневаешься, что из-за таких как вы, меня одним из первых стали таскать в "эти" органы?
    ...

    Так, в понедельник ко мне в кабинет. Пропуск будет у дежурного.
  14. Evgen Lentz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2010 Суб 12:38:17
    Kolovrat.ru писал :

    О! А про меня мож чего сказать?))) Если не затруднит...

    и тут, тема плавно перешла в битву экстрасенсов.....
  15. 06 Ноября 2010 Суб 12:50:18
    ZeHoHa писал : Интересно, вам какие факты нужны? Что меня на "допросах" били? Нет не били, всё было очень вежливо и корректно. И я, допустим, не ссусь писать в инете то, что думаю. А смысл? Всё равно появится туева хуча всяких "Хомутовичей", которые зарабатывают себе звание никчёмными постами.


    у тебя оч содержательные посты, угу Лыба

    я здесь для того, чтобы стебацца над такими сирьозными поцанами Гы-гы-гы

    по теме - еще ни один из так называемых допрошенных кем и когда не понятно, не написал - а что же там спрашивают то?! Смайлик :-)

    думаю, что было примерно так:

    Смеркалось...ZeHoHa третий час сидел в полутемном кабинете один. Сердце лихорадочно трепыхалось от неизвестности и тоскливого липкого страха...Что же никто не приходит??

    Вдруг дверь распахнулась и в ярком проеме прищурившись ZeHoHa увидел его...Огромная фигура двинулась на него...
    Бить будут - тоскливо подумал ZeHoHa.
    Фигура обошла его, грузно уселась за стол.

    Повисла тяжелая пауза...
    Ну-грозно изрекла фигура-Что молчим??
    Так вы ничего и не спрашиваете - пискнул ZeHoHa
    А самому сказать нечего??? - взревела фигура
    Твоя писанина?!-фигура сунула под нос ZeHoHa лист с текстом
    Эмм..ааа...дддда...мммоя - заикаясь пролепетал ZeHoHa
    А ты знаешь что за такие писульки у нас делают с такими писаками???
    Я больше не буду- обливаясь холодным потом и вжимаясь в стул пропищал ZeHoHa
    Воооон!!!! Пашел воооон!!!!- фигура взревела так, что ZeHoHa показалось что у него лопнут барабанные перепонки.
    И еще одно слово, еще одна буква!!!! Ну ты понял, щенок, о чем я говорю!!!

    Униженный и раздавленный ZeHoHa тихим ужиком выскользнул из темных коридоров на улицу....Смеркалось...
  16. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2010 Суб 12:58:47
    ZeHoHa что-то темнит... Если они вычислили его по ип, значит его сдал админ))) Но это не реально, так как админ ип не разглашает... Следовательно была инфа в профиле аськи, достаточная чтобы найти его...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 38, 39, 40  Вперёд