Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Нельзя не готовить население даже к теме обсуждения... 

Создана: 19 Октября 2010 Втр 13:36:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1947

  1. 19 Октября 2010 Втр 13:36:26
    Глава Минфина Алексей Кудрин раз за разом поднимает болезненную и для властей, и для населения тему повышения пенсионного возраста. В понедельник он снова напомнил о необходимости принятия этой непопулярной меры. По мнению министра, реальное повышение пенсионного возраста может начаться через 6-7 лет.

    «Поэтапное повышение пенсионного возраста возможно, но не за один год и не сейчас, а лет через пять. До 62 лет у мужчин можно обсуждать, а у женщин — ближе к 60», — сказал Алексей Кудрин на заседании фракции КПРФ в Госдуме. Напомним, что сейчас пенсионный возраст у женщин составляет 55 лет, у мужчин — 60 лет.

    Позже А.Кудрин пояснил журналистам, что в течение года-двух нужно принять соответствующее решение, а далее начать повышение. «В течение года-двух нужно принять решение, начать через пять лет и поэтапно, с темпом полгода или год двигаться», — сказал он. При этом, говоря о пенсионном возрасте для мужчин и женщин, глава Минфина добавил, что это требует дополнительной оценки.

    Напомним, Алексей Кудрин говорил о неизбежности повышения возраста выхода на пенсию еще летом. На Петербургском экономическом форуме министр финансов заявил: «Это (дефицит бюджета Пенсионного фонда) неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим — через год, через два, через пять — это не так важно сейчас, но это придется сделать», — сказал тогда А.Кудрин.

    По его словам, в этом году примерно на 200 тыс. сократится число активно занятого населения, в следующем году — еще на 300 тыс. «Количество пенсионеров при этом, наоборот, растет, и эти “ножницы” будут увеличиваться. Нам нужно искать источники погашения этого разрыва и дефицита», — пояснил свою позицию вице-премьер.

    Недовольство позицией Минфина ранее высказывал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «То, что вы делаете, — это настоящая диверсия против страны», — говорил Г.Зюганов на заседании Думы, обращаясь к А.Кудрину. На критику А.Кудрин ответил следующее: «Если это когда-то не сделать (не повысить пенсионный возраст), мы не сможем поддерживать пенсию на том уровне, на который мы ее вывели».

    Между тем, в правительстве РФ на данный момент нет единого мнения относительно перспективы повышения пенсионного возраста, рассказывала в сентябре глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова. «Команда (правительство РФ) пока этого подробно не обсуждала. Пока речь шла только о том, что каждый имеет свою точку зрения: я — свою, министр финансов — свою. Я, проработав столько лет там, не могу не понимать рисков для федерального бюджета, для бюджета Пенсионного фонда», — заявляла Т.Голикова.

    «Я не разделяю позицию Алексея Леонидовича (Кудрина, главы Минфина), что это можно сделать через два года», — сказала министр. В то же время, она подчеркнула, что «нельзя не готовить население даже к теме обсуждения».

    Напомним, что во многих европейских странах сейчас принимаются меры по реформированию пенсионных систем. Однако у населения подобные меры обычно восторгов не вызывают — практически везде ответом на шаги правительств стали массовые забастовки и акции протеста.



    Ждём душещипательные сюжеты в СМИ о том, как важно уходить на пенсию в 70 лет... Ржака
    Они в демографическую статистику давно заглядывали, выродки...
  2. sashu777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2010 Втр 13:52:49
    ну да,шанса дожить у мужчин до пенсии практически нет...
  3. 19 Октября 2010 Втр 14:18:00
    А главное заметьте - это никого не колышит, потому как люди уже просто уверены, что 1 - ничего не изменится и 2- они просто не доживут.
  4. 19 Октября 2010 Втр 14:42:50
    sashu777 писал(а) : ну да,шанса дожить у мужчин до пенсии практически нет...

    Пусть водки еще больше пьют тогда и до 50 не доживут.
  5. 19 Октября 2010 Втр 15:03:25
    Очень показательно на фоне французской пенсионной революции.
  6. 19 Октября 2010 Втр 18:25:32
    от уоды...
    А вообще сразу бы до 80ти...
    или вообще бы пенсию отменили - зафига людям себя тешить какими-та надеждами? Недовольство!
  7. 19 Октября 2010 Втр 20:37:36
    Безотносительно реформ. Вы тешите себя надеждами жить на пенсию? Смешно, хотя лично я согласен и на радикальный вариант - полная отмена государственной пенсии при условии отмены страховых взносов. Считайте что пенсия - это так, приятная мелочь, на что жить не работая надо думать уже сейчас )). и рассчитывать только на себя.
  8. 19 Октября 2010 Втр 20:56:44
    Я лично все еще рассчитываю на свою пенсию в 1,5-2 штуки, но наверно не ранее 65-67 лет. Точно за это время поднимут как бы там не протестовали. Во всяком случае пенсионный фонд постоянно шлет бумажки со всякими цифрами, а работодатель перечисляет в него больше штуки ежемесячно. Специально посмотрел за сентябрь 1790 перечислили им, обидно будет если это все пропадет. Хотя я все равно ничего не могу с ними сделать. Confused
  9. 19 Октября 2010 Втр 22:07:16
    bouchon писал(а) : Я лично все еще рассчитываю на свою пенсию в 1,5-2 штуки

    Ну я рассчитываю на 10-15. но я не рассчитываю жить только на пенсию, по моему представлению пенсии должно хватать на покушать, а на попутешествовать-поразвлечься надо зарабатывать самим )). Вообще что такое пенсионный возраст - это не тот возраст до которого надо доработать и все, жизнь прекратилась, это возраст с которого гос-во будет давать немножко денег в пользу бедным)). Допустим прекратить работать я могу и сейчас и получать 10-15-20 т.р. в месяц ничего не делая, но скучно это, и мало. Какая сейчас там средняя пенсия? 5-8? Дык какая разница когда ее будут платить? Погоды эта сумма не делает.
    ЗЫ Я пишу про 30-40 летних и моложе, им возраст повысят без вариантов, тем кто старше - бог его знает.
    ЗЫЫ Зарплата бушона в сентябре - 30 т.р. ))
  10. 19 Октября 2010 Втр 22:44:08
    По мнению министра писал(а) : реальное повышение пенсионного возраста может начаться через 6-7 лет.

    Под меня копают фуки! Недовольство!
  11. 20 Октября 2010 Срд 1:28:42
    e\_zhuk писал : Вообще что такое пенсионный возраст - это не тот возраст до которого надо доработать и все, жизнь прекратилась, это возраст с которого гос-во будет давать немножко денег в пользу бедным))


    На самом деле для меня как и для всех моих коллег это так. Как только стукнет пенсионный возраст - сразу дадут пинка под зад, не положено больше работать. Сейчас я даже рад, что его подняли до 62, я же не на морозе работаю, делаю что мне нравится, зачем мне этот пинок под зад. Хотя кто его знает, может к 60 внуками больше захочется заняться.

    Я думаю что со временем получать пенсию и работать запретят и в России, ненормально это и нигде этого нет. В Европе в отличии от Америки еще и выгоняют с работы в обязательном порядке, особенно строго в госсекторе - чиновников, госслужащих.

    e\_zhuk писал :
    ЗЫЫ Зарплата бушона в сентябре - 30 т.р. ))



    Какие т.р., все в еврейских рупиях. Смайлик :-)
  12. 20 Октября 2010 Срд 9:28:50
    bouchon писал(а) :Я думаю что со временем получать пенсию и работать запретят и в России, ненормально это и нигде этого нет.

    Так ведь было уже что-то такое в 90-е, если не ошибаюсь. А почему вдруг ненормально, если человек работая, делал пенсионные отчисления? Если безработица и надо "давать дорогу молодым", ещё понимаю, но тогда нечего жаловаться, что работающего населения не хватает и надо бы повышать пенсионный возраст.
  13. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    20 Октября 2010 Срд 10:54:01
    Я бы вообще отменил пенсию.Хочешь жить нормально в старости,рожай детей, воспитывай и они будут тебя в старости кормить.
  14. 20 Октября 2010 Срд 19:13:55
    cuba80 писал : Я бы вообще отменил пенсию.Хочешь жить нормально в старости,рожай детей, воспитывай и они будут тебя в старости кормить.


    В Китае так и есть. Нас и так уже к ихней модели подводят.
    Когда китайцы окупируют Сибирь, мы даже разницы не заметим! Смайлик :-)
  15. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    20 Октября 2010 Срд 19:43:00
    RRRы писал :
    cuba80 писал ... : Я бы вообще отменил пенсию.Хочешь жить нормально в старости,рожай детей, воспитывай и они будут тебя в старости кормить.


    В Китае так и есть. Нас и так уже к ихней модели подводят.
    Когда китайцы окупируют Сибирь, мы даже разницы не заметим! Смайлик :-)
    Менее ста лет тому назад не было никакой пенсии,а люди жили.Почему человек должен свои кровно заработанные деньги отдавать в пенсионный фонд,вместо того чтобы на эти деньги улучшить свои жилищные условия,потратить на образование детей,которые обеспечат ему старость.