Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм просьба. ко всем. 

Создана: 15 Октября 2010 Птн 21:47:36.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 8794

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 15 Октября 2010 Птн 21:47:36
    сегодня, на 20 линии, на пешеходном переходе, ваз 2107 сбил женщину. судя по тому,что сапожки лежали метрах в 6-8 от тела,и скорая, забрав,уехала молча и без мигалок-насмерть.
    пешеходный переход нормально освещен.
    за 10 минут до этого я едва не сбил женщину, перебегавшую яркоосещенную улицу десятилетия. спасло то,что устал и крутил вяло. Я ЕЕ ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ.

    ребята, господа,товарищи,люди!!
    пожалуйста, помните,что на фоне мокрой дороги вы, в темной одежде,практически невидимы уже метрах в трех от фонаря.


    прошу вас- берегите себя. ведь ценнее жизни нет ничего.

    будьте счастливы.
  2. 15 Октября 2010 Птн 21:55:10
    Люди, нашейте на одежду или на сумочку светоотражатели, они незаметны днем и не меняют экстерьер, но зато сразу видно, что есть не обочине кто-то.
    Хотя, есть такое наблюдение: пешеход всегда прав, пока жив, потому, что "не трамвай - объедет, не столб - отойдет".
    Эту тему не раз обсуждали.

    Ps пока не нароют подземных переходов, у нас будут жмуриков возить с зебры постоянно, и вы, сейчас читающий это, возможно следующий
  3. 15 Октября 2010 Птн 22:02:41
    да вообще туши свет!
    в темноте в сырую погоду от фар реально толку нет. едешь "по памяти".
    правильно ГАИшники говорят, чтоб световозвращающие элементы лепили на одежду. это и взаимоуважение, и личная безопасность на дороге.
    реально приятно когда дорогу переходят люди с такими штуками. но в основном я замечаю это большей частью на кроссовках и куртках тинейджеров.
  4. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Октября 2010 Птн 22:05:39
    +1 все советы бесполезны. Спасут только надземные\подземные переходы. Ну и, возможно, бооольшие штрафы пешеходам. Или хотя-бы просто штрафы. По темноте страшно ездить Офигеть пешеходы как мины на минном поле. Расставлены по дорогам в самых неожиданных местах, но уж точно не на переходах. В крайнем случае если и НА переходе, то на подземном, как например, на Масленникова. Как людям не страшно за свою жизнь? Я даже по зелёному перехожу 3 раза убедившись что все остановились. Мамы с маленькими детьми бегают где попало. И даже не смотрят на дорогу Офигеть
    Хоть пешеходом становись Грустно :-( до того страшно на кого-нибудь наехать
  5. 15 Октября 2010 Птн 22:05:52
    krazymouse писал : сегодня, на 20 линии, на пешеходном переходе, ваз 2107 сбил женщину. судя по тому,что сапожки лежали метрах в 6-8 от тела,и скорая, забрав,уехала молча и без мигалок-насмерть.
    пешеходный переход нормально освещен.
    за 10 минут до этого я едва не сбил женщину, перебегавшую яркоосещенную улицу десятилетия. спасло то,что устал и крутил вяло. Я ЕЕ ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ.


    Хорошо что вы так мыслите! Есть и козлы которые везде торопятся! Правила реально при остановке перед светофором не соблюдают, останавливаются на пешеходном, хотя вроде и штрафы за это нарушение уже ввели! А сколько молодняка накуренными гоняют по Омску? Страшно дорогу переходить, смотришь во все стороны! От себя, Люди! Переходя дорогу, убедитесь что дорога пуста!
  6. 15 Октября 2010 Птн 22:06:33
    Санявоттакое имянезанято писал :
    Эту тему не раз обсуждали.



    я просто прошу вас всех быть чуточку внимательнее. и все.это же не сложно?
  7. 15 Октября 2010 Птн 22:06:44
    Хорошо что вы так мыслите! Есть и козлы которые везде торопятся! Правила реально при остановке перед светофором не соблюдают, останавливаются на пешеходном, хотя вроде и штрафы за это нарушение уже ввели! А сколько молодняка накуренными гоняют по Омску? Страшно дорогу переходить, смотришь во все стороны! От себя, Люди! Переходя дорогу, убедитесь что дорога пуста! [/quote]
    М-дя
  8. Sheriff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Октября 2010 Птн 22:13:04
    действительно, в темное время суток, в дождь, даже при свете фар трудно заметить пешехода
  9. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Октября 2010 Птн 22:17:08
    Проходил сегодня по тротуару мимо ворот выезда с территории одной конторы, заметил что шлагбаум поднимается, притормозил, тут же рёв мотора, рвет с места и вылетает из ворот *удила на ниве, пролетает в полуметре от меня, за глухим забором ему вообще не видно кто там мимо идет, снес бы запросто.
    Просьба, ко всем... да *уле толку, могила вас таких исправит, удачи на дорогах, *ля.
  10. 15 Октября 2010 Птн 22:26:16
    А дети вообще неадекватны. Они не могут оценить скорость автомобиля, сравнить её со своей скоростью...
    Я всегда говорю "спасибо", когда меня пропускают с ребенком на пешеходном переходе. За что? А просто за то, что мог бы проехать, видя, что я боюсь выходить на проезжую часть. А он, на грузовике, остановился, а тот, что на автомате - пролетел как джигит!
    И ругаю мужа, когда он матерится на пешеходов, за то, что они не идут, пока он совсем не остановится, хотя 100 раз успели бы, пока притормаживает. И правилно делают! Ты можешь быть на 100\% уверенным в себе, но ты никогда не должен быть уверен в других участниках дорожного движения.
  11. Sheriff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Октября 2010 Птн 22:28:28
    5 тыщ чел (если не больше) гибнут на дорогах каждый год, и при этом мы ни с кем не воюем, убиваем сами себя.... до каких пор?! ребята, 60 км/ч по городу никто не отменял!
  12. 15 Октября 2010 Птн 22:34:35
    Luxeon писал :
    Просьба, ко всем... да *уле толку, могила вас таких исправит, удачи на дорогах, *ля.


    уважаемый,вы,вероятно, новичок на форуме,поэтому не знаете,что я вожу исключительно велосипед, и пропагандирую оное средство передвижения всеми фибрами своей души.и водительских прав у меня нет.
    и если бы вы были не столь уставшим после рабочего дня,вы бы,очевидно, заметили,что в стартовом посту я написал,что спасло от столкновения то,что "устал и крутил вяло"....

    и тем не менее- будьте внимательны. и все будет у вас хорошо.
  13. 15 Октября 2010 Птн 22:35:07
    Sheriff писал : 5 тыщ чел (если не больше) гибнут на дорогах каждый год, и при этом мы ни с кем не воюем, убиваем сами себя.... до каких пор?! ребята, 60 км/ч по городу никто не отменял!


    чееёёёё?? какие 5 тыщ???!!!! Ежегодно в стране гибнет 35 тыщ человек, это в больше чем в 2 раза погибших в Афгане за 10 лет!
    Дороги - это мясорубка: обкуренные в машине против высокого мнения о себе пешехода...

    Ps садясь в машину спросите себя: зачем я сажусь в автомобиль?
  14. 15 Октября 2010 Птн 22:43:32
    на самом деле все еще не так плохо,как могло быть. в прошлом гооду на дорогах было значительно сложнее и сложные ситуации возникали чаще.
    в этом сезоне все проще и спокойнее. не знаю, может быть я стал опытнее и мне как то проще стало. или еще что то изменилось, но я не готов орать - все водители козлы. ни фига. подавляющая масса- адекватны и вменяемы. пропускают, уступают.
    в этом плане далеко, конечно, до моей любимой хакасии, но все же.

    м\%\%озвонов хватает всегда и везде. и среди пешеходов, и среди авто.и,как ни грустно-среди вело.

    но о чем это я? да...
    просто - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
    вы- за рулем.
    а вы- на переходе.

    берегите других. и другие будут беречь вас.
  15. 16 Октября 2010 Суб 3:05:55
    Sheriff писал : ребята, 60 км/ч по городу никто не отменял!

    ограничение 60 км/ч не спасет, можно и при движении 40 км/ч на смерть сбить
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд