Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Холостяцкая кухня 

Создана: 23 Октября 2010 Суб 18:01:20.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 5359

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Октября 2010 Суб 18:01:20
    Здесь пишем, какие блюда готовят одинокие мужчины или, что они готовили, когда были ещё не женаты.))
  2. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Октября 2010 Суб 23:30:36
    Гы-гы-гы Мой любимый, когда я будучи беременной, попросила его сварить мне макарошек, сначала бегал ко мне из ухни каждые полторы минуты с вопросом " А щас чо?", и в итоге сливая воду попытался обойтись без дуршлага (забыл спросить как сливать, почувствовав себя уже достаточно умудренным кулинаром), в следствие чего вывалил содержимое кастрюльки в мойку с грязной посудой))))) С тех пор, а давненько это было, на кухню заходит или только покушать, или в качестве подмастерья, помочь почистить, потереть и т.п)))
  3. 23 Октября 2010 Суб 23:39:24
    КаКбыФЕя писала : Гы-гы-гы Мой любимый, когда я будучи беременной, попросила его сварить мне макарошек, сначала бегал ко мне из ухни каждые полторы минуты с вопросом " А щас чо?",


    значит жил в тепличных условиях.
  4. rsashat


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2010 Вск 1:01:07
    Topmanager писал :
    rsashat писал ... :
    Ну а завтрак однотипный: кофе с молоком и пара сигарет :(


    Ну, вообще, странно. Для мужика завтрак сродни бритью. То есть всегда и при любой возможности.


    В вопросе питания полностью солидарен с анонимусом =)
    Засыпаю только в 4-5 утра, поэтому утром хватает сил только проснуться полдесятого, за полчаса принять душ, одеться и добраться до работы, по пути получая никотин. А там уже и кофейку можно тяпнуть. Ну а в 2-3 часа дня пищу уже завтраком не назовешь...

    ЗЫЖ Roman!, за рецепты спасибо, надо затестить.
  5. 24 Октября 2010 Вск 1:20:09
    Моё фирменно холостяцкое:достаём из морозилки камень мяса или фарша,нарезаем тонко как чипсы,расколяем сковороду,джуть джуть ростительного масла,если нет можно без него,наливаем томатный сок или кетчуп с водой чтоб закрывало нарезанную стружку,соль перец,лук,чеснок по вкусу.5-10мин готово,кусочки слоями не ложить,а докладывать по готовности.Неожиданные гости всегда были в восторге,хорошая закусь хоть под что
  6. 24 Октября 2010 Вск 2:47:19
    яичница (куча вариантов: с луком, с грибами, с помидорами, с колбасой\сыром....)! мясо жареное, картошка.
  7. 24 Октября 2010 Вск 3:00:05
    Я правда не одинокий, но вот жену на сохранение положили, кушать как-то захотелось, прикупил куриное филе, сверху положил лучок, шампиньончиков кружочки, помидорок кружочки, потом сметанки, и сыра покрошил. В духовку - 40 минут. Чуть пальцы не откусил.
  8. 24 Октября 2010 Вск 3:02:10
    Посолить конечно еще надо, поперчить (обязательно из мельницы!!!), укропчиком или петрушкой посыпать.

    А вместо курочки можно свинины или говядинки положить, только готовить дольше придется. Ну и не диетически уже будет Смайлик :-)
  9. 24 Октября 2010 Вск 12:51:59
    algoritmos писал : помидорок кружочки,


    не сгорели они?
  10. 24 Октября 2010 Вск 14:02:50
    Леди Юлия писал(а) :
    algoritmos писал ... : помидорок кружочки,


    не сгорели они?

    Цитата : В духовку - 40 минут

    190 градусов.
    Невозможно и под такой шубкой: сметанка и сыр. Можно еще же желточек?
  11. 24 Октября 2010 Вск 14:08:55
    тохин писал :наливаем томатный сок или кетчуп с водой

    Я накануне хреновину добавил - ниче так, нормально получилось. Томатная паста кончилась Грустно :-(
    А вообще лучшее блюдо - это жареная картоха с грибочками.
    Или картофельное пюре с гуляшем.
  12. 27 Октября 2010 Срд 20:37:40
    Только проблема - грибы в этом году не наросли. Я насобирала вешенок, да подтопольников, но это всё не то.
  13. 27 Октября 2010 Срд 20:52:01
    Леди Юлия писал(а) : Только проблема - грибы в этом году не наросли. Я насобирала вешенок, да подтопольников, но это всё не то.

    Это точно, а искусственно выращенные магазинные шампиньоны/вешенки - конечно же не то, только запах при готовке грибной чувствуется, а вкус - на двоечку Ну и вот, стало быть .

    Вроде никто не написал еще: вареная картошка в мундирах, почищенная и поджаренная на сковородке с лучком. Или вареная лапша, тоже поджаренная на сковородке с луком.

    Raphtor писал : греча в пакетиках...

    Не, там из еды - только натрия глутамат, через несколько годков поджелудочной железы не станет.
    Уж лучше картошка в любых видах/яичница/омлет/сосиски ... Надо натуральные продукты кушать Ну и вот, стало быть .
  14. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2010 Чтв 4:42:49
    Ну моя ,пока я в Омске в гостях, говорит-что для себя готовить нет смысла:),ждёт пока я приготовлю(по приезду)...А ведь готовит неплохо,но фьюжн от меня ей больше нравится--эти все аэрогрили,мультиварки и маринаторы---лепота... а тапаяки гриль--это вообще сказка--рыбку погрилить за 3 минуты....мде...
  15. 28 Октября 2010 Чтв 9:35:57
    а мне нравится иногда просто кусок мяса говяжьего, килограмма на 3 сварить и есть ))
  16. 28 Октября 2010 Чтв 9:36:44
    Телефонный голос писал : а мне нравится иногда просто кусок мяса говяжьего, килограмма на 3 сварить и есть ))

    +1
    как сваришь-звони.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд