Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Строительство дома в пригороде Омска. 

Создана: 10 Сентября 2010 Птн 10:22:04.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 15523

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. imprint


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2010 Птн 10:22:04
    Всем доброго дня. Есть возможность приобрести участок для строительства дома в населенном пункте Ракитинка. Вопрос к участникам - это пригород или близлежайшая деревня (я сама не с Омска, поэтому не ориентируюсь), что вообще за место в плане природы, есть ли элементарная для нас.пункта инфраструктура (магазины, больница, садик, школа), в общем буду благодарна любой инф-ции, т.к. подумываю о переезде в славный город Омск Wink [/b]
  2. 10 Сентября 2010 Птн 13:32:26
    Groudin писал :
    imprint писал(а) ... : ....вот такие у меня представления о пригороде, не совсем плохое))) наверняка бывает и по другому, поэтому и спрашиваю что это за место.


    К Вашему описанию больше подходят Ростовка, Входной и Ключи, нежели село Ракитинка.

    В экологическом плане - пожалуй Ключи получше будут, Ростовка - птицефабрика воняет, а во Входном - свинокомплекс. Непостоянно. Многое зависит от направления ветра. Ракитинка, как и весь Октябрьский, подвержена влиянию Сажевого завода.
    По расстоянию до центра города все примерно равны, но из Ракитинки дорога, хотя практически прямая (если через Кирова), уже и светофоров больше.
    Мне больше направление на Пушкино нравится. Кстати, там тоже есть деревня Ракитинка, рядом с Пушкино, может она в виду имелась? Тогда да, до центра быстрее добраться будет чем с Московки.
  3. imprint


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2010 Птн 14:11:56
    Я извиняюсь, не знала что Ракитинки в двух экз-рах, но меня как раз интересует та что в ст.Пушкино.
  4. 10 Сентября 2010 Птн 14:22:25
    Bigalex писал(а) : В экологическом плане - пожалуй Ключи получше будут, Ростовка - птицефабрика воняет, а во Входном - свинокомплекс.


    Ключи находятся сразу за Нефтезаводом и недалеко от очистных сооружений. Сомневаюсь, что там в плане экологии чем-то лучше.

    Bigalex писал(а) : Многое зависит от направления ветра. Ракитинка, как и весь Октябрьский, подвержена влиянию Сажевого завода.


    Там и Ленинскому хорошо достается, к сожалению.

    Bigalex писал(а) :Мне больше направление на Пушкино нравится. Кстати, там тоже есть деревня Ракитинка, рядом с Пушкино, может она в виду имелась? Тогда да, до центра быстрее добраться будет чем с Московки.


    Да ну здрасьте. Через весь Амур.
  5. 10 Сентября 2010 Птн 14:24:09
    imprint писал(а) : Я извиняюсь, не знала что Ракитинки в двух экз-рах, но меня как раз интересует та что в ст.Пушкино.


    Ахахаха, дык надо было с этого и начинать. :) Это вообще деревня без вариантов.
  6. imprint


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2010 Птн 14:57:23
    Groudin писал :
    imprint писал(а) ... : Я извиняюсь, не знала что Ракитинки в двух экз-рах, но меня как раз интересует та что в ст.Пушкино.


    Ахахаха, дык надо было с этого и начинать. :) Это вообще деревня без вариантов.


    Да это в сторону Пушкино... В общем деревня значит((( Как то там людям участки под строительство выделяют, как будто в пригороде, я имею ввиду людям которые в Омске работают (госслуж)
  7. imprint


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2010 Птн 15:05:03
    Лисовин писал :
    imprint писал(а) ... : инф-ции, т.к. подумываю о переезде в славный город Омск Wink [/b]


    Простите, а чем собираетесь заниматься в славном городе Омске? Я к тому, что если Вы на пенсии или на свободной профессии, то жить в пригороде приятно. а вот постоянно и напряжённо работать в самом городе с полуторачасовым проездом в один конец - затруднительно.


    Пока вопрос о работе в Омске не стоит, т.к. сейчас предложили землю под строительство, строить будем не меньше года, потом может быть переедем (мы живем в РК), а может быть пока нет т.к. пока и тут все хорошо в плане жизни, работы и.т.д., но план на перспективу такой.
  8. 10 Сентября 2010 Птн 15:07:55
    imprint писал(а) : Да это в сторону Пушкино... В общем деревня значит((( Как то там людям участки под строительство выделяют, как будто в пригороде, я имею ввиду людям которые в Омске работают (госслуж)


    Ну может быть со временем цивилизация туда подберется поближе. У градостроительного департамента большие планы насчет микрорайона Амурский-2 - это в той же стороне. Но пока что - деревня.
  9. 10 Сентября 2010 Птн 15:21:34
    ТС, вы по карте посмотрите, а то понятие пригород/деревня у разных людей - разное.
    Мотаться каждый день - не сахар, но есть люди которые каждый день из Любино и Азово в город на работу ездят, причем на маршрутке (на мой взгляд извращенный мазохизм), а это раза в 2-3 дальше.
    Дорога, в принципе, нормальная (если не считать отрезок с садами, т.к. мелких ям много) и доехать не проблема, тем более что виадук построили, нет пробок у переездов. Пушкино по-более раза в три-четыре, и там точно есть и школы и дет.сады и магазины и пр. Между ними ок. 3 км. расстояния, до центра города примерно 15 км.
  10. imprint


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2010 Пон 12:08:23
    Спасибо всем, кто отписался. Wink Будем думать, Ну и вот, стало быть искать варианты и.т.д.
  11. Lostdream


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2010 Суб 13:55:36
    за городом жить хорошо
  12. 09 Октября 2010 Суб 15:01:02
    Groudin писал :
    tolik писал ... : хм... далековато прям кажется


    Русским же языком сказано: за Московками, рядом со Светлым. Пригород.


    У нас есть ещё одна Ракитинка разве? Ракитинка находится на Пушкинском тракте. Километров 5-7 от города.
  13. 09 Октября 2010 Суб 15:05:47
    Вас бы всех в москву!!!!!!! И узнали бы вы как из одного района города в другой по три часа ехать!!!!!!

    А тут 30 минут и уже далеко!!!!! Нежные 3.14здец какие!
  14. 24 Августа 2015 Пон 17:31:56
    Собираетесь строить дом? Предлагаем бетон отличного качества с доставкой по Омску и Омской области по доступной цене. Звоните :29-43-07
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд