Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Вегетарианцы/Сыроеды 

Создана: 19 Апреля 2009 Вск 21:53:05.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 1414, просмотров: 256067

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 93, 94, 95  Вперёд
  1. OMSK_DIVON


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2009 Вск 21:53:05
    Собственно много ли нас в Омске? и есть ли среди вас те, кто увлекается сыроедением?
  2. 12 Октября 2010 Втр 18:48:18
    e-lena ivanova писала : Мне раньше казалось, что лучше утричком поесть, вместо того чтоб на ночь...как-то так...


    Поверьте - на сыроедении это не проблема. А когда Вы просыпаетесь - сразу есть просто не хочется ...
  3. 12 Октября 2010 Втр 18:54:35
    e-lena ivanova писала : И еще, сколько примерно длится период перестройки организма? Скока терпеть то...7-8 мес?


    Основная перестройка - да от 7-8 месяцев до года. Но это без затяжных срывов.
    Срывы на мёртвую пищу - откатывают Вас на зад.
    Полная перестройка очищение организма - рассчитывайте года на три.
    Хотя это зависит от возраста и от того, сколько и какой гадости Вы до этого съели)
  4. e-lena ivanova


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Октября 2010 Втр 18:55:13
    ой, и еще интересует, что там с употреблением круп?
    если едите только пророщенные, то сами ли их проращ-те?


    А Вам приходилось срываться? Мне пока от одной мысли страшно, но оч хочется...
  5. 12 Октября 2010 Втр 18:56:57
    e-lena ivanova писала : ой, и еще интересует, что там с употреблением круп?
    если едите только пророщенные, то сами ли их проращ-те?


    Пока только злаковые. Не сам - супруга проращивет))). Инструкций в интернете достаточно)

    Я считаю, что пророщенные крупы и бобовые лучше употреблять на более позднем этапе. Когда микрофлора готова..
    Кто-то считает, что они вообще не нужны)
  6. 12 Октября 2010 Втр 19:01:45
    Injektilo писал : При сыроедении фрукты и овощи задерживаются в желудке минут 15ть, а орехи - максимум 30. Мясо бультыхается там 3-4 часа.

    лукавите Wink

    [внешняя ссылка]
  7. e-lena ivanova


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Октября 2010 Втр 19:02:42
    Вот кстати еще по поводу супруги...она у Вас тоже сыроед? Вот мой будущий муж мясоед, я конечно не собираюсь настаивать на том, чтоб он перестал есть мясо, но он и так на меня косо смотрит бывает, да и родственники его некоторые, из-за моего отказа от некот-х продуктов...так вот я хотела спросить, если она у Вас все кушает, комфортно ли ей и Вам? Да и в гостях например тоже...как люди реагируют?
  8. 12 Октября 2010 Втр 19:04:14
    Попробовала в Base такой вкусный сыр в панировке...с клюквенным соусом :) очень вкусно!
  9. e-lena ivanova


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Октября 2010 Втр 19:06:09
    ШиршоFF писал :
    Injektilo писал ... : При сыроедении фрукты и овощи задерживаются в желудке минут 15ть, а орехи - максимум 30. Мясо бультыхается там 3-4 часа.

    лукавите Wink

    [внешняя ссылка]


    Тут имелось в виду не время переваривания, а время пребывания пищи в желудке, я думаю
  10. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    12 Октября 2010 Втр 19:08:21
    Офигеть вегетарианство...
    купил себе после работы 4 кусочка свиной корейки отбивной, приправил, 10 минут на сковородочке... ммммммм

    даже жалко Вас стало!
  11. 12 Октября 2010 Втр 19:11:31
    e-lena ivanova писала :
    Тут имелось в виду не время переваривания, а время пребывания пищи в желудке, я думаю

    одно и то же, далее, в кишечнике - переваренная пища усваивается
  12. 12 Октября 2010 Втр 19:29:16
    ШиршоFF писал :
    Injektilo писал ... : При сыроедении фрукты и овощи задерживаются в желудке минут 15ть, а орехи - максимум 30. Мясо бультыхается там 3-4 часа.

    лукавите Wink

    [внешняя ссылка]


    Здесь приведены данные о полном цикле переваривания - я говорил о желудочном. К тому же - цифры всё равно другие, так как у сыроедов микрофлора не такая, как у предпочитающих варёную и мясную пищу людей.
    Вы всё цепляетесь за не точности?.. Попробуйте увидеть суть)
  13. 12 Октября 2010 Втр 19:33:10
    sadfss писал : Офигеть вегетарианство...
    купил себе после работы 4 кусочка свиной корейки отбивной, приправил, 10 минут на сковородочке... ммммммм

    даже жалко Вас стало!


    Не стоит жалеть нас - для Вас еда культ, удовольствие, источник радости Для меня источник энергии.
    Мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть)))
    А источники радости - у меня другие)
  14. 12 Октября 2010 Втр 19:50:04
    e-lena ivanova писала : Вот кстати еще по поводу супруги...она у Вас тоже сыроед? Вот мой будущий муж мясоед, я конечно не собираюсь настаивать на том, чтоб он перестал есть мясо, но он и так на меня косо смотрит бывает, да и родственники его некоторые, из-за моего отказа от некот-х продуктов...так вот я хотела спросить, если она у Вас все кушает, комфортно ли ей и Вам? Да и в гостях например тоже...как люди реагируют?


    Нет - она тоже переходит на сыроедение. Я на неё не давил - свобода Воли прежде всего. Увидев мой пример - она заинтересовалась, заинтересовавшись - разобралась, разобравшись - приняла решение.

    Люди бояться новой информации - так как эта информация лишает их привычной зоны комфорта. Это же всё нужно менять,это же какте-то действия, напряг. Не каждый к этому готов по своей сути)
    Не каждый готов что-то изменить и пойти против общепринятого, даже если будет знавть, что общепринятое является заблуждением.
    А многие вообще даже не допускают такой мысли)))
    Что же - это тоже их право.)
  15. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    12 Октября 2010 Втр 19:54:49
    Цитата:Выяснилось, что мужчины, которые ограничивают себя в продуктах животного происхождения, чаще страдают от половой дисфункции, чем те, которые полноценно питаются.

    Ученые объясняют это тем, что в растительной пище отсутствуют животные жиры, необходимые для выработки мужских половых гормонов, что в результате приводит к импотенции.


    а это не лишает некоторой части радости? Wink
  16. 12 Октября 2010 Втр 21:01:01
    sadfss писал :
    Ученые объясняют это тем, что в растительной пище отсутствуют животные жиры, необходимые для выработки мужских половых гормонов, что в результате приводит к импотенции.
    а это не лишает некоторой части радости? Wink


    А что заставляет Вас считать эту информацию достоверной?
    Ответте на следующие вопросы
    1) Какие учёные?
    2) Какой исследовательский институт, организация?
    3) Где можно ознакомиться с их работами?
    4) Каких именно жиров не хватает?
    5) Физиологически - как именно влияет отсутствие "каких то там жиров"
    на выработку тестестерона?

    Моя супруга лишь улыбнулась бы на это)
    С потенцией у сыроедов проблем нет.
    Ни с эректильной функцией, ни с качеством семени.
    Напротив - у сыроедов сперма более активна и концентрирована. Так как организм здоров и не расходует свои адаптационные ресурсы на борьбу с последствиями "традиционного питания"
    Трёх месяцев сыроедеия оказалось достаточно для появления желаемого результата (беременности), у пары, которая два года не могла добиться этого результата. И это из реальной жизни моих ближайших знакомых. Причём там было сыроедение процентов на 80. Они ели рыбу и ещё оставили в рационе что-то на тот период.


    Специально для Вас, повторюсь:

    Какие существуют критерии для выяснения истинности?
    1) Принцип множественности источников вкупе с логикой и дедукцией. Причём в обязательном порядке изучаются разнополярные мнения.
    2) Соотношение полученной информации с окружающей действительностью.
    Опять же - о логике, дедукции не забываем.
    3) Проверка на личном опыте.
    И далее - соотношение всех этих трёх критериев относительно друг друга.


    Вы, можете сказать что Ваши утверждения проверенны лично Вами на уровне всех этих критериев?..

    Причём это совершенно универсальный системный принцип. Можете не отвечать мне на тот вопрос - ответте на него себе. Потому что если Вы не использовали хоть один из них - есть высокая доля вероятности, что Вы заблуждаетесь...

    Из моего опыта - абсолютное большинство не пользуется вообще ни одним из данных критериев, не говоря уже о комплексном подходе, предпочитая пользоваться общепринятыми, готовыми вариантами.
    Вы же просто скопировали это "где-то в интернете".
    Но тогда, позвольте, где в этих вариантах Вы сами? В общем - не серьёзно.
    И неужели Вы не понимаете, что мнение большинства или общепринятое мнение это ещё далеко не истина?..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 93, 94, 95  Вперёд