Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Не обманывайте себя. Скорость убивает! (видео) 

Создана: 27 Апреля 2009 Пон 1:50:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 224, просмотров: 70102

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Апреля 2009 Пон 1:50:05
    Может было уже но лишний раз напомнить не помешает.
    Не стоит экономить минуту времени чтобы всю жизнь потом сожалеть.

  2. 01 Октября 2010 Птн 11:18:42
    Есть разница — капот расквасить или людей поубивать и перекалечить.
  3. 01 Октября 2010 Птн 11:24:37
    Конечно есть. Но причем тут скорость?
    Если маньяк зарубит человека топором, будем судить маньяка или топор?
  4. ava.88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2010 Птн 15:38:17
    Raja писал : Конечно есть. Но причем тут скорость?
    Если маньяк зарубит человека топором, будем судить маньяка или топор?

    Нет, если моньяк будет мохать топором с маленькой скоростью - то виноват топор, а вот если с большой... то человек.
  5. 01 Октября 2010 Птн 15:43:27
    В обоих случаях виновата голова. В вашем, видимо, тоже.
  6. ava.88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2010 Птн 15:54:59
    advantage писал : В обоих случаях виновата голова.

    Вот что я вам и объяснить пытался два дня Гы-гы-гы
  7. 01 Октября 2010 Птн 16:00:37
    Мне объяснять ничего не нужно, вашу идею фикс я сразу прекрасно оценил. Не знаю, насколько хорошо вы владеете русским языком, но явно недостаточно, чтобы понимать простые вещи с первого раза.
  8. ava.88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2010 Птн 16:06:57
    Ну вот, теперь ругаться Грустно :-(
    Скажите мне что вы поняли, а я скажу верно или нет Лыба
  9. 01 Октября 2010 Птн 16:32:02
    Вы считаете себя до такой степени умным, что считаете возможным разгоняться там, где ваша голова уверовала в полную безопасность.
  10. ava.88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2010 Птн 17:22:14
    Увы, но немного не так...
    Про себя лично вроде ничего не сказал.
    Основная мысль: Скорость не главный убийца на дороге, а человек за рулем... А как Вы лично меня поняли... это Ваше дело Wink
  11. 01 Октября 2010 Птн 17:28:53
    ava.88 писал : Вообще мое мнение такое: если голова на плечах есть, то человек знает когда можно нажать, а когда не стоит... ну а если такого прибора нет, то тут и на 40 можно разбиться насмерть.
  12. ava.88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2010 Птн 17:37:31
    тоже самое другими словами
  13. 01 Октября 2010 Птн 17:44:23
    Мое толкование на ваши слова тоже прекрасно ложится, вот не поверите.

    Я тоже езжу. мягко говоря, не 60-70. Знаете, в чем между нами разница? Я прекрасно осознаю, что могу только по причине высокой скорости свернуть башку из-за любой непредвиденной мелочи. Вы этого не понимаете.
    Просмотрите всё-таки ради интереса статистику аварий. Особое внимание обратите на причины ДТП, которые размыто называются «не справился с управлением». Эти люди тоже были уверены, что они умные и всё контролируют, никто же сам себе не признается, что дурак.
  14. ava.88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2010 Птн 17:51:24
    Ну мы просто разные люди, надуюсь что не у Вас не у меня неприятностей не будет Wink
    А насчет признания - я давно знаю что я отмороженный дибил и мне пофиг Very Happy
    На счет мелочей - это я понимаю, и шаровую может вырвать и колесо на выстрел пойти... Просто по моему: самая большая гадость - человек, а не машина, из за людской неосторожности, непредусмотрительности происходят всякие ужасы... Там гайку не докрутил, там тормоза не проверил, пьяный через дорогу полез, на заводе в конце концов не до лил чего нибудь в резину и покрышка получилась тоньше... и.т.п...
  15. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2010 Пон 10:15:32
    Давно слежу за темой. Уже зарёклся пытаться как-то спорить с искренне заблуждающимися людьми. Но вот эта цитата просто 100\% описывает данный случай.
    advantage писал : В обоих случаях виновата голова. В вашем, видимо, тоже.

    +100500 как говорится.

    Ну а после цитаты самого автора
    ava.88 писал :я давно знаю что я отмороженный дибил и мне пофиг

    Говорить о "человеке разумном" aka homo-sapiense вообще не приходится.

    Единственное, что добавлю, т.к. эта мысль тут прозвучала только косвенно, но не явно. Так это то, что какой бы супер-мега-гонсчег не был бы мега-вумным, то он может отвечать с умомо ТОЛЬКО ЗА СВОИ поступки. Тогда да, он будет нестись 140-160 по городу, выбирать скоростной режим соответственно дорожному полотну, погоде и прочим факторам... но он НИКОГДА не сможет продумать ситуацию за всех дибилов и просто малоопытных. Малейшая ошибка со стороны малоопытного или просто дебила - и весь мега-утончённейший ум будет размазан на ветровом стекле. Здесь же тесно коррелируют описанные еще выше скорость реакции водителя, "коэфф." роста тормозного пути от роста скорости (а он не линеен!), "коэфф." роста последствий катастрофы от роста скорости... итд итп.
  16. 04 Октября 2010 Пон 10:37:34
    Как можно увидеть из основных выше перечисленных тезисов убивает как правило не скорость, а дебилы на дороге.

    Все основные аварии происходят в "потоке" где процент неадекватов самый большой. Для того чтобы минимизировать этот процент нужно либо использовать правило 3Д, либо ездить быстрее основного потока Смайлик :-) Что продуктивнее в каждый конкретный момент должен выбирать сам водитель.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 13, 14, 15  Вперёд