Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Страна дураков или кое-что о зарплате 

Создана: 30 Октября 2010 Суб 23:52:47.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 193, просмотров: 19542

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. hertteyu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2010 Суб 23:52:47
    Страна дураков или кое-что о зарплате

    Сейчас с удивлением узнал, что зарплата у дворника в Москве составляет 30 тысяч рублей. Скажите нормально. Это было нормально, если не знать сколько получает офицер российской армии. Так вот - офицер росармии получает от 25 до 35 тех же самых тысячи российских рублей. При этом хочу заметить, что такую зарплату он получает служа на Дальнем Востоке имея полуторную надбавку и соответственно энное количество лет выслуги. Вот и получается. что наше государство ценит своих защитников не выше дворника. И стоило бы учится 5 лет и мотаться по гарнизонам, чтобы получать такие же деньги не имея никакого образования.
    И еще - компенсация за путевки у московских думцев составляет 65 тыс.рублей, у офицера - 600 рублей. Как говорится - почувствуйте разницу.
    [внешняя ссылка]

    или для сравнения губернатор Омской области Полежаев:

    Губернатору Омской области при выходе на пенсию беды земляков-ветеранов не грозят. Перечень льгот главе региона прописан в Кодексе государственной и гражданской службы, утвержденном депутатами областного Заксобрания 1 февраля 2005 года.
    Приведем его в сокращении:
    1. Единовременная выплата в сумме 5 годовых денежных вознаграждений. При нынешней зарплате губернатора (427 тыс руб.) она составит 25 млн 620 тыс руб.
    2. Надбавка к государственной пенсии — 85% от той же зарплаты, т.е. 363 тыс руб.
    3. Пожизненная личная охрана из сотрудников МВД, в обязанность которым вменяется охрана жилья и имущества ВИП-пенсионера.
    4. Пользование бесплатным автомобилем и бесплатной телефонной связью.
    5. Страхование жизни и здоровья на сумму, равную 15 годовым вознаграждениям
    (76 млн 860 тыс руб.)
    [внешняя ссылка]
  2. Picasso


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2010 Вск 22:16:35
    homutovich писал(а) :
    Picasso писал ... : На Омск или на форум? Very Happy


    на Россию, дурашка
    УУУУУУ так вас беречь надо красавцев Смайлик :-)
  3. 31 Октября 2010 Вск 22:19:05
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    любовь к родине Грустно :-(
    я не показатель. таких дураков раз-два Грустно :-(


    Ребята, вы не дураки, вы штрейбрехеры. В то время как люди пытаются добиться для народа соц. гарантий, отказываясь работать за копейки, вы за маленькую мзду соглашаетесь на сговор с угнетателями. Very Happy

    КаКбыФЕя писала :
    А то, что воспитатель детского сада, например, со стажем 4-4,5 тыр? Это нормально???????????


    Сейчас каждый за себя, это их проблемы. Получил свои 30-40-50 тыс. и будь доволен, хвали все вокруг пока не отобрали. Грустно :-(
  4. Picasso


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2010 Вск 22:35:59
    ]
    Цитата :Сейчас каждый за себя, это их проблемы. Получил свои 30-40-50 тыс. и будь доволен, хвали все вокруг пока не отобрали. Грустно :-(
    Пока народ работает за такие деньги никто ему больше платить не будет, спрос рождает предложение
  5. 31 Октября 2010 Вск 22:40:59
    я поражаюсь, ЛКП - зарплату себе назначил почтив полмиллиона, министр образования г.Омска!!! (что она за эти деньги делает - неизвестно) около 250 т.р. бюджетники! ничего не производят! что-то неизвестное делают! как же так? а з/пл того же воспитателя - 5-7-10 максимум, заведующая 10-15 т.р. с чего такой разрыв? неужели на западе также??? и никто не возмущается особо, все хавают.(((
  6. 31 Октября 2010 Вск 22:41:32
    Picasso писал : Пока народ работает за такие деньги никто ему больше платить не будет, спро рождает предложение


    Вот то то и оно. Kто-то может бросить эту работу, потому что может уехать или сменить деятельность - это его гражданский долг так сделать. Кто-то не может по возрасту - дети, нужно кормить, ничего другого не умеет, им простительно остаться работать за копейки. Остальные штрейбрехеры.
  7. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Октября 2010 Вск 22:47:26
    bouchon писал(а): Кто-то не может по возрасту - дети, нужно кормить, им простительно остаться работать за копейки.

    Таких среди трудоспособного населения большинство! Чем и пользуются работодатели((
  8. hertteyu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2010 Вск 22:47:48
    Mariya Mirabella писала : я поражаюсь, ЛКП - зарплату себе назначил почтив полмиллиона, министр образования г.Омска!!! (что она за эти деньги делает - неизвестно) около 250 т.р. бюджетники! ничего не производят! что-то неизвестное делают! как же так? а з/пл того же воспитателя - 5-7-10 максимум, заведующая 10-15 т.р. с чего такой разрыв? неужели на западе также??? и никто не возмущается особо, все хавают.(((


    так у нас феодализм: они господа,народ холопы.

    Феодализм - общественно-экономическая формация, пришедшая на смену рабовладению, основанная на собственности феодала на землю и на эксплуатации крестьян, находящихся от него в личной зависимости.
  9. Picasso


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2010 Вск 22:49:55
    bouchon писал(а) :
    Picasso писал : Пока народ работает за такие деньги никто ему больше платить не будет, спро рождает предложение


    Вот то то и оно. Kто-то может бросить эту работу, потому что может уехать или сменить деятельность - это его гражданский долг так сделать. Кто-то не может по возрасту - дети, нужно кормить, ничего другого не умеет, им простительно остаться работать за копейки. Остальные штрейбрехеры.
    Не штрейбрехеры а нытики, пожалейте нас сирых и убогих. Я ради интереса подымал в два раза оклад сотрудникам и чего? В первый же месяц 80\% забило на работу их 15-18 т.р. стало устраивать по полной. Кто хочет заработать тот зарабатывает и не ждёт подачек. Простой пример приходит на работу малчик устраиваться спрашиваю сколько хочешь получать? Ни опыта ни знаний, говорит 25 хочу, НО через три месяца хочу 40. Я в ступоре спрашиваю почему через три месяца? Ответ железный - Я ЖЕНИТСЯ БУДУ. Получается у нас в стране длина женилки напрямую завязана с зп.
  10. 31 Октября 2010 Вск 23:25:07
    Picasso ты дурак?
  11. mako1


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2010 Вск 23:38:34
    Picasso писал : Я ради интереса подымал в два раза оклад сотрудникам и чего? В первый же месяц 80\% забило на работу их 15-18 т.р. стало устраивать по полной.

    +100, тоже сталкивался с таким явлением, есть люди которых на 100\% устраивает з\п (сдельная) в 15-20 тыр, есть кого устраивает и 10 тыр. Больше работать, чтоб заработать на 5 тыр больше у них просто нет желания. з\п 5 тыр вроде пока никого не устраивает - но еще не вечер.
    Возможно, проблема все таки не в величине з\п и жадности работодателей - а в потрясающе низком уровне производительности труда в нашем городе\регионе - за то что сотрудник\менеджер работает только 30\% рабочего времени ему никто не будет ни оклад повышать ни процент увеличивать.
  12. mako1


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2010 Вск 23:38:55
    Picasso писал : Я ради интереса подымал в два раза оклад сотрудникам и чего? В первый же месяц 80\% забило на работу их 15-18 т.р. стало устраивать по полной.

    +100, тоже сталкивался с таким явлением, есть люди которых на 100\% устраивает з\п (сдельная) в 15-20 тыр, есть кого устраивает и 10 тыр. Больше работать, чтоб заработать на 5 тыр больше у них просто нет желания. з\п 5 тыр вроде пока никого не устраивает - но еще не вечер.
    Возможно, проблема все таки не в величине з\п и жадности работодателей - а в потрясающе низком уровне производительности труда в нашем городе\регионе - за то что сотрудник\менеджер работает только 30\% рабочего времени ему никто не будет ни оклад повышать ни процент увеличивать.
  13. печьх


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2010 Пон 1:19:31
    mako1 писал :Возможно, проблема все таки не в величине з\п и жадности работодателей - а в потрясающе низком уровне производительности труда


    Особенно у одиноких баб.
    Как же они любят п\_здеть попусту! Недовольство!
  14. 01 Ноября 2010 Пон 1:49:55
    Mariya Mirabella писала : я поражаюсь, ЛКП - зарплату себе назначил почтив полмиллиона, министр образования г.Омска!!! (что она за эти деньги делает - неизвестно) около 250 т.р. бюджетники! ничего не производят! что-то неизвестное делают! как же так? а з/пл того же воспитателя - 5-7-10 максимум, заведующая 10-15 т.р. с чего такой разрыв? неужели на западе также??? и никто не возмущается особо, все хавают.(((


    зарплаты гос.служащих и функционеров во Франции

    частично отсюда [внешняя ссылка] частично из других источников

    министра страны около 14.000,
    префекта региона (типа губернатора) 6.000-8.000
    префекта департамента 4.797 - 6.207


    водитель метро 1.909 - 2.829
    машинист 1.500 - 3.400
    жандарм 1.500 - 2.300
    сотрудник фр. РАО ЕЭС - EDF в среднем 3.729
    пожарные 1.274 - 1.950
    врач в гос. госпитале 3.833 - 6.917
    профессор 2.900-5000
  15. 01 Ноября 2010 Пон 8:42:28
    Mariya Mirabella писала :с чего такой разрыв? неужели на западе также???


    13\% земного населения владеют 95\% капитала Земли
    нет справедливости в этом мире, ни в России, ни а Африке, ни в США... нигде нет...

    добивается тот кто умнее, хитрее, наглея и изворотливее..

    будешь сидеть на жопе так и помреш нищим...


    или вы хотите снова "отнять и поделить" ?
  16. 01 Ноября 2010 Пон 8:47:42
    КаКбыФЕя писала : А то, что воспитатель детского сада, например, со стажем 4-4,5 тыр? Это нормально???????????


    Нет, это ненормально. Именно воспитатель должен получать 15, а менеджер - 4.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд