Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия В Тайланд из Омска! 

Создана: 04 Августа 2009 Втр 21:54:52.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 371, просмотров: 105595

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 04 Августа 2009 Втр 21:54:52
    Появились цены на вылеты из Омска в Тайланд, удивительно, но пока они даже ниже, чем в прошлом году. Наверное поднимут через некоторое время, сейчас от 59000 руб. на двоих за 13 ночей, с питанием завтраки. Пока есть варианты либо 2 ночи в Бангкоке+Паттайя, либо просто Паттайя. Первый вариант интереснее конечно, в столице Тайланда есть что посмотреть! А по цене также как просто Паттайя, например. Перелёт с промежуточной посадкой в Дели (тоже любопытно). Чуть позже наверное появятся ещё вылеты и на острова - Пхукет и Ко-Чанг, можно будет комбинировать при желании, недельку на побережье, недельку на острове. Вылеты на полгода вперёд расписаны, можно бронировать уже сейчас, достаточно 30% предоплаты, в таком случае дальнейшее повышение цен уже не коснётся.
  2. 23 Октября 2010 Суб 15:27:43
    подскажите люди добрые. с какой валютой туда лучше лететь?
  3. 23 Октября 2010 Суб 15:39:29
    Я читал что лучше с баксами причем крупными купюрами - курс обмена выгоднее.
  4. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    25 Октября 2010 Пон 8:23:16
    mm1aa писал : подскажите люди добрые. с какой валютой туда лучше лететь?

    А сколько потратить собираетесь?
    Если до $1000, то вообще заморачиваться не стоит, - потери на конвертации будут мизерными... Я бы не парился... :)

    Минимальные потери на конвертацию будут при расчетах пластиком (но именно при расчетах, а не при снятии нала в банкомате, - здесь довольно приличная комиссия).
    Также потеряете минимум, если поедите с дорожными чеками (баксы/евро - пофигу).

    По наличной валюте, - разницы между баксами и евро тоже нет.
    Но курс обмена крупных купюр, как правило, на копеечку лучше, - в обменниках так и указано:
    Например:
    1$ = 30,00 THB
    100$ = 3020,00 THB
  5. 25 Октября 2010 Пон 9:03:26
    Стоит ли там рассчитываться пластиком? В третьей стране мира? Потом если больше спишут со счета - с кем разбираться? В этом вопросе мне кажется самый лучший вариант - это ехать с кипой баксов сотенными купюрами - сразу в аэропорту БКК обменять на их тугрики (пишут, что там, в аэропорту, самый выгодный в стране курс). Ну и потом следить, чтобы карманники не потрепали, да и в отеле не "убрали номер по полной".
  6. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2010 Пон 9:32:21
    Цитата :Стоит ли там рассчитываться пластиком? В третьей стране мира?


    только в крупных моллах -можно картой расчитываться. в банках и улчных банкоматах также снимите кэш без промблем (150бат комиссия при пользовании банкоматом)


    у подруг в салоне оптики прокатали пластик (они очки покупали) - прихав в москву - падает биль до нуля. (смс пришла) - они в банк (альфа) - там говорят что списания прошло вообще в третей стране. (они в россии были на момент списания и карточка тоже) - заявление - деньги вернули но процедура заняла время.


    Цитата :В этом вопросе мне кажется самый лучший вариант - это ехать с кипой баксов сотенными купюрами - сразу в аэропорту БКК обменять на их тугрики (пишут, что там, в аэропорту, самый выгодный в стране курс).


    так и зделать . принимают все валюты . (рубыль - нет)





    Цитата :да и в отеле не "убрали номер по полной".


    ищите отель чтоб с сейфом был...
    когда у меня небыло сейфа -деньги возим в седушке байка.

    Цитата :Я читал что лучше с баксами причем крупными купюрами - курс обмена выгоднее.


    не в купюре дело а после 100дол курс чуть приятнее.

    и еще купюры 1996г почему невезде брали -будите менять в росссии в баксы - постарайтесь небрать эти знаки



    Цитата :А никто не пробовал через Астану летать в Таиланд?


    геморойно дорого...
    увы самое дешовая только мск -причина -много вылетов разных авиакомпаний!!
  7. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2010 Пон 9:34:30
    Цитата :Я как-то смотрю РОССИЯ24 и чувство дискомфорта не покидает меня. Наводнение уже подбирается к БКК. Подробной информации нет. Специально замалчивается, учитывая бюджет текущего года Министерства туризма Таиланда?



    надеюсь это обернется значительным снижением цен на регулярку....

    а то после 18 тыс на эмиратес -нехочется по другим ценам покупать ....


    Цитата :Есть прямые Омск-Бангкок-Омск


    дозаправочнуюю посадку обменили??? - с омска стали летать дальнемагистральники???

    или у турменагеров слово "прямые" -что то другое означает? -)))
  8. 25 Октября 2010 Пон 9:59:13
    А что за дозправочная посадка? Где?!!!
    Кто знает?
  9. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2010 Пон 10:09:26
    был индия.... где щас пес его знает...

    видел как в турагенстве продавали тур и говорили - "да прямой перелет -)))"
  10. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    25 Октября 2010 Пон 10:11:22
    TDA писал(а) : дозаправочнуюю посадку обменили??? - с омска стали летать дальнемагистральники???

    или у турменагеров слово "прямые" -что то другое означает? -)))


    Смайлик :-)
    Пегас уже второй год возит на В757, - он до БКК долетает без дозаправки...
    До того был В737, - он, действительно, дозаправлялся в Дели...
  11. 25 Октября 2010 Пон 10:11:31
    outminder писал : А что за дозправочная посадка? Где?!!!
    Кто знает?

    Ирина Я писал(а) : Перелёт с промежуточной посадкой в Дели (тоже любопытно).
  12. 25 Октября 2010 Пон 10:14:47
    всем спасибо за ответы по валюте Смайлик :-) теперь есть вопрос по розеткам. какие они там, нужен ли переходник и где его взять? Смайлик :-)
  13. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    25 Октября 2010 Пон 10:16:29
    outminder писал : Стоит ли там рассчитываться пластиком? В третьей стране мира?


    Ну, фраза "в третьей стране мира" из РФ звучит слишком смело... Very Happy

    А по существу...
    Конечно, зарплатной картой я бы расчитываться не стал Wink
    У меня на такие случаи есть карточка без овердрафта, которую я по возвращении обнуляю (на всякий случай).
    Хотя, в каких только пердях ею не рассчитывался, - мошейничества не было ни разу. Хотя может это просто везло... :)
  14. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2010 Пон 10:31:46
    Цитата :Пегас уже второй год возит на В757, - он до БКК долетает без дозаправки...


    отличная новость для омской тур индустрии - двигаемся по чуть чуть вперед -шаги правда маленькие

    но 5 лет назад - чартеров из омска вобще единицы были...
  15. 26 Октября 2010 Втр 11:52:54
    А кто расскажет по тому, что делать с зимней одеждой? Вылетаешь из Омска под минус. До самолёта как то дойти надо. Следовательно - в теплой одежде надо вылетать. А куда её потом? Где переодеваться: в самолёте, аэропорту?

    Просто у меня был случай при поездке в Египет. В Екате в аэропорту народ переоделся и сложил куртки-шубы в сумки и в багаж сдал. А выход к самолёту подали не через тубус, а пешочком через автобус. Было смешно и одновременно жалко смотреть на туристов, стоящих у трапа в очереди в шортах в -9 при обильном снегопаде.
  16. Zlobny


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2010 Втр 12:33:06
    mm1aa писал : всем спасибо за ответы по валюте Смайлик :-) теперь есть вопрос по розеткам. какие они там, нужен ли переходник и где его взять? Смайлик :-)


    прилетел 25.10 из тая. переходники на розетки не нужны.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 23, 24, 25  Вперёд