Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Свет на дорогах страны! 

Создана: 27 Октября 2009 Втр 12:51:30.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 7604

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Октября 2009 Втр 12:51:30
    Увеличение расхода топлива привключенном свете фар за городом.Понятно что нефтяные компании увеличили продажи на эти 5-10%(миллионы а то и миллиарды долларов в год)Суммы огромные.Почему МЫ должны платить за то что государство не может выделить деньги на реальные программы по БДД?За включенный свет фар мы платим не единожды.За увеличенный расход топлива, другие зап.части системы энергоснабжения покупаем чаще,платим штрафы и т.д. и т.л.Самая недорогая программа по Безопасности Дорожного Движения для государства российского...Напечатали новые правила.Почему в школах и в садиках не пояляются инспектора ДПС?учить нужно с пеленок.Или государству выгоден ГОСУДАРСТВО И БАРДАК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (ГИБДД)?Предлагаю высказаться по поводу отношения государства к участникам дорожного движения начиная с пешеходов и заканчивая руководителями ГАИ
  2. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2009 Чтв 11:22:42
    AlexKozlov писал : И что, мало таких летает? По трассе и под двести народ летает, и за двести пытается. Лучше я их заранее замечу и они меня пусть видят.

    т.е. по вашему нормально что-ли, включил фары и полетел под 200? типа всех обезопасил?!? или вы верите, что низко летящий увидев встречную машину аж со включенными фарами, тут же сбросит скорость да установленной законом? Ржака Ржака

    avd173791 писал : У моей адешки нет дворника на заднее стекло и едущее сзади авто цвета мокрого асфальта при такой видимости невозможно увидеть,если у последнего не включен ближний свет!
    ну с чем вас и поздравляю Ну и вот, стало быть
    а если вы оба заклеите все окна, фонари и фары, по кругу пятеркой, поснимать все брызговики, , то шансов встретится даже при включенном ближнем свете у вас будет ой как много, особенно учитывая что как раз ближний свет очень не хило мешает заметить поворотники Ржака Ржака Ржака

    для писателей, а не читателей, выделю текст Very Happy я включаю свет даже в городе днем, при ухудшении видимости, тем более на трассе за городом, но при этом категорически против требования об этом в законодательном порядке.
    а учитывая что одной рукой наши двухглавый гарант конституции вводит требование включать лампочки на авто в обязательном порядке, а другой рукой - те же лампочки, но в квартирах запрещает, считаю издевательским бредом.
    dixi
  3. 05 Ноября 2009 Чтв 11:37:16
    sibcat2 писал :я включаю свет даже в городе днем, при ухудшении видимости, тем более на трассе за городом, но при этом категорически против требования об этом в законодательном порядке.

    Учитывая то, что Вы лично ездите со включенным светом, и именно для улучшения видимости, я полагаю, не совсем понятен протест против законодательного закрепления подобной меры безопасности. :)
  4. 05 Ноября 2009 Чтв 11:54:02
    sibcat2 писал :
    AlexKozlov писал ... : И что, мало таких летает? По трассе и под двести народ летает, и за двести пытается. Лучше я их заранее замечу и они меня пусть видят.

    т.е. по вашему нормально что-ли, включил фары и полетел под 200? типа всех обезопасил?!? или вы верите, что низко летящий увидев встречную машину аж со включенными фарами, тут же сбросит скорость да установленной законом? Ржака Ржака

    Разжевываю: нет, нормальным я это не считаю. Но! Я надеюсь, что низколетящую машину со включенными фарами я замечу раньше. Мне от этого спокойнее. Я так же надеюсь что он меня заметит раньше и успеет вернуться на свою полосу или воздержится от выезда на мою. И вот чтобы мое душевное спокойствие не зависело от вашей доброй воли, ибо достаточно тех кто не считает нужным включать фары - я искренне поддерживаю что это стало правилом.

    Цитата :
    я включаю свет даже в городе днем, при ухудшении видимости, тем более на трассе за городом, но при этом категорически против требования об этом в законодательном порядке.

    а с чем связана такая категоричность, если вы и так это делаете? Острая форма воспаленного свободолюбия?

    Цитата :
    а учитывая что одной рукой наши двухглавый гарант конституции вводит требование включать лампочки на авто в обязательном порядке, а другой рукой - те же лампочки, но в квартирах запрещает, считаю издевательским бредом.

    Это немножко разные вещи.
    Первое повышает безопасность при незначительных расходах, причем на эти расходы не нужно изыскивать средства в бюджете.
    Второе позволяет существенно снизить расход электроэнергии, что полезно как с точки зрения потребителей, так и с точки зрения государства.

    И в том, и в другом случае государству пришлось людей немного поторопить, потому как по традиционной российской безалаберности добровольный переход затянется очень и очень надолго, несмотря на все выгоды.

    Надеюсь не надо объяснять почему в авто не ставят эти энергосберегающие лампы?
  5. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 0:04:04
    Swizard писал(а) : Учитывая то, что Вы лично ездите со включенным светом, и именно для улучшения видимости, я полагаю, не совсем понятен протест против законодательного закрепления подобной меры безопасности. :)

    еще раз - я включаю освещение в условиях снижения видимости (кстати давно-давно закрепленное в правилах) для безопасности. за городом я вынужден включать фары даже в ясный солнечный полдень потому-что мне легче их включить чем бороться в суде с этим антинаучным развлечением.
    вопрос - что будет следующим шагом? - обязательно приклеивание святой троицы в салон? Недовольство! Недовольство! Недовольство! причем исполнение будут также контролировать зеленопузы? включат вТО? Ржака Ржака
  6. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 0:50:32
    AlexKozlov писал : Разжевываю: нет, нормальным я это не считаю. Но! Я надеюсь, что низколетящую машину со включенными фарами я замечу раньше. Мне от этого спокойнее.

    а вот мне как раз от этого неспокойнее. вот откуда такая уверенность, что бескрылый болид будет обязательно с фарами? пмсм. чаще всего кстати, сии ччудаки, если и и включают, то вместо головного света включают расположенные поближе к земле противотуманки. они просто жаждут безопасности для окружающих....

    Цитата : И вот чтобы мое душевное спокойствие не зависело от вашей доброй воли, ибо достаточно тех кто не считает нужным включать фары - я искренне поддерживаю что это стало правилом.

    ну если для наступления полного спокойствия вам достаточно чтобы был принят очередной закон пополния зеленопузой кормушки - я рад за вас. я бы предпочел чтобы пронормировали свитимость фар на высоте 1м и расстоянии 10м от капота в люксах (с запретом дельнейшей эксплуатации, или обязательные брызговики не выше 30градусов по касательной к точке контакта шины с землей. (все цифры примерны, и доказывать их я не собираюсь Гы-гы-гы )

    Цитата :связана такая категоричность, если вы и так это делаете? Острая форма воспаленного свободолюбия?

    я делаю то, что считаю нужным для безопасности себя и окружающих.
    противоречие в законе физическим принципам бинокулярного зрения у меня восхищения не вызывают, как к примеру, вера в то, что пластиковая "святая троица" будет хранить чей-то пипелац. но кто хочет - пускай ставит. возводить это в закон - перебор.
    Цитата :
    Это немножко разные вещи.
    Первое повышает безопасность при незначительных расходах, причем на эти расходы не нужно изыскивать средства в бюджете.

    Цитата :Второе позволяет существенно снизить расход электроэнергии, что полезно как с точки зрения потребителей, так и с точки зрения государства.

    вы действительно верите что 60/100вт в квартире - это совсем другие 60/100Вт чем в автомобиле? первые нам наверно бесами навязаны? а вторые спущены прямо с неба сами Архангелом?
    или так - троллите просто? Ржака Ржака Ржака
  7. 07 Ноября 2009 Суб 1:42:37
    avd173791 писал : У моей адешки нет дворника на заднее стекло и едущее сзади авто цвета мокрого асфальта при такой видимости невозможно увидеть,если у последнего не включен ближний свет!
    ну с чем вас и поздравляю Ну и вот, стало быть
    а если вы оба заклеите все окна, фонари и фары, по кругу пятеркой, поснимать все брызговики, , то шансов встретится даже при включенном ближнем свете у вас будет ой как много, особенно учитывая что как раз ближний свет очень не хило мешает заметить поворотники Ржака Ржака Ржака Спасибо за поздравление!У моей машины конструктивно(т.е с завода) не было заднего дворника,как и у многих др.машин.А не то ,что я взял и по пьяне вырвал его! Никогда не пользовался тонировкой и прочей ерундой,считая это лишними понтами,мешающими безопасности движения! А по мне пусть безумные шумахеры на асфальтоподобного цвета машинах пусть хотя бы противотуманки вкл.(хотя это тоже неправильно),гораздо заметнее встречных дебилов за городом!Я так и не понял вы за белых или за красных?Т.Е, вкл. ближний или нет?А на счет того,кто как желает-давайте ПДД в топку,каждый набьет себе на комп. удобные ПДД,распечатает,заверит у нотариуса и будет по ним кататься??
    Грустно :-( И все же котлеты отдельно от мух,не надо путать в одну кучу лампочки в автомобиле,дома,на улице и в холодильнике!Не соответствует названию темы!
  8. 07 Ноября 2009 Суб 8:46:24
    sibcat писал : вы действительно верите что 60/100вт в квартире - это совсем другие 60/100Вт чем в автомобиле?

    Все намного проще - энергосберегающие лампочки не рассчитаны на автомобильные условия эксплуатации, они просто будут сгорать ежедневно - вибрация, низкие температуры, частое включение-выключение. Шансы закрепиться в авто на мой взгляд есть у светодиодов - обычные лампы подсветки, габаритов и даже противотуманки ими уже успешно заменяются, экономия на энергозатратах там даже больше чем от люминесцентных. Вполне вероятно, что скоро их яркости будет достаточно и для головного света.
  9. 07 Ноября 2009 Суб 9:38:48
    Swizard - в точку. Если sibcat продолжит упорствовать, придется признать его религиозным фанатиком и воздержатся от дальнейших споров.

    sibcat писал :вы действительно верите что 60/100вт в квартире - это совсем другие 60/100Вт чем в автомобиле? первые нам наверно бесами навязаны? а вторые спущены прямо с неба сами Архангелом?


    В квартире они давно устарели, кстати, я уже год как заменил все свои 75Вт накаливания на 20 Вт энергосберегающие. В автомобиле их пока менять не на что, или во всяком случае экономически не оправдано. Причем тут Архангелы? Офигеть
  10. 05 Ноября 2010 Птн 2:23:33
    ГИБДД напоминает российским водителям: уже с 20 ноября этого года все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар, или так называемыми «дневными ходовыми огнями» (сейчас включать «ближний» нужно только при движении вне населенных пунктов).

    «Введение этой нормы вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности. Ведь машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Во многих странах водители при движении обязаны включать ближний свет фар, или дневные ходовые огни».

    [внешняя ссылка]
  11. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2010 Суб 9:09:21
    поставте ходовые огни(светодиоды почти не едят) Смайлик :-)
  12. 06 Ноября 2010 Суб 12:16:16
    xz82 писал : поставте ходовые огни(светодиоды почти не едят) Смайлик :-)



    А разве за такие огни штраф не полагается как за незаконно установленные световые приборы? (ресничке тоже вроде под это попадают)
  13. 06 Ноября 2010 Суб 15:14:32
    Kolobok88 писал :А разве за такие огни штраф не полагается как за незаконно установленные световые приборы? (ресничке тоже вроде под это попадают)

    Ну вот за эти конкретно - не за незаконно установленные световые приборы, а за изменение конструкции заводских фар, не разрешенное изготовителем.
    А вообще вопрос актуальный - я был бы рад поставить себе отдельные модули для дневного света... Только как на это смотрит наше ГИБДД?
  14. 06 Ноября 2010 Суб 15:32:36
    Swizard писал(а) :
    А вообще вопрос актуальный - я был бы рад поставить себе отдельные модули для дневного света... Только как на это смотрит наше ГИБДД?


    Думаю наше ГИБДД смотрит на все отрицательно, что экономит наши деньги))
  15. 06 Ноября 2010 Суб 15:46:12
    Идиотская норма, впрочем как и все остальные за последние годы. Давайте и пешеходов обяжем переходить дорогу с включенным фонариком Гы-гы-гы
    Включенный ближний свет фар никоим образом не улучшит дорожную ситуацию.
    Но увеличит расход топлива, по пол литра в сутки с каждого автомобиля будет выброшено в атмосферу и следовательно в наши легкие.
    Заявления наших бонз о экономии ресурсов выглядит как обыкновенный пиндеж и фарс, будем тратить деньги на китайские лампочки и сжигать наши ресурсы.
  16. 06 Ноября 2010 Суб 15:54:08
    Хотя бы пешеходов светоотражающие полоски заставили носить, а то выбегут ночью на дорогу и не видно нехрена
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд