Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Новый синий Эльдорадо 

Создана: 28 Ноября 2004 Вск 20:23:42.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4482

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Ноября 2004 Вск 20:23:42
    Нифига не рекламирую, простопобывал тут на днях в новом синем магазине Эльдорадо у сибзавода.

    И хотя все знакомые поголовно сумлеваются в качестве предлагаемого товара (дя и сам тоже не очень доверяю им), но всякой мелочи там навалом - вроде плееров, нушников, фенов, фритюрниц и кофеварок.

    Присмотрел вот себе наушники на новый год "в подарок" Гы-гы-гы
  2. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Декабря 2004 Суб 0:49:20
    20$
  3. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Декабря 2004 Суб 22:15:51
    helga писала :У них хорошие условия кредита. Мне сказали, что у них цены на 15-20 процентов выше среднегородских потому что в цену уже включена плата за песплатный кредит. Как это ни смешно:)))

    Простите, но, насколько знаю, в Эльдорадо сидит "Русский стандарт" и условия кредитования в этом банке самые грабительские.
    Что касается бесплатности, то кредит по-определению не может быть бесплатным.
  4. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2004 Вск 1:43:53
    Прощаю! Прекрасно понимаю, что бесплатный кредит - нонсенс. НО все в этом мире относительно. Ситуация развивается примерно так:
    1.Пришел человек в магазин Эльдорадо.
    2.Нашел нужную ему модель фена. На ценнике написано 2500, бесплатный кредит.
    3.Он уточняет, действительно ли он ничего не будет платить кроме стоимости фена, получает утвердительный ответ.
    4.Доволен.
    5.Оформляет кредит.
    6.Для него переплата в этом случае будет только за перевод денег, то есть 1 процент (их берет почта, сбербанк, короче организация через которую Вы переводите деньги на счет банка РС)
    7.Все удовлетворены.
    Возможно когда-нибудь, этот чувак и узнает, что этот фен в других местах стоит 2200, а 300 рублей пошли банку за кредит.
    Магазин устанавливает любые, интересные ему цены, дело каждого конкретного человека, устраивает ли его эта цена.
    Все это рекламная акция, которая приносит им реальные бабки.
    И, кстати, в РС условия предоставления потребительского кредита весьма Божеские, по сравнению с другими банками!
  5. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2004 Вск 23:58:14
    8. человеку приходит по почте график платежей от банка.
    9. Он выплачивает процентов ещё на 1/2 купленной вещи.
    10. Банкиры, безусловно, довольны, а человек ничего не подозревает и поэтому тоже доволен.

    Потому, что процентная ставка в РС до недавнего времени составляла 29 % годовых, а ещё ежемесячно выплачивалась комиссия в размере 1,9 % от суммы кредита, которая не уменьшается при его погашении. Считаем и получаем 51,8% На рынке потребительского кредитования ставка 25 % уже смотрится как большая. Поэтому люди лишь переплачивают за свою наивность и простоту оформления кредита "на месте".

    Бесплатный кредит - это не "относительно", а абсолютно. Плата - проценты. А "бесполатность" - это некорректное обозначение "кредита без первоначального взноса".
  6. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Декабря 2004 Пон 0:31:29
    Ну Ё моЁ, как же сложно-то, а?
    Разные есть условия кредита. Есть и с переплатой.
    Но в Эльдорадо давно уже акция идет "бесплатный кредит". Никаких там 29 нету, НИЧЕГО КРОМЕ СУММЫ НА ЦЕННИКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Давайте так, я не работаю в Эльдорадо, не занимаюсь кредитами, я кредит в Эльдорадо брала! Уж знаю сколько и чего я заплатила!!! Прекрасно понимаю, что цена была завышена, но завышена она была изначально, наивность здесь не при чем!!! Просто мне, к примеру, удобнее переплатить пару тысяч, но выплачивать постепенно, а не выложить 30 000 сразу. Вот и все!
    И в данный момент выплачиваю кредит за окна, уже не Эльдорадо, а ОКПО, но тоже РС. Когда мне считали стоимость окон, не знали что я собираюсь в кредит их делать. Когда узнали, цена не увеличилась! Когда делала первый взнос конкретно в ОКПО, мне сделали скидку примерно 800р, а потом эти 800р я отдала банку(комиссия, ведение счета). Кстати, когда брала я, бесплатный кредит предоставлялся только на 4 месяца, а вот сейчас уже на 10.
    Так как я рассказала подлинную историю, основанную на личном опыте, думаю продолжать дискуссию совершенно бесполезно, так как убедить меня что все это мне приснилось, Вам не удастся, а никого кроме нас, похоже, эта тема не интересует. Так что давайте лучше о чем-нибудь более интересном разговаривать:). Вот Вы какие мандарины предпочитаете? Из Турции или Абхазии?
  7. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Декабря 2004 Втр 15:31:36
    Ходил туда глядел кинотеатры ХОРОШИЕ ,стоят тоже некисло. Можно найти дешевле в Омске.
  8. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2004 Пон 22:57:19
    Не далее как сегодня прикупили мы подарок в сабжевом магазине. И вручили мне "новогодний подарок" в виде набора для бриться FA-men. Всё бы ничего, но во-первых, покупали мы щётку для завивки волос - на кой ляд нам дарить фор мен, когда понятно, что подарок для женщины.
    а, во-вторых, у меня уже есть такой, но эльдорадовцам это было пох, хотя и сказал.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд