Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Нужен ли кондуктор в маршрутках??? 

Создана: 29 Октября 2010 Птн 17:40:24.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 8174

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Myppp-Ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2010 Птн 17:40:24
    Этот вопрос, наверняка, посещал каждого. Неосторожное вождение водителя может привести к весьма трагическому исходу. ..
    А сегодня попала в ситуацию абсолютно противоположную. Водитель каждый раз, когда ему передавали деньги, останавливался. Люди садились практически на каждой остановке. Мы трогаемся, через минуту останавливаемся (водитель принимает деньги, дает сдачу), потом дальше. В итоге на работу я попала на полчаса позже...
    Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет
  2. Myppp-Ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Октября 2010 Суб 13:53:20
    avd173791 писал :
    Ну да!Из-за меня ещё Хиросиму и Нагасаки бомбили! Смайлик :-) Нарисуйте плакат
    "Каждой газели по кондуктору и стрелку-радисту!".И вперёд к Законодательному собранию! Ну и вот, стало быть Езжайте на трамвае,а на место кондуктора я сяду,когда на газели поеду.


    Ну молодец, что наконец-то признался.
    Плакат тут вряд ли поможет, нжны меры посерьзнее или знакомые в департаменте транспорта.
    К сожалению, туда, куда мне надо, трамваи не ходят. А вы, пока будете сидеть на месте кондуктора, не забывайте брать денюжку и давать сдачу)
  3. 30 Октября 2010 Суб 13:57:40
    вчера вышло так, что вынужден был ехать на газели в место, где я часто бываю,в после обеденное время....
    так вот,впечатления.... после 12 минут ожидания на остановке и трех попыток влезть в газель, сокрушенных отсутствием мест, я таки сел и даже поехал. водитель не хамил, вполне вежливо обилечивал народ и вполне бодро рулил. пробок не было. по прибытии на место, памятуя про мнение ОФ, я попросил остановить мне на остановке,а не там где нужно было-лишняя минута меня не смущала.
    результат: на транспорте я ехал 35 минут. на велосипеде туда же доезжаю за 20.
    а теперь давайте внесем в эти рассчеты час пик....и велосипед станет быстрее в два раза....

    мне кажется,что идти по пути красноярска, где нет газелей,а ходят минимум пазики-вполне хороший вариант. хотя бы тем,что на пазе и лиазе не полихачишь....
  4. 30 Октября 2010 Суб 14:01:48
    /viewtopic.php?t=158991
    Ещё надо сылки?Тут их куча.Об одном и том же,но разными словами!Надоели.
    А в газели Вы в любом случае будете кондуктору передавать или как,он будет раком по газели ходить и деньги собирать?

    ПС.Если мне не нравиться манная каша,то я её не ем,а готовлю кое-что другое.Не нравиться газель-ищите альтернативу,никто Вас туда не запихивает.Но убирать посадочное место или превращать её в черепаху не стоит. Confused
  5. Myppp-Ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Октября 2010 Суб 14:10:21
    avd173791 писал :
    ПС.Если мне не нравиться манная каша,то я её не ем


    Вас же никто не просит читать эти посты. Сами говорите "Если мне не нравиться манная каша,то я её не ем,а готовлю кое-что другое", так читайте другие темы.
    А по поводу сравнения манной каши и транспорта. Готовить я могу все, что угодно, выбора масса. А здесь, к сожалению, выбора нет.
  6. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Октября 2010 Суб 14:21:33
    Странная тема, может её надо в оффтоп перенести? Ау модеры?!
  7. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Октября 2010 Суб 14:31:02
    Jonsoon писал : бывает же это цивилизованно. как в маскве например. не сраная разваливающаяся газель а форд или мерс. зашел, на входе заплатил, поехал.
    И в муниципальных есть валидатор для карт.
  8. 30 Октября 2010 Суб 14:33:41
    krazymouse писал : ...
    а теперь давайте внесем в эти рассчеты час пик....и велосипед станет быстрее в два раза....
    ....


    А теперь давайте вспомним, что в Омске зима длится, как минимум, 4 месяца в году.
  9. 30 Октября 2010 Суб 14:48:55
    krazymouse писал : мне кажется,что идти по пути красноярска, где нет газелей,а ходят минимум пазики-вполне хороший вариант. хотя бы тем,что на пазе и лиазе не полихачишь....

    Вы в пазике-то в час пик ездили? Если запрессовали в центр - на своей остановке вылезти нереально, при том что как правило на маршрутках открывают только переднюю дверь...
  10. 30 Октября 2010 Суб 15:20:38
    krazymouse писал : ...по прибытии на место, памятуя про мнение ОФ, я попросил остановить мне на остановке,а не там где нужно было-лишняя минута меня не смущала....


    Вот она культура Настоящего человека, ладно когда выходишь где-то где между остановок 3км, а вот не стыдно выходить каждые полтора метра? На перед остановкой, на остановке, у пешеходного перехода, у перекрёстка за пешеходным переходом? (Как например у ост. Дом Туриста), вот вам лишние 7 минут потраченные на 1 остановку Дом Туриста, когда можно было всем выйти на остановке, а также и всем зайти, соответственно, водитель спокойно бы всех рассчитал и поехал дальше не останавливаясь до следующей остановки.
    И никаких кондукторов ненужно.
    А ещё, народу-то лень постоять лишних 3 минуты на остановке, а в этом случае про какие-то ПАЗИКи и Форды более вместительные речи быть не может, они умрут от нерентабельности, поскольку народ их не будет дожидаться, а уедет на 4 маршрутках, пока придёт 1-н ПАЗИк, сами понимаете мест в нём больше, а следовательно интервал между транспортными единицами увеличится как минимум в 4 раза по сравнению с ГАЗЕЛями.

    Вот и поразмыслите, кто и в чём виноват.
    А дискуссии пустые разводить тут не стоит, когда даже в автобусе муниципальном с кондуктором, куча народу пытается проехать на Халяву, то 1 остановку то 2, а кто вообще до нужного пункта, кто Делает Вид что кроме 1000-й купюры нечем платить, и ещё препираются с кондуктором, который пытается человека высадить.
    А по сему оплата по выходу не для нашего Омского Народа, бескультурного и наглого, а ещё ленивого.

    Exclamation
  11. TEHb


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2010 Суб 23:29:08
    Травматизм однако, буквально пару часов назад напроив сбербанка который за РайИсполкомом газелька смачно сбила подвыпевшего пешехода, пешеход нарушал это явно, но газелист его просто не видел, так как только отъезжал от оставновки и видать расчитывал пассажиров.

    В итоге газельке помяло капот и разъбило лобовое, пешеход был тут же госпитализарован скорой, та как раз возвращалась в сан часть которая там не подалёку.

    вот как-то, так.
  12. Myppp-Ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Октября 2010 Суб 23:40:44
    TEHb писал :
    В итоге газельке помяло капот и разъбило лобовое, пешеход был тут же госпитализарован скорой, та как раз возвращалась в сан часть которая там не подалёку.

    вот как-то, так.

    Как говорится, далеко ходить не надо....(
  13. 31 Октября 2010 Вск 1:44:18
    Topmanager писал :
    А теперь давайте вспомним, что в Омске зима длится, как минимум, 4 месяца в году.


    многих наших(байкеров) и меня это не смущает. к тому же я иногда хожу на работу пешком- 58 минут.
    но в данном посте я не хвалю велик. я удивляюсь общ.транспорту.

    Начальнег писал(а) :
    Вы в пазике-то в час пик ездили?

    нет и надеюсь- не придется.
    если пазик будет один раз в час-так и получится. однако(я снова кивну на Красноярск) город больше, народу больше. однако давки в автобусах я там не ощутил, и стоять на остановке 15 минут среди дня нет нужды.

    парадокс? или просто разумно решенная проблема?
  14. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2010 Вск 12:56:10
    что ж вы их (газелистов) так не любите? они же вас возят )

    у меня есть один маршрут по нему давно определил время
    газель - 50 мин
    автобус - 90-100 мин
    а/м (немного другим маршрутом, с меньшим кол-вом светофоров) - 25-35 мин
    велосипед (самый прямой маршрут) - 60 мин

    так что выбирайте )) ах да, ещё ждём метро )))
  15. 31 Октября 2010 Вск 13:12:54
    не обращайте внимания на Мурррку, она сумашедшая, бизнес форумы продвигала Very Happy Very Happy
  16. Деловой


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    31 Октября 2010 Вск 13:13:27
    Myppp-Ka писала :
    Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет

    Томск ходят Пазики вместо газелей. И свободно. и нормально. В заднюю дверь зашел - в переднюю - заплатил-вышел. В некоторых - кондукторы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд