Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Странные дорожные знаки 

Создана: 11 Октября 2010 Пон 18:06:07.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 5533

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. n00b00dy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2010 Пон 18:06:07
    На метромосту стоит знак - ограничение скорости до 70. Вопрос: с какой скоростью я могу ехать до этого знака?
  2. n00b00dy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2010 Втр 4:36:00
    Сантехник-экстремал писал :
    омич писал ... : не ищите скрытых смыслов


    +1

    Знаки стоят для того чтобы никакой дебил не убрался в разделитель, конкретные цифры не имеют никакого значения :)


    Для того чтобы никакой дебил не убрался в разделитель перед этим стоит знак 1.25 "Дорожные работы"
  3. 12 Октября 2010 Втр 7:35:53
    n00b00dy писал :Да пожалуйста - ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.4.22 "...Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга..."
    PS собственно ГОСТ

    Спасибо, я позже зашел Смайлик :-)
  4. 12 Октября 2010 Втр 8:30:09
    Ну вот очередной пример того, как у нас относятся к ремонту дорог, они даже снаки не знают какие и как надо ставить, а уж про ремонт и строительство дорог вообще лучше не говорить.
  5. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2010 Втр 8:34:23
    SGS писал(а) : еще как в чернолучье ехать, перед постом 70)

    Это то как раз понятно. Городская черта заканчивается на пр. Губкина. Дальше до поста можно топить 90 км/ч - т.к. мы в Омском районе, а не в городе. Подтверждением этому является указательная табличка "Омск" (зачеркнутая) на \_синем\_ фоне, а не на белом! Хех!
    Сам раньше тошнил 70 до поста :) пока не объяснили.
  6. 12 Октября 2010 Втр 9:22:18
    А мне очень нравится ситуация на выезде из Омска по 10-летию, проезжаешь Бау-центр и начинается сплошная линия и знаки "обгон запрещён" и "ограничение скорости 60 км/ч". При этом знак конец населённого пункта Омск только перед поворотом на Ростовку.
    2 года ездил там по 2-4 раза в неделю, но никак не мог понять:"Зачем ставить знак ограничение скорости 60км/ч, когда ПДД устанавливает скорость движения в населённых пунктах не более 60км/ч?"
  7. 12 Октября 2010 Втр 10:06:09
    DrOn писал : А мне очень нравится ситуация на выезде из Омска по 10-летию, проезжаешь Бау-центр и начинается сплошная линия и знаки "обгон запрещён" и "ограничение скорости 60 км/ч".


    О, да, это величайший фейл. Раньше постоянно проезжал там по работе, и вот один раз передо мной ехали гаишники 40 км/ч, ни больше, ни меньше. Обгонять нельзя - деваться некуда. Я ехал сразу за ними, а за мной постепенно длиннющая вереница машин появилась. На посту ДПС этих гаишников тормознули полосатой палкой. Хоть дальше уже и есть обгон, но все равно сие развитие событий порадовало :)
  8. 12 Октября 2010 Втр 15:57:26
    Знающий прохожий писал :
    n00b00dy писал ... :Да пожалуйста - ГОСТ Р 52289-2004

    Спасибо, я позже зашел Смайлик :-)
    я про расстояния
  9. 12 Октября 2010 Втр 17:05:19
    FdOOcHЪ писал ? ? ? :Спасибо, я позже зашел Смайлик :-)
    я про расстояния [/quote]
    Этот вопрос вы мне зачем задаете? Я про расстояния слова не написал. Будьте внимательны.
  10. 12 Октября 2010 Втр 18:54:16
    Знающий прохожий писал : Уважаемый, как вы указали, знаки ставят, снижая на 20 (нельзя больше, меньше - можно, так что 50 и 40 знаки здесь верно установлены). И, если стоит знак 70, значит он снизил на 20, иначе почему ставят его, если скорость ограничена 60 в городе? Значит можно до него было ехать 90 - единственный вывод.
    Естественно, в соответствии с ПДД должен быть знак, разрешающий ехать 90, но его нет. А 70 есть. Идиоты?

    Вы за сколько права купили?
    По вашему в городе не может быть установлена скорость движения больше 60 км/ч!
    Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости»

    Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.


    Т.е. Разрешенная максимальная скорость по городу 60 км/ч, знак 3.24 с цифрой 70 означает, что на данном участке возможна максимальная скорость движения 70 км/ч.
  11. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2010 Втр 19:00:53
    нет вы лучше на знак посмотрите 3.20!!!с какой целью он установлен Вопрос когда за него наказывают только в том случае если есть выезд на сторону дороги предназначенная для встречного движения и таких казусов очень много, Набережная где ремонтные работы,это односторонняя с поворотом с ограниченной видимостью, это выезд на мост опять поворот с ограниченной видимостью и так далее вообщем
  12. 12 Октября 2010 Втр 19:17:53
    DJ G@G@RIN писал :Вы за сколько права купили?
    По вашему в городе не может быть установлена скорость движения больше 60 км/ч!
    Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости»

    Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.


    Т.е. Разрешенная максимальная скорость по городу 60 км/ч, знак 3.24 с цифрой 70 означает, что на данном участке возможна максимальная скорость движения 70 км/ч.

    Права купил за 1500 рублей. Да, когда-то были такие цены.
    По теме:
    Код:
    По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью.

    Здесь обязан быть знак, разрешающий 90, иначе нет смысла ставить 70-50-40, нужно было поставить просто 40 и все.
  13. n00b00dy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2010 Втр 21:29:30
    Знающий прохожий писал :
    Здесь обязан быть знак, разрешающий 90, иначе нет смысла ставить 70-50-40, нужно было поставить просто 40 и все.

    Про то и речь. Странные знаки...
  14. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    13 Октября 2010 Срд 8:47:15
    Знающий прохожий писал :
    Здесь обязан быть знак, разрешающий 90, иначе нет смысла ставить 70-50-40, нужно было поставить просто 40 и все.

    Ничего вы не понимаете!
    Знак 70 на этом участке не снижает, а наоборот - повышает допустимую скорость!
    На этом участке можно со спокойной совестью законопослушного(-ной) гражданина(-нки) разогнаться с 60 до 70...
    :-D
  15. 13 Октября 2010 Срд 20:00:58
    Sergic5 писал : Набережная где ремонтные работы,это односторонняя с поворотом с ограниченной видимостью, это выезд на мост опять поворот с ограниченной видимостью и так далее вообщем

    Не понял, где там односторонняя дорога? С Набережной можно повернуть, как до моста, так и после, на Набережную можно повернуть как до моста с улицы Ленина, так и с моста. Или я не про тот мост и не про ту Набережную? Вопрос
  16. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2010 Срд 20:15:21
    немного не правильно выразился,все что перечислил односторонние а вот двухсторонняя это Набережная, но там очень сложно выехать на встречку так как там всегда двойная сплошная разметка!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд