Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО нововведения правил ГИБДД 

Создана: 27 Октября 2010 Срд 17:31:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 5793

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Октября 2010 Срд 17:31:12
    Уважаемые форумчане. Вот что получается что с ноября инспектор на дороге и царь и бог. Еду я опаздываю на встречу,он тормозит предлагает подышать в трубочку (ну не нравлюсь ему я ) я отказываюсь брать в рот эту гадость и он может забрать мою машину,а меня на 15 суток через суд упечь. Это только один момент,про пешеходные переходы,к примеру у голубого огонька(если сфетофор не работает),так там вообще не проехать.
  2. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2010 Чтв 11:13:43
    " В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами."


    Где написано. что круг "по умолчанию" главный?
  3. 28 Октября 2010 Чтв 11:13:50
    а теперь объясните не "по слухам", а с подтверждением ту чушь, которую написали про царей и богов? Особенно про богов, мне атеисту очень интересно!
    По состоянию опьянения с 23 июля 2010года, если алкотестер ИДПС показал алкоголь больше, чем погрешность прибора - это уже состояние опьянения, но если водитель не согласен, то он вправе требовать от ИДПС поездки на на медицинское осведетельствование, а ИДПС не в праве отказать. А мед осведетельствование проводится по приказу министра здравоохранения №308, там числа 0,3 и 0,15 остались. Но теперь и их отменили вот ссылка: [внешняя ссылка]
    А вот тут: [внешняя ссылка]
    по изменениям в ПДД с 20 ноября, про пешеходов, бижний свет, перекрёстки и т.д.
    Абсурд 0,0 промилле в нашей стране это один из многих абсурдов России.
    По пешеходам, свету и перекрёсткам не вижу ничего страшного.
    Увидев пешехода не обязательно останавливаться, можно снизить скорость, и если вы ему не создадите помех, то проехать.
    P.S. Очень хочется читать не сплетни бабушек, а хоть чем-то подкреплённые слова. Поэтому просьба ко всем, если хотите что-то написать, то поищите поддержку своих слов, желательно в нормативно-правовых документах. Сейчас некогда, но позже я могу к своим словам предоставить ссылки на документы, пока только на статьи федерации автовладельцев.
  4. 28 Октября 2010 Чтв 13:06:28
    DrOn писал :Поэтому просьба ко всем, если хотите что-то написать, то поищите поддержку своих слов, желательно в нормативно-правовых документах.


    Тогда придется полностью закрыть этот раздел, если люди начнут читать правовые документы, и инструкции к своим автомобилям. Смайлик :-)
  5. 28 Октября 2010 Чтв 13:20:19
    Так инспектор ДПС проводит освидетельствование или МЕДосвидетельствование. Если алкотестер показал наличие алкоголя в крови выше погрешности прибора он имеет право отстранить меня от управления авто. Тогда получается пропадет весь смысл поездки,я вынужден буду доказывать что не пьян.АБСУРД,а если прибор неверно показывает,кто компенсирует весь материальный и моральный ущерб нанесенный мне действиями ИДПС. И еще. Правда что не подлежат освидетельствованию судьи,сотрудники юстиции, прокуратуры.
  6. darksatan


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2010 Чтв 13:28:43
    а что там про пешеходный переход и светофор нового?
  7. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Октября 2010 Чтв 14:31:34
    теперь что всем пассажирам которые справа памперсы выдавать? особенно на заозерной.....там и так много кто оставил свою жизнь летя от моста к первомайскому....
  8. Баумба


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2010 Чтв 18:04:40
    вся европа ездит и ничего. наоборот, давно пора было сделать. [/quote]

    да я про то что пока народ перестроится, кучу аварий натворят. нужно чтоб гаишники первое время стояли и знак чтоб не забыли поставить
  9. Баумба


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2010 Чтв 18:26:49
    DrOn писал :
    А вот тут: [внешняя ссылка]
    по изменениям в ПДД с 20 ноября, про пешеходов, бижний свет, перекрёстки и т.д.

    спасибо за полезные ссылки!
  10. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    29 Октября 2010 Птн 2:43:01
    а давайте ка на камеру поснимаем видео....я буду перед авто МВД наступать на зебру...))) сколько из них остановится пере до мной? ИМХО закон полный бред......пешеход может за секунду ступить на проезжую часть....а вот автомобиль даже с 20-30км в час за секунду не остановиться...так что...деньги в карман гайцу.....а пешеходам флаг в руки и идти на таран! только выдержит ли ваш скелет против моего авто железа?
  11. 29 Октября 2010 Птн 9:03:18
    Сантехник-экстремал писал : Тогда придется полностью закрыть этот раздел, если люди начнут читать правовые документы, и инструкции к своим автомобилям. Смайлик :-)

    Тюнинг будет жить вечно. Ну по крайней мере пока в России будут производить авто.
    lys писал(а) : Так инспектор ДПС проводит освидетельствование или МЕДосвидетельствование. ... кто компенсирует весь материальный и моральный ущерб нанесенный мне действиями ИДПС. ... Правда что не подлежат освидетельствованию судьи,сотрудники юстиции, прокуратуры.

    ИДПС проводит освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводит медицинский работник согластно "Приказа министерства здравоохранения РФ от 14 июля 2003 г. N 308
    "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения""
    Но сути это не меняет. Если алкотестер с погрешностью 0,02 покажет 0,021, то водитель пьян, но он может требовать проехать на мед освидетельствование и ИДПС не имеет право отказать, хотя они как правило говорят мы не должны этого делать, если хотите едьте сами. В таких случаях надо писать в протоколе "Не согласен. Требовал проведения медицинского освидетельствования, в котором сотрудники ДПС отказали".
    Материальный и моральный ущерб можно попробовать взыскать в судебном порядке, но реально его ни кто не получит, так как ИДПС выполнял свою работу.
    По судьям и прокурорам недавно вопросы поднимались, они для ИДПС вне досягаемости, но документом подтвердить не могу, не знаю где прописано, возможно в Конституции.
  12. 02 Ноября 2010 Втр 17:05:23


    В твоей ссылке не то написано, про что ты говоришь
    там сказано , что единственным фактором осидетельствования опьянения считается алкотестер, и если он показал , то все
  13. 02 Ноября 2010 Втр 17:06:15
    "Клинические признаки перестанут учитываться при прохождении медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителя. Единственным фактором, по которому будет определяться трезвость водителя, станет показание алкотестера"-вот
  14. Art-press


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Ноября 2010 Срд 12:40:03
    Цитата :Единственным фактором, по которому будет определяться трезвость водителя, станет показание алкотестера

    так я вот не понимаю, к примеру я выпил кефира или кваса и он показывает промили, то уже нельзя требовать медицинского освидетельствования?
  15. 03 Ноября 2010 Срд 12:56:34
    Требовать можно, но в мед учереждении также в трубку дунешь и всё.
  16. 03 Ноября 2010 Срд 13:16:50
    Art-press писал(а) :
    Цитата ... :Единственным фактором, по которому будет определяться трезвость водителя, станет показание алкотестера

    так я вот не понимаю, к примеру я выпил кефира или кваса и он показывает промили, то уже нельзя требовать медицинского освидетельствования?

    Кефир и квас (в отличие от пива и пр.) через 5 -15 мин. покажут ноль, или около него. Исключение - болезни желудочно-кишечного тракта.
    Сейчас ссылку не найду, но проводились такие эксперименты.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд