Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Правительство сэкономит на больничных, декретных и детских 

Создана: 06 Октября 2010 Срд 13:16:34.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 3209

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Октября 2010 Срд 13:16:34
    Правительство планирует сократить расходы соцфондов на выплаты больничных, декретных и детских пособий. В частности, если сейчас россиянин со страховым стажем до 5 лет в случае болезни имеет право на оплату из ФСС в размере 60% заработка, со страховым стажем от 5 до 8 лет - 80% заработка, а те, чей страховой стаж 8 и более лет, - 100% заработка. С нового года правительство предлагает оплачивать больничный на 100% только тем, чей страховой стаж превышает 15 лет. Отработавшие менее 8 лет смогут рассчитывать на 60-процентную оплату, от 8 до 15 лет - на 80-процентную.



    Читать полностью: [внешняя ссылка]
  2. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    07 Октября 2010 Чтв 0:05:10
    dimka.yermol писал :

    Посмотрите, что делают страны Европы для стабилизации ситуации - снижают дефицит бюджета за счет сокращения соцпрограмм. Это мы их увеличиваем. В итоге, Германия растет. (самый удачный пример). а мы - ну мы будем еще буксовать очень долго

    Прежде, чем с Германии пример брать, неплохо бы хотя бы до процентов 30 того, что Германия на социальные нужды тратит дорасти.
  3. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    07 Октября 2010 Чтв 0:31:04
    advantage писал : Нефиг делать беременным на работе, о ребенке думать надо.

    В этой теме сарказм и черный юмор совершенно неуместен. Думатъ о ребенке - каждая мамашка думает о своем чаде постоянно. Кроме этого было бы неплохо ребеночка накормить, обучить, вылечить, если заболеет, ну и много еще всего. Для этого нужны ресурсы. Если семья таковыми не располагает, то цивилизованное государство поддержит на плаву. На эти темы стебаться - признак дурного вкуса и недалекого ума.
  4. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    07 Октября 2010 Чтв 0:50:08
    Глупость написала!
  5. 07 Октября 2010 Чтв 7:56:33
    Oserki писала : Прежде, чем с Германии пример брать, неплохо бы хотя бы до процентов 30 того, что Германия на социальные нужды тратит дорасти.

    Чтобы тратить неплохо бы сначала заработать, а не углеводороды за кордон сливать.
  6. 07 Октября 2010 Чтв 14:44:37
    Чертяга писал :
    dimka.yermol писал ... : ЕСН отменили, читаем новый Бюджетный кодекс.


    ЕСН-то отменили, да вот только ввели страховые взносы, которые теперь составят не 26\% (как был ЕСН), а 34\%.


    26 в этом году, 34 в следующем. Да и вообще, я констатировал факт.
  7. 07 Октября 2010 Чтв 14:57:01
    advantage писал : ....потом добрый Путин запретит так поступать злому минфину, и поскачете радостно в 12-м году на выборы, радуясь, что у вас последнее не отобрали.


    Вот с этим, согласна. Я тож думаю, что к началу предвыборной компании ВВП выдвинет что-то типа - со штрафом за тонировку Медвед погорячился. я приду - отменю, и с больничными и с еще с чем нибудь. И народ побежит голосовать. Просто период когда предвыборные компании делались с наскоку, здесь и сейчас прошел. Сейчас готовятся заранее, причем сильно заранее, чтоб без осечек.
  8. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2010 Птн 9:14:27
    dimka.yermol писал : 26 в этом году, 34 в следующем. Да и вообще, я констатировал факт.



    так я об этом и говорил, что в следующем году увеличат. а как называть - ЕСН или взносы - без разницы. суть одна!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд