Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Volvo S40 

Создана: 05 Октября 2010 Втр 15:33:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 4244

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Октября 2010 Втр 15:33:04
    Здравствуйте! Понимаю, что форум не автовладельцев и тут обсуждаются несколько другие вещи, но вдруг кто-нибудь из форумчан владел или владеет Вольво S40. Дело в следующем, хочу приобрести подобную марка образца 2005 года, по словам владельца (еще не видел в живую) машина в идеальном состоянии. Вот я и хотел спросить совета, есть ли у этого типа машин какие-либо особо уязвимые места и на что обращать внимание при осмотре. В СТО на комплексную проверку поеду так и так, но хотелось бы и при моем осмотре задать наводящие вопросы.
    Заранее спасибо.
  2. 05 Октября 2010 Втр 16:24:38
    мало их в Омске

    не дой бог сломается не знаешь где обслуживать...
    и сигнашку поставить проблема
  3. 05 Октября 2010 Втр 16:45:54
    На счёт обслужить - да сейчас вроде везде берутся за всё, главное плати деньги. Я на своём американце, вопреки таким же пугающим как Чермс, заезжаю успешно и в Бегемот и в Реактор...да хоть куда в принципе...ни где пока не отказали...хотя все знакомые так же рассуждали - "фиг куда заедешь, ни кто не возьмётся".
    Если речь идёт про официального представителя - то здесь, если честно, я даже и не знаю есть ли кто... раньше был Стайер...вроде как Джинни моторс должен был быть потом...но его даже в бубль гисе нету почему-то...только "Автоцентр на Кордном" - туда может стоит позвонить.

    На счёт вольвы - смотрел предложения и мониторил рынок на счёт S60 годов 2002-2005, из всего прочитанного понял, что машина проблемная - запчасти очень дорогие и ресурс очень небольшой (речь идёт про оригинальные запчасти, про цену и качество аналогов сказать не могу).
    Насколько я понимаю - S40 по качеству должна быть примерно такая же, хотя и не факт.
    Вам в помошь авто.ру, ну и на дром.ру можно чуток отзывов почитать.
  4. 05 Октября 2010 Втр 22:06:52
    Не советовал бы вольву... возьми ауди, машинка надёжная, комфортная да не медленная, а лучше мерина, или бэху посвежее, только с бэхами поаккуратнее, в основном одно битьё или гниль...
  5. 06 Октября 2010 Срд 6:02:32
    Дорогие запчасти, геморные сервисы (за неимением опыта), редка авто.
    бери мерса! е-шку!
  6. 06 Октября 2010 Срд 7:28:48
    Ну в принципе если берёшь немца - будь готов к дорогим запчастям...
    проблем-то с ними нет, но цены порой кусаются...
    Ничего плохого про качество меринов не могу сказать, бэхи - ремонт подвески будет раз в год необходим, ауди - смотрел и читал про А6 годов 2000-2002 тоже как-то не очень хвалят.
    А вообще - если будешь хорошо ухаживать за авто, то любая машина тебя "отблагодарит" комфортом и долгой жизнью.
    Хотя, заезжал недавно в евротехцентр - так там одни туарэги...все боксы в туарэгах и очередь на улице...ну эт так..к слову )
  7. 06 Октября 2010 Срд 7:47:35
    ну и насоветовали. Почитай отзывы на дроме. Вольво с40 создана на одной базе с фокусом, поэтому огромное количество запчастей взаимозаменяемы. Но на фокус они стоят дешевле, так что по поводу дороговизны не парься. Сигу установить действительно сложно, берутся только официалы и делают дорого (точно не помню, около 25-30т.р). Машина не очень ликвидна, так что думаю продавца можно хорошо подвинуть в цене. У моего знакомого была как-то эс60, очень нравилась и не ломалась. Сам бы такой купил.
  8. 06 Октября 2010 Срд 7:57:19
    знаю случай - на s80 коробка автомат стала барахлить... так ее в омске даже разбирать ни кто не стал.. говорит заказывай новую... а она что то за 200 тыс стоит..

    да толку то если возмуться, у них после сборки лишние запчасти остаться могут )

    хотя 40 60 и 80 совершенно разный случай
  9. 06 Октября 2010 Срд 8:02:23
    Млин понравилось бери! проверяй на СТО если в норме -бери и не жалей. А слухи про немецкие-шведские авто (про дороговизну, подвеску) японофилы распускают. Немцы не дороже тайет. Просто места надо знать. Мне к примеру у официалов деталь новую заказать 3 т.р. а на омском разборе за такую же бу 5 т.р. просят!!! Вот ивопрос.
  10. 06 Октября 2010 Срд 10:32:52
    есть в городе человек специалист по Вольво, и еще один который для них запчасти возит. Если понадобится, дам контакты в личку.
  11. 08 Октября 2010 Птн 21:45:38
    Вообщем-то, зря интересовался, проехал я сегодня 300 км, чтобы увидеть эту машину и был сильно огорчен, тем что владелец забыл мне упомянуть, что машина была в крупном ДТП (левый бок, передок и задний бампер), да и еще начал яростно гневаться, услыша мои доводы, а потом и вовсе хлопнул дверью и улетел прочь. [внешняя ссылка] - вот машина.
  12. 08 Октября 2010 Птн 22:26:07
    Mikki Dan писал(а) : проехал я сегодня 300 км

    Вот делать тебе нехрен...
  13. 09 Октября 2010 Суб 0:08:10
    electraice писал :
    Mikki Dan писал(а) ... : проехал я сегодня 300 км

    Вот делать тебе нехрен...

    согласен, как будто ближе нет Смайлик :-)
  14. 09 Октября 2010 Суб 0:19:00
    Mikki Dan писал(а) : Вообщем-то, зря интересовался, проехал я сегодня 300 км, чтобы увидеть эту машину и был сильно огорчен, тем что владелец забыл мне упомянуть, что машина была в крупном ДТП (левый бок, передок и задний бампер), да и еще начал яростно гневаться, услыша мои доводы, а потом и вовсе хлопнул дверью и улетел прочь. [внешняя ссылка] - вот машина.

    нормально так "забыл упомянуть" с указанием в объявлении "отличное состояние". урод этот продавец.
    Я примерно так же в новосиб скатался за зря - 3 машины посмотрел и все говно - а продавцы заявляли что всё хорошо. (
  15. 09 Октября 2010 Суб 1:00:39
    че машин других нет? че за фобия?? О\_о
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд