Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Домашний хорёк (фретка) Омск. 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 11:40:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 5849, просмотров: 1115320

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 100,
, 102 ... 388, 389, 390  Вперёд
  1. 26 Мая 2010 Срд 11:40:05
    Приветствую вас форумчане и счасливые обладатели хорявок!
    если вы хотите завести хорька, то прочтите информацию.



    пройдите тест на владение хорьком
    [внешняя ссылка]

    Белый список ветеринарных клиник:

    Ветеринарная клиника "Томас"

    Адрес:Зеленый бульвар, 11 - цоколь; вход со двора
    тел. (3812) 70-11-41
    тел. 8-960-994-43-31
    mailto:tomasomsk@mail.ru





    Черный список вет. клиник, куда не стоит обращаться:

    1)Кранк на Партсъезда
    2) клиника Animal, по улице 70 лет октября(напротив т.к. Фестиваль)



    ***Объявления***


    довольно быстрый сервер для выкладывания фоток [/i]
    [внешняя ссылка]


    Хорошая ссылка на выбор имени для хорька [внешняя ссылка]


    группа в контакте http://vkontakte.ru/xorekomsk





    Покупка хорька(первоночальные затраты)

    1) хорек клубный от 6000₽(в завис от пол, окрас)
    2) клетка простая от 1500₽
    3) гамак, поилки, лотки. От 1500₽
    4) наполнитель (опилки прес) от 180р.
    5) корм сухой премиум класа + мясо +рыба от 2000₽
    6) шампунь от 500₽
    7) ваше время на игры с хорьком - бесценно
    8) шлейка, поводок оклоло от 250₽


    Дальнейшее развитие 3 мес.
    поход к вет. врачу.
    1) проглистить
    2) поставить прививки от 600₽
    3) завести паспорт о прививках


    дальнейшее развитие после 6 мес

    в зависимости от хорька, должен определить специалист.
    стерилизация\кастрация от 1000р

    после кастрации , при должном уходе и кормлении, хорёк должен быть бодр и здоров.



    (вся информация постоянно редактируется,по редактированию или добавлению, пишите в личку свои предложения. за ранее спасибо)
  2. 27 Октября 2010 Срд 7:23:50
    Мяукала писала : а мы деффки маленькие и скромные Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы какой уж тут афторитет Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Какая красотуличка лапуличка))))))))))))))))
  3. 27 Октября 2010 Срд 8:50:19
    Nastasija писала : Открываю недавно журнал Космополитен, а там написано дословно" cosmo girl выбирает маленького воришку. Именно так в переводе с латинского называется домашний хорек, или фретка, -новый претендент на роль семейного любимца....................Фретка-существо ласковое и умное, а еще его очень здорово выгуливать на поводке: внимание окружающих обеспечено!Ваше мнение по поводу этой статьиГрустно :-((((
    Фретка, фуро, или домашний хорёк (лат. Mustela putorius furo) — домашнее животное чёрного, белого, коричневого или смешанного цвета, тело около 51 см, где хвост около 13 см, в весе достигающий 0,7-2 кг. Дело в том, что для животного «хорёк» во многих европейских языках существует не одно, как в русском, а два слова. В английском языке это polecat и ferret. Словом polecat называют диких хорьков, живущих в природе, а ferret — их одомашненных сородичей.

    В русский язык слова фретка, фредка, ферретка пришли из польского и являются прямым заимствованием слова fretka.[1] Это объясняется историческими причинами, ведь хорьководство в СССР началось с клеточных хорей родом из Польши. Таким образом, «фретка» и «домашний хорёк» — это синонимы. Слово fretka используется также в чешском, словацком и латышском языках.
  4. 27 Октября 2010 Срд 11:55:58
    Мяукала
    какая прелесть! прямо ангельское выражение мордахи! Святуля
  5. 27 Октября 2010 Срд 20:46:36
    может попробуем гульки устроить на выходных? м? в суботу в эту?
  6. 27 Октября 2010 Срд 21:23:55
    Давайте погуляем! Вверхтормах Впереди холода...

    Мы сегодня гуляли, принесла Боньку на работу, Алессандро (хозяин нашего брата Джей Джея) ее потискал. Гы-гы-гы Говорит "Oh, hello, little sister..." Гы-гы-гы Она его лизала-лизала, видно, почуяла хоремана. Смайлик :-) Дети с родителями сбежались на это зрелище, Алессандро им по-английски чешет, какое классное животное хорек и про своего Джей Джея, а они стоят глазами хлопают. Гы-гы-гы
  7. 27 Октября 2010 Срд 22:36:07
    Мы тоже за гульки)))))))) Только незнаю Манюнька "на сносях" нам можно или нет???? Просто она стала нежная, когда берешь ее на руки то ее почти не очучаешь, а когда отпускаешь на пол она как воздух стикает))))) Зато пузико болтается. Я все равно переживаю беру ее аккуратненько, все таки там козявочки))))
  8. Malvina


    Участник


    Более трёх лет на форумеЖен.
    27 Октября 2010 Срд 23:14:49
    что мне делать, Евочке мужчину надо, а я хорят не хочу(((
  9. 28 Октября 2010 Чтв 1:14:10
    Что-то звери это дикие.
    [внешняя ссылка]
  10. 28 Октября 2010 Чтв 3:01:24
    irinka13 писал(а) : Мы тоже за гульки)))))))) Только незнаю Манюнька "на сносях" нам можно или нет????
    Я что-то не пойму, обьясните дилетанту, осень ведь, а я так поняла что хорявки только весной и летом размножаются, ну и рождаются малюськи до конца лета Мы краснеем!
  11. 28 Октября 2010 Чтв 11:48:36
    Shtopor писала : Что-то звери это дикие.
    [внешняя ссылка]



    это не правда, скорее всего в том районе работают китайцы или корейцы. у нас была такая ситуация, только отлавливали собак. и ели. потом вызвали милицию, они разобрались, и собаки перестали пропадать.
  12. 28 Октября 2010 Чтв 12:51:19
    Shtopor писала : Что-то звери это дикие.
    [внешняя ссылка]

    надо ж было такое придумать,я чуть со стула от смеха не упала.........кошек едят Офигеть! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха!
  13. 28 Октября 2010 Чтв 15:03:30
    Malvina писала : что мне делать, Евочке мужчину надо, а я хорят не хочу(((

    Настенька сначала посмотри под хвостик, если петелька увеличилась до размера фасолинки то тогда на свидание к хорю. Если все впорядке и в дальнейшем не планируете заниматься разведением хорюшочек, то стерилизуйте, лучше обратиться в ветеринарный институт (из личного опыта советую т.к доверяю хирургам работающим там, а работают там профессионалы).
  14. 28 Октября 2010 Чтв 15:10:01
    Shtopor писала : Что-то звери это дикие.
    [внешняя ссылка]

    Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха!
    Животики надорвешь)))))))))))))))
    Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха!
  15. 28 Октября 2010 Чтв 15:58:13
    Так, что нужно быть осторожнее, чтобы беды не натворить!

    А вот как говорится Моё)))
    [внешняя ссылка]

    кусучий хорёк!
    [внешняя ссылка]
  16. 28 Октября 2010 Чтв 17:28:03
    Shtopor писала : Так, что нужно быть осторожнее, чтобы беды не натворить!

    А вот как говорится Моё)))
    [внешняя ссылка]

    кусучий хорёк!
    [внешняя ссылка]

    А вы до конца то дочитали??? Везде Happy end!!
    Моя в свое время кусала меня как бульдог!!! Вцеплялась мертвой хваткой в руку и начинала рвать. Не представляете как больно было, но я знала что рано или поздно и мы подружимся! И у нас спустя месяц все наладилось, сейчас уже не помню когда она в последний раз кусалась.
    А Шурик вообще не кусался, хотя часто даже взрослые хори попадая в новую обстановку начинают кусаться, Шура меня НИ РАЗУ не укусил.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 100,
, 102 ... 388, 389, 390  Вперёд