Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Русский спаниель? или малый/большой пудель? 

Создана: 13 Октября 2010 Срд 18:26:10.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 7823

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Октября 2010 Срд 18:26:10
    Посоветуйте, пожалуйста, какая порода из вышеуказанных больше подойдёт для семьи с активными детьми. Жилплощадь маловата...
    .......для овчарки или лабрадора Смайлик :-)
  2. 13 Октября 2010 Срд 19:14:46
    чтобы понять кого вы хотите взять в квартиру лучше не сидеть на форуме а напроситься к имеющим собак данных пород в гости и пообщаться...а главное понять сможете ли вы уделить много времени и собаке и детям
  3. 13 Октября 2010 Срд 19:17:35
    Больше всего подойдет массогабаритный макет черепашки. Или, говоря русским языком, черепашье чучело. Кстати, из панцирей получаются неплохие пепельницы.

    PS А собаку заводить вам рановато. Не говоря уже о том, чтоб спаниеля загонять в КВАРТИРУ Офигеть
  4. 13 Октября 2010 Срд 19:28:24
    Спаниели очень активная порода - они загоняют Ваших активных детишек ) им нужно много движения, порой даже больше чем смогут дать дети. Спаниель это ведь в первую очередь охотник. Но зато будет не скучно. Спаниели, как правило, хорошо относятся к детям.
    На счёт пуделей - могу сказать, что мягко говоря не очень умная собака - декоративная порода...

    А вообще, перед тем как завести собаку стоит очень серьезно подумать - это ведь не игрушка, а полноправный член семьи со средней продолжительностью жизни 15 лет. То есть ваши дети уже вырастут и это милое существо целиком и полностью ляжет на Ваши плечи. Кстати, в последнее время нередко у детей бывает алергия на собак и кошек, которая, к сожалению идёт не на пользу животным...ну вы поняли о чем я...
    Подумайте перед сном...завтра проснётесь и ещё раз подумайте...и ещё раз перед сном...и так до тех пор пока не оцените все ЗА и ПРОТИВ.
  5. 13 Октября 2010 Срд 20:00:55
    Гы-гы-гы Во-первых: спаниели и пудели родственники, хоть и дальние. Во-вторых, я бы не стала разбрасываться ярлыками по поводу интеллекта пуделя. Умнейшее существо. Сообразительное и изобретательное. Принять решение можно пообщавшись с собаками конкретных владельцев, понаблюдать, взвесить все.
    Из плюсов: Спаниеля не надо стричь(если он-не кокер), но нужны длительные прогулки. И смиритесь с тем, что ему нужно нюхать, ходить, искать, находить и бурно радоваться)
    Пуделя надо стричь ( но если этим овладеть, то процесс захватывающий и увлекательный), но он идеальный партнер для ребенка. Еще шерсть с пуделя не валится постоянно. И линька снивелирована. Если за шерстью ухаживать соответствующим образом, то из углов Вы не будете ее выгребать.
    Но, оговорюсь, что это лично мое мнение. Я имела счастье общаться и с теми и с другими. Обе породы замечательны. И у всех свои особенности)
  6. 13 Октября 2010 Срд 21:03:10
    я тоже хотела написать типа ...купите в магазине мягкую игрушку - детям больше пользы будет,и вам не в тягость,но может человек сам поймет пообщавшись,а пудель очень умная порода - редкая программа в цирке обходиться без номера с пуделями,та..акое могут - некоторые людям и не снилось,но это не значит что собаку надо брать - для детей,собаку нужно брать в первую очередь для себя,самому ХОТЕТЬ собаку.
  7. 13 Октября 2010 Срд 22:22:45
    Пудели всю жизнь были в топе умнейших пород собак, превосходя немецкую овчарку. [внешняя ссылка]
    Читала, что выбор собаки относительно жилплощади зависит не от размера собаки, а от ее темперамента. В данном случае пудель больше подходит, так как они, как мне кажется, уравновешеннее и спокойнее.
    А вообще считаю, что у детей должна быть собака.
    У нас в детстве всегда были кошки и собаки. Правда мы жили в поселке, но кормили, лечили, ухаживали как могли. Если бы мне родители купили лет в 12 пуделя или овчарку - счастью моему не было бы предела.
  8. 13 Октября 2010 Срд 22:43:57
    Замечу, что пудель страшен как моя беспутная жизнь Смайлик :-) Собаки вообще на редкость уродливы, чего уж там - не то что SIB N23.

    PS Злыдня, ты вроде Коваля должна читать, а не на форуме про пуделей писать Ржака
  9. 13 Октября 2010 Срд 22:59:58
  10. 13 Октября 2010 Срд 23:10:41
    Эрхафан писал : Замечу, что пудель страшен как моя беспутная жизнь Смайлик :-) Собаки вообще на редкость уродливы, чего уж там - не то что SIB N23.

    PS Злыдня, ты вроде Коваля должна читать, а не на форуме про пуделей писать Ржака


    Не скажу за всех собак, на мой взгляд породы не слишком изуродованные модой и странными фантазиями собаководов - прекрасные животные.

    Хотя бывают и похуже:



    ПыСЫ: Я после поездки в эйфории, энергия бъет ключом - затеяла ремонт наконец-то в коридоре закончить, так что не взыщи, пока не до чтения. Смайлик :-)
  11. 14 Октября 2010 Чтв 0:49:45
    Ёлка Федосова писала : Посоветуйте, пожалуйста, какая порода из вышеуказанных больше подойдёт для семьи с активными детьми. Жилплощадь маловата...
    .......для овчарки или лабрадора Смайлик :-)
    Карликовый пудель,собачка очень активная,с ней не будет скучно ни детям ни взрослым,она любит всех,уживается со всеми животными. Для сравнения могу пригласить в гости.На продаже остался один щенок,мальчик,тел: 48-42-46
  12. 14 Октября 2010 Чтв 9:31:43
    Эрхафан писал : Замечу, что пудель страшен как моя беспутная жизнь

    Гы-гы-гы Конечно! Ведь рыба, клюющая на ... (всякую всячину, живую и не очень) куда как эстетичнее))
  13. 14 Октября 2010 Чтв 10:38:34
    Тут уже правильно сказали, что собаку надо выбирать для себя. Собака служебной породы потребует курса дрессировки, это очень много времени и сил отнимает.
    Для детей и малогабаритной квартиры конечно лучше завести небольшую собаку, но с хорошим игривым темпераментом, а не диванную подушку, иначе детям скучно станет. Джек-рассел забавная собака, помните по фильму Маска, либо той-терьера, совсем малыш, но очень шустрый.
    И конечно лучше пообщаться у кого нибудь с разными породами собак, там и определитесь что вам нравится, а может и совсем передумаете брать. Смайлик :-)
  14. V1rusPro


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2010 Чтв 11:30:20
    Все собаки сами по себе умные животные, выбирайте то что вам и вашим детям больше нравится. Из своего опыта скажу: был в детстве спаниель, ну очень умное животное и без дрессировки, его часто надо выгуливать ибо активное очень, главное следить за собакой, вовремя кормить, выгуливать, вычёсывать и тогда новый член семьи принесёт в ваш дома много тепла и счастья...
  15. 14 Октября 2010 Чтв 12:33:22
    Прежде чем завести пуделя поинтересуйтесь стоимостью ухода за ним т.е. ценой стрижки, косметики, аксессуаров. Пудель красив только ухоженный и стриженный. За ним необходим регулярный уход т.к. он не линяет и отмершую шерсть нужно вычесывать. Если вы готовы к этому, то вас ждёт огромное счастье под названием "Пудель"!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд