Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм просьба. ко всем. 

Создана: 15 Октября 2010 Птн 21:47:36.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 8791

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 15 Октября 2010 Птн 21:47:36
    сегодня, на 20 линии, на пешеходном переходе, ваз 2107 сбил женщину. судя по тому,что сапожки лежали метрах в 6-8 от тела,и скорая, забрав,уехала молча и без мигалок-насмерть.
    пешеходный переход нормально освещен.
    за 10 минут до этого я едва не сбил женщину, перебегавшую яркоосещенную улицу десятилетия. спасло то,что устал и крутил вяло. Я ЕЕ ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ.

    ребята, господа,товарищи,люди!!
    пожалуйста, помните,что на фоне мокрой дороги вы, в темной одежде,практически невидимы уже метрах в трех от фонаря.


    прошу вас- берегите себя. ведь ценнее жизни нет ничего.

    будьте счастливы.
  2. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 21:47:14
    jober55 писал : столбы есть, фонари есть, лампочки горят, но не освещают!!!???


    Это специальные энергосберегающие лампочки! Медвепутами взят курс на Модернизацию! Very Happy
  3. Sheriff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 22:03:26
    ....
    Какая на\%уй контраварийность? ты в глаза родителям погибшей на дороге девочке сможешь объяснить это? Вот пока всякие EBLANЬI пишут про контраварийность и суперреакцию (я опытный водитель, успею среагировать, двигался со скоростью потока и тому подобное) у нас будут сбивать на дорогах детей. Хочешь летать, пожалуйста, аэропорт "Федоровка" , ехай туда и гоняй покуда кобылы позволяют, никто не мешает. Правила написаны кровью, в городе 60 км/ч и точка.
  4. 21 Октября 2010 Чтв 22:05:49
    Sheriff писал : ....
    Какая на\%уй контраварийность? ....


    спокойней,спокойней!!!..... мы тут обсуждаем,как сделать,чтоб ты,как водитель, за пару км видел пешего. а не с какой скоростью ты едешь- подразумевается,что это САМО СОБОЙ 60кмч....
  5. Sheriff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 22:09:19
    ...просто тут некоторые на свои сверхспособности аппелируют, среагируют в самый последний момент будь то 80 или 90 км/ч
  6. 21 Октября 2010 Чтв 22:21:27
    Sheriff писал : ...просто тут некоторые на свои сверхспособности аппелируют, среагируют в самый последний момент будь то 80 или 90 км/ч


    ну не все же такие разумные,как ты. есть некий процент и самых умных...
  7. 22 Октября 2010 Птн 0:02:35
    krazymouse писал : конечно можно. просто с липучкой получится удобнее. но- главное то предпринимать какие то шаги....


    Идея конечно хорошая и очень нужная! Действительно пешеходов не видно и что самое печальное - об этом задумываются очень немногие пешеходы и вообще не думает администрация города/области/правительство РФ (нужное подчеркнуть, ненужное ВЫчеркнуть). В Белоруссии например пешеходы в темное время суток обязаны носить специальные светоотражающие браслеты и у них число ДТП с участием пешеходов намного меньше!

    Что же касается самой идеи акции то я думаю что лучше предусмотреть 2 варианта, непосредственно браслеты с логотипом ОФ, взять за основу можно готовые например тут:




    и световозращающая полоска с логотипом ОФ для самостоятельного пришивания к одежде.

    Ну и можно какие нибудь наклейки, на заднее стекло авто придумать с какой нибудь фразой типа "А ты подумал о своей безопасности на дороге?"
    Я бы такую наклейку на свое авто наклеела бы Very Happy

    Ну вот как то так Лыба
  8. Vadim-banshik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2010 Птн 1:01:24
    Sheriff писал : ....
    Какая на\%уй контраварийность? ты в глаза родителям погибшей на дороге девочке сможешь объяснить это? Вот пока всякие EBLANЬI пишут про контраварийность и суперреакцию (я опытный водитель, успею среагировать, двигался со скоростью потока и тому подобное) у нас будут сбивать на дорогах детей. Хочешь летать, пожалуйста, аэропорт "Федоровка" , ехай туда и гоняй покуда кобылы позволяют, никто не мешает. Правила написаны кровью, в городе 60 км/ч и точка.


    Не стоит делать таких громких заявлений, что успею среагировать...
    На моей памяти не одно ДТП со смертельным исходом и водители были опытные (по 20-30 лет за рулем) и скорости небольшие итд...
    При любом раскладе проще объехать/не наехать хорошо видимый объект который замечен заблаговременно! Причем как видно из темы сейчас речь идет о том что бы пешеходы были заметнее, а не о летунах на дорогах (хотя и они то же представляют опасность всем участникам движения!). Exclamation
    Что же касается скорости 60 км/ч то (для примера) эта скорость падения с 12 этажного дома (где то около земли) и как вы думаете на сколько эта скорость безопасна для пешехода?
    Поэтому в правилах и сказано:

    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.


    Еще раз повторю:

    Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


    Т Е скорость в 60км/ч выбрана для того что бы водитель успевал среагировать на неожиданные опасности, но если видимость плохая (припаркованные машины на обочине, низкие плакаты у обочин, Газели остановившиеся перед пешеходным переходом, многие это не считают плохой видимостью) следует скорость снизить до такой что бы вы могли оперативно остановиться (не резко!), либо объехать возникшее препятствие!

    Что же касается самой идеи со светоотражающей полоской для пешеходов, то я думаю что это очень нужное дело! Ведь действительно многих пешеходов замечаешь в самый последний момент и что самое обидное - многие пешеходы воткнут наушники в уши и идут себе никого не слыша, были бы они без наушников может и слышали бы звуки приближающегося автомобиля или то как им сигналят... И что они там интересно слушают? Может похоронный марш?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд