Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь SP 2 

Создана: 19 Декабря 2004 Вск 23:06:44.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2429

  1. 19 Декабря 2004 Вск 23:06:44
    Люди, помогите.
    Короче говоря пробовал ставить СП 2 - и нифига не ставится. У меня прошка икс пи стоит английска, ну и типа СП 2 тоже. Но когда запускаешь обновление, то выдаётся ошибка, что типа кернел-файл не тот. Я пробовал по новой винду ставить - но ничего не изменилось. Помогите плизз.
    ЗЫ. Интегрировать пробовал в установочный, но опять нихрена не получилось.
  2. J.Mirra


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2004 Пон 0:43:57
    может быть:
    [внешняя ссылка]

    на microsoft:
    [внешняя ссылка]

    а ещё лучше код ошибки посмотреть (в том случае, о которм я написал - Q327101) и на майкрософте в Knowledge Base поискать.
    Смайлик :-)
  3. J.Mirra


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2004 Пон 0:46:48
    упс, на новую ведь тоже не устанавливается
  4. J.Mirra


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2004 Пон 1:53:27
    ничего кроме
    Цитата:
    Installation Error Message:
    "The core system file (kernel) used to start this computer is not a Microsoft Windows file.." (MS KB Article Q327101)

    Cause:
    Customers will receive this message when trying to install SP1/SP2 if they have installed BootXP, Windows Theme applications or other applications that replace the Windows kernel. This application replaces the NTOSKRNL.EXE boot file. Customers may see this same behavior with other theme applications as well such a Windows Blinds and StyleXP.


    и линков на:

    [внешняя ссылка]
    (http://support.microsoft.com/kb/327101)

    я не нашел

    Цитата :Интегрировать пробовал в установочный, но опять нихрена не получилось.


    а не субъектЪ ли всему виной Смайлик :-)
  5. 20 Декабря 2004 Пон 2:12:41
    А версия ОСи корпоративная?
  6. 20 Декабря 2004 Пон 5:36:06
    Мама милу мыла мылом...... Сказано же что пиратские версии не поддерживаются SP 2
  7. J.Mirra


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2004 Пон 6:15:19
    Цитата :Сказано же что пиратские версии не поддерживаются SP 2


    "ой, баюс, баюс"

    не дезинформируйте нелегаловЪ, если умеешь читать и есть голова за плечами - все "поддерживаецо"
  8. J.Mirra


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2004 Пон 7:03:02
    <blockquote><div><cite>Цитата:</cite>Подскажите, если у меня есть windowsXP Pro с SP1 ENG и сервис пак 2, и набор файлов от Neon, то как проще всего сделать диск похожий на WinxpSP2 VLK?
    Просто в этот дистрибутив SP2 не интегрируется, а качать winxp2600en.rar (WinXP Pro без Сервис паков) на dial-up долго. Аналогичная ситуация и с русским дистрибутивом (есть winXP Pro Rus SP1 и SP2Rus). Как файлы в ручном режиме заменять что ли? Такой опыт был у кого то? integrate не работает.</div></blockquote>

    Neon это здесь: [внешняя ссылка]

    <blockquote><div><cite>Цитата:</cite>1.1 Q: Какие виды лицензий существуют на Windows XP? Как определить принадлежность моего дистрибутива к тому или иному типу?
    A:Существуют OEM, Retail, VL (Volume License). Чтобы определить тип лицензии имеющегося дистрибутива необходимо открыть файл SETUPP.INI (лежит в каталоге I386) и посмотреть какие 3 символа находятся в конце второй строки:
    Pid=хххххOEM - OEM
    Pid=хххххXXX (где ХХХ - любые три цифры) - Retail
    Pid=ххххх270 - VL версия

    1.2 Q: Чем отличается VL версия от всех остальных?
    A: В VL отсутствует механизм активации.

    1.3 Q: Чем отличаются друг от друга Evaluation, Retail (OEM) и VL?
    A: Основное различие кроется в файлах OEMBIOS.* (находятся в каталоге I386, идентичны во всех языковых версиях и сервиспаках), один набор используется для Evaluation, Retail и OEM, другой для VL. Кроме OEMBIOS.* в процессе активации участвуют ещё несколько файлов. В большинстве случаев для превращения Retail в VL достаточно ещё трёх файлов. Это DPCDLL.DL_, PIDGEN.DLL и SETUPP.INI, а вот они то различаются в языках и сервиспаках. Например, если у вас есть Windows XP Professional SP2 Retail, то для превращения её в VL потребуются файлы OEMBIOS-VL.rar, VL-EN-SP2.rar или VL-RU-SP2.rar. Их нужно просто распаковать в папку I386 вашего дистрибутива.</div></blockquote>

    ещё писано здесь:
    [внешняя ссылка]

    Смайлик :-)
  9. skadi


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2004 Пон 11:47:31
    не проще со вшитым сервиспаком поставить?
  10. 20 Декабря 2004 Пон 22:22:10
    Версия XP 2002 proftssional. Английская копия лицензионной. Пробовал ставить соседу второй сервис с этой хпшкой - всё нормал.
    Пробовал интегрировать в установочный - хер, не ставится. Короче дома не получается один хер...
  11. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2004 Пон 0:36:29
    На любом рынке города можно купить XP Profesional с обоими сервиспаками и не мучаясь установить на комп. Всё будет работать без глюков. Гы-гы-гы
    P.S. Может у тебя проблемы с железом?
  12. 27 Декабря 2004 Пон 10:26:59
    Miner писал :На любом рынке города можно купить XP Profesional с обоими сервиспаками и не мучаясь установить на комп. Всё будет работать без глюков. Гы-гы-гы
    P.S. Может у тебя проблемы с железом?

    Разве что кернел-файл - файл ядра всё-таки и тачка APIC.
    Хотя и впрявду, чё это я мозги того...
  13. 02 Января 2005 Вск 23:13:49
    ЖЗ писал(а):
    Цитата ... :Сказано же что пиратские версии не поддерживаются SP 2


    "ой, баюс, баюс"

    не дезинформируйте нелегаловЪ, если умеешь читать и есть голова за плечами - все "поддерживаецо"


    Ха ха, шо меня баятся та, я ж вроде не страшний.