Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция В магазин - со свидетельством о браке?! 

Создана: 06 Октября 2010 Срд 9:18:28.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 9550

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 06 Октября 2010 Срд 9:18:28
    Заехала как-то в "Океан" на набережной, что называется рыбки прикупить. Выбрала, а оплатить решила по карте "Виза" Сбербанка. Карта, естественно принадлежит супругу. А не тут-то было. Кассир увидев, что на карте фамилия явно мужская потребовала от меня доверенность на право пользования данной картой. Я в шоке. Да это говорю муж мой,вы чего? Тогда покажите паспорт или свидетельство о браке, а иначе платите наличностью. Вызвали старшего кассира. Сказали что действуют они на основании какой-то там инструкции. Пришлось показать водительские права, сверили фамилию только потом приняли платеж. Кто-нибудь может разъяснить, на основании какого документа меня чуть рыбки на ужин не лешили?
  2. 07 Октября 2010 Чтв 8:41:10
    Лючистый писала : Я Вам по секрету скажу - все операции по карточке супруга, которые вы проводили без его участия, можно оспорить

    давай давай.. советуй..
    навсегда попадут в блек лист.. и ничо им ни кто.. никогда.. не даст)))
  3. 07 Октября 2010 Чтв 8:58:19
    ... пошла писать губерния! уже 20 лет в стране советов не живем - так по прежнему советы давать - это любимое занятие офисных умников...
    Фенюша! закрывай тему, а то народ уже испражнятся начал
  4. 07 Октября 2010 Чтв 10:25:56
    Гы-гы-гы Аргумент железный - половина средств на карте моя!
    Но опять придется доказывать что в браке Гы-гы-гы
  5. 07 Октября 2010 Чтв 11:10:41
    Смешно у вас тут в теме... Very Happy
  6. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2010 Чтв 11:27:06
    мда, и рыбку сьела и в лужу села Very Happy
  7. 07 Октября 2010 Чтв 11:39:15
    преимущество жены перед любовницей - жена может доказать, что жена и тратить,а любовница - фиг, получается быть женой выгодней. Ну и вот, стало быть Смайлик :-)
  8. 07 Октября 2010 Чтв 12:07:09
    А женой олигарха еще выгоднее! Гы-гы-гы
    И все таки наличные имеют плюс.
    Никто в магазине не спрашивает твои они или нет.
  9. 07 Октября 2010 Чтв 13:00:51
    наличные надо иметь образование, чтобы посчитать перед кассой, а по карточке тебе всё сделают сами, без лишних хлопот. Смайлик :-)
  10. 07 Октября 2010 Чтв 19:02:21
    Леди Юлия писал(а) : наличные надо иметь образование, чтобы посчитать перед кассой, а по карточке тебе всё сделают сами, без лишних хлопот. Смайлик :-)

    Ну, дык любовнице могут заказать карту к счету мужика с каким-нить непритязательным лимитом тыр в тридцать =)
  11. 07 Октября 2010 Чтв 19:38:02
    Вот еще:
    Фенюша писала :Ну зачем же против воли - он мне карту добровольно отдал, без применения пыток, жантажа и т.д. Оспорить он конечно может, только когда рыбку то кушал, то не спорил. Wink А конкретно инструкцию эту кто-то мне показать может? Наверняка есть юристы среди форумчан. Придется таки делать вторую карту. У меня итак кошелек от всяких карточек плохо закрывается, теперь еще одна прибавится и пинкод запоминать надо. Короче, полная засада.

    Тут не понятна логика - или карта мужа кошелек не растягивает и ее пин-код твердо лежит в памяти, либо девушка полагает, что носить придется и карту мужа, и свою...
  12. 07 Октября 2010 Чтв 20:19:37
    Лючистый писала :
    Леди Юлия писал(а) ... : наличные надо иметь образование, чтобы посчитать перед кассой, а по карточке тебе всё сделают сами, без лишних хлопот. Смайлик :-)

    Ну, дык любовнице могут заказать карту к счету мужика с каким-нить непритязательным лимитом тыр в тридцать =)


    кайфа не будет, ублажила - даёт карту на траты без ограничений, вдрууууг... а 30 тыр - это ограничение Ну и вот, стало быть
  13. 07 Октября 2010 Чтв 20:39:34
    Леди Юлия писал(а) :
    Лючистый писала ... :
    Леди Юлия писал(а) ... : наличные надо иметь образование, чтобы посчитать перед кассой, а по карточке тебе всё сделают сами, без лишних хлопот. Смайлик :-)

    Ну, дык любовнице могут заказать карту к счету мужика с каким-нить непритязательным лимитом тыр в тридцать =)


    кайфа не будет, ублажила - даёт карту на траты без ограничений, вдрууууг... а 30 тыр - это ограничение Ну и вот, стало быть

    Я понимаю, что есть здесь функция "перестать следить за ответами", и я ей уже многократно пользовался, но этот флуд когда-нибудь в этом разделе закончится ? Заходишь в очередной раз, думаешь, какой-нибудь умный человек напишет что-нибудь интересное, а получаешь в очередной раз набор слов...

    P.S. Не обращайте внимание, это просто крик души.
  14. Regggi


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2010 Пон 18:59:19
    барышня лукавит однако...

    да и не за рыбкой вы заехали а за алкоголем, но эт не важно.
    фамилия в предъявленном вами документе не соответствовала той что на карте, поэтому пришлось показать вам штамп в паспорте и только потом вам отпустили товар.

    пыталась вашу жалобу в книге прочесть, но даже слова не разобрала, так что писанину вашу так никто и не прочитает.
  15. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2010 Пон 20:10:05
    если по сути дела - нет такой инструкции в банковском деле, которая запрещает вам использовать чужую карту - априори считается, что если вам известен пин-код, то его вам сообщили добровольно и вы легитимны оплачивать любые покупки (это есть и в международной практике - поэтому там так часты махинации именно с пластиковыми картами). и вот теперь модная тенденция афер с пластиком докатилась и до нашей провинции - блокировать утерянную карту своевременно наши граждане еще не научились (да и сервис в банках отстает честно говоря - по телефону еще не каждый банк карту заблокируют - обязательно потребуют приехать с паспортом и заяву накатать), поэтому банки пытаются типа страховаться - а поскольку Сбер самый мощный и традиции самые совковые - то и действуют супер тупо и инструкции самые тупые рожают - это факт!
  16. 18 Октября 2010 Пон 20:14:41
    Regggi писала : барышня лукавит однако...

    да и не за рыбкой вы заехали а за алкоголем, но эт не важно.
    фамилия в предъявленном вами документе не соответствовала той что на карте, поэтому пришлось показать вам штамп в паспорте и только потом вам отпустили товар.

    пыталась вашу жалобу в книге прочесть, но даже слова не разобрала, так что писанину вашу так никто и не прочитает.

    Опа! Вот тебе новые подробности ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд