Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Ubuntu Install Fest в Омске 

Создана: 12 Октября 2010 Втр 22:45:28.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 10384

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. k.komok


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2010 Втр 22:45:28
    Ubuntu Install Fest в Омске

    С 16.00 часов 16.10.2010 г. в 301 аудитории первого корпуса Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского будет проводится UBUNTU INSTALL FEST.

    Что планируется:
    • Бескорыстная раздача операционной системы Ubuntu Linux
    • Практическая установка операционной системы Ubuntu Linux под чутким руководством практикующих специалистов
    • Консультирование в области использования предоставленного программного обеспечения
    • Доклады о новом в Ubuntu Linux 10.10, о технологии PXE, о заблуждениях и мифах про Linux


    >>> Подробности
    >>> LINUX.ORG.RU
    >>> В Контакте

    P.S.: Мы, "Компьютерщики", принимаем участие как соорганизаторы феста и выступаем с докладом.
  2. 19 Октября 2010 Втр 5:23:42
    Опоздал...
  3. 19 Октября 2010 Втр 13:16:52
    Не переживай... Будем еще проводить. Как минимум в мае 2011 года. когда выйдет Ubuntu Linux 11.04. За это время можешь перепробовать все дистрибутивы и вернуться на Ubuntu.
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Октября 2010 Птн 15:47:58
    ShleS писал :г) теперь назовите мне известные вам случаи, когда у вас не запустились иксы

    1) После некорректной установки проприетарных драйверов для видеокарты
    2) После обновления ядра, если в системе отсутствует пакет dkms и установлены проприетарные драйвера (хотя зачастую просто не происходит автоматического компилирования модуля в ядро и слетает проприетарщина, но иксы редко падают в таком случае).
  5. ShleS


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2010 Птн 2:54:28
    тота и оно, что редкость
    на мсвин с такими же "дровами" багов чуть-чуть меньше, но скоро выровняется и останется их там больше Гы-гы-гы
    кстати, не встретил еще ни одной домохозяйки, которая бы сама поставила драйвер видеокарты под мсвин, а уж обновить - это вообще что-то из разряда "одминских баек из серверной"
    подогнал нормальному пользователю диск с ubuntu 10.04 - юзает в режиме live cd когда нужна защищенность в интернет, прекрасно справляется даже с установкое флеш-плеера на него, кстати...
  6. 10 Ноября 2010 Срд 0:04:14
    ShleS
    Уффф... сколько пропустил...
    Мне кажется, вы не совсем правильно меня поняли, я не являюсь поклонником и борцом за MS. И сталкиваюсь с ней только по работе... Не все солидарны юзать не то, что Linux, но и даже OpenOffice.
    А по поводу дыр в безопасности - тут явно путанница... Вы мне пытались доказать то, что пытался доказать я.. в общем - ерунда получилась. Кто-то кого-то явно недопонимает... или не хочет.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд